Политика:

Парламент Адыгеи установил минимальную ставку налога для тех, кто работает на упрощенке

24.04.2020

Прежде, чем провести пленарное заседание в формате видеоконференции, парламентариями были приняты изменения в Регламенте, которыми закрепляется право проводить заседания с использованием средств ВКС

Автор: Татьяна Гусельникова

797

Такие заседания будут проводиться в исключительных случаях, для рассмотрения вопросов, требующих безотлагательного решения.

На 50-м заседании Государственного Совета – Хасэ РА депутаты внесли изменения в региональный закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», которые уточняют некоторые понятия и имеют технический характер. 

Еще один вопрос повестки касался освобождения ряда представителей малого и среднего предпринимательства от уплаты транспортного налога и налога на имущество организаций. 

Кроме того, законодатели установили минимальные налоговые ставки отдельным категориями налогоплательщиков Адыгеи.

Ставка налога, уплачиваемого при применении УСН с объектом налогообложения «доходы», может быть установлена законом субъекта РФ в пределах от 1 до 6%. Размер ставки может зависеть от категорий налогоплательщиков. Принятым Законом депутаты установили минимальную ставку в размере 1 %.

Ставка налога, уплачиваемого при применении УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», может быть установлена законом субъекта РФ в пределах от 5 до 15 % в зависимости от категорий налогоплательщиков, депутаты также установили минимальную ставку в размере 5 %.