Политика:

«Обладающий безупречной репутацией…»

22.09.2017

Кубанские единороссы выдвинули Владимира Бекетова в сенаторы от кубанского парламента

2484

Кубанские единороссы выдвинули Владимира Бекетова в сенаторы от кубанского парламента

На заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» было принято решение предложить Президиуму Генсовета партии кандидатуру председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Бекетова на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
– Владимир Андреевич Бекетов – авторитетный и уважаемый политик, обладает огромным опытом законотворческой деятельности, который наверняка будет востребован в Совете Федерации, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.
В ответной речи председатель ЗСК поблагодарил собравшихся депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что после делегирования его в Совет Федерации от Законодательного Собрания края он будет делать на новом посту все для дальнейшего развития, улучшения жизни населения края. 
– Будем и дальше вместе работать на благо Кубани и России! – процитировала пресс-служба партии слова Бекетова. 
Согласно действующему законодательству, чтобы наделить полномочиями члена Совфеда Владимира Бекетова, за его кандидатуру должно проголосовать большинство депутатов ЗСК. Навряд ли, Владимир Андреевич не наберет достаточное количество голосов, учитывая, что партия власти в новом созыве кубанского парламента по-прежнему имеет абсолютное большинство. 
Напомним, что согласно ст. 2 Федерального закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть «гражданин РФ, достигший возраста тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта Российской Федерации в течение пяти лет…»