Политика:

Определился четвертый кандидат на должность губернатора Кубани

30.06.2015

В минувшее воскресенье, 28 июня, на конференции Краснодарского регионального отделения ЛДПР партийцы большинством голосов выдвинули координатора регионального отделения партии Сергея Фисюка в кандидаты на должность губернатора Краснодарского края. Р

659

В минувшее воскресенье, 28 июня, на конференции Краснодарского регионального отделения ЛДПР партийцы большинством голосов выдвинули координатора регионального отделения партии Сергея Фисюка в кандидаты на должность губернатора Краснодарского края. Ранее кандидатура Фисюка была утверждена решением Высшего Совета партии.

Двумя днями ранее на конференции регионального отделения партии "Справедливая Россия" на должность губернатора была выдвинута кандидатура Андрея Руденко. Партийцы единогласно поддержали депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя Совета регионального отделения партии в выдвижении его на высшее должностное лицо региона. Кандидатуру Руденко ранее согласовал Президиум Центрального Совета СР. В понедельник, 29 июня, Андрей Руденко уже сдал документы в крайизбирком.

Как писала "НГК", коммунисты Кубани на первом этапе конференции выдвинули кандидатуру Николая Осадчего на должность губернатора Краснодарского края. 23 июня Осадчий предоставил в крайизбирком документы на выдвижение.

Временно исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев также находится в статусе кандидата на должность губернатора. Документы Кондратьева, выдвинутого "Единой Россией", также находятся в избиркоме края.