Политика:

Парламентские партии выдвинули своих кандидатов

29.06.2016

На этой неделе завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва парламентскими партиями. На прошедших съездах политические партии утвердили предвыборные программы и партийные списки кандидатов

5218

На этой неделе завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва парламентскими партиями. На прошедших съездах политические партии утвердили предвыборные программы и партийные списки кандидатов

КПРФ 
Коммунистическая партия России на внеочередном съезде 25 июня, прошедшем в подмосковных «Снегирях», утвердила федеральный партийный список, состоящий 400 кандидатов – членов партии и беспартийных сторонников КПРФ. Как сообщила пресс-служба кубанских коммунистов, они разделены на 37 региональные группы.
Группа номер один: Республика Адыгея и Краснодарский край. В этой группе утверждена следующая последовательность кандидатов:
1. Н.М. Харитонов – член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, Москва.
2. С.П. Обухов – член Президиума ЦЦК КПРФ, депутат Госдумы, Москва.
3.Н.И. Осадчий – руководитель фракции КПРФ Заксобрания Краснодарского края, Краснодар.
4. П.В. Соколенко – секретарь крайкома КПРФ, депутат Заксобрания края, Краснодар.
5. Е.И. Салов – первый секретарь Адыгейского рескома КПРФ, депутат Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, Майкоп.
6. С.К. Лузинов – первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания края.
7. Г.Д. Шабунин – секретарь крайкома КПРФ, депутат Заксобрания края, Краснодар.
8. А.И. Нагнибеда – секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, Тбилисский район.
9. А.Н. Тренин – член бюро крайкома КПРФ, депутат Госдумы, Краснодар.
10. И.В. Васильев – первый секретарь Сочинского городского комитета КПРФ, Сочи.
11. А.К. Жане – первый секретарь районного комитета КПРФ, Республика Адыгея.
12. М.П. Гребнева – первый секретарь Лабинского райкома КПРФ, депутат городского Совета.
13. Н.В. Боровков – первый секретарь Белореченского райкома КПРФ, депутат районного Совета.
14. А.И. Топчий – член бюро крайкома КПРФ, первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ, председатель Союза советских офицеров Кубани, генерал-майор, Геленджик.
15. И.А. Жилищиков – член бюро крайкома КПРФ, депутат Туапсинского районного Совета.
Кандидатами по одномандатным избирательным округам на территории Краснодарского края, согласно решению съезда КПРФ, выдвинуты:
С.П. Обухов – по Краснодарскому округу № 46,
С.К. Лузинов – по Красноармейскому округу № 47,
Д.В. Коломиец – по Славянскому округу № 48,
А.Н. Тренин – по Туапсинскому округу № 49,
И.В. Васильев – по Сочинскому округу № 50,
А.И. Нагнибеда – по Тихорецкому округу № 51,
Н.М. Харитонов – по Армавирскому округу № 52,
П.В. Соколенко – по Каневскому округу № 53.
«Единая Россия»
В понедельник, 27 июня, единороссы озвучили имена своих кандидатов. 
В общефедеральной части списка – премьер-министра РФ и лидер партии Дмитрий Медведев, остальная часть поделена на 36 региональных групп. 
Региональная группа № 33 (Краснодарский край) выглядит следующим образом:
1.Бекетов Владимир Андреевич
2.Костенко Наталья Васильевна
3.Порханов Владимир Алексеевич
4.Скоробогатько Александр Иванович
5.Ткачев Алексей Николаевич
6.Меткин Александр Михайлович
7.Кривоносов Сергей Владимирович
8.Воевода Алексей Иванович
9.Бессараб Светлана Викторовна
10.Пирог Дмитрий Юрьевич
11.Титов Николай Иванович
12.Кравченко Валерий Николаевич
13.Толстопятов Василий Семенович
14.Земляная Светлана Владимировна
15.Левитский Борис Евгеньевич
16.Паранянц Роберт Васильевич
Одномандатные округа единороссы в Краснодарском крае распределили следующим образом:
Краснодарский край – 
Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46 ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич
Краснодарский край – 
Красноармейский одномандатный избирательный округ № 47 ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович
Краснодарский край – 
Славянский одномандатный избирательный округ № 48 ДЕМЧЕНКО Иван Иванович
Краснодарский край – 
Туапсинский одномандатный избирательный округ № 49 СИНЯГОВСКИЙ Владимир Ильич
Краснодарский край – 
Сочинский одномандатный избирательный округ № 50 ЗАТУЛИН Константин Федорович
Краснодарский край – 
Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51 ЕЗУБОВ Алексей Петрович
Краснодарский край – 
Каневской одномандатный избирательный округ № 53 БОЕВА Наталья Дмитриевна
Кстати, действующий депутат Госдумы от Краснодарского края Глеб Хор вошел в состав региональной группы № 15 (Волгоградская область, Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область).
«Справедливая Россия»
В тот же день, 27 июня, «Справедливая Россия» выдвинула списки кандидатов на съезде в большом концертном зале гостиницы «Космос». 
По 46-му Краснодарскому одномандатному избирательному округу партия выдвинула Башмакова Даниэля Маратовича, по 47-му Красноармейскому одномандатному округу Данильченко Дениса Александровича, по 48-му Славянскому одномандатному округу Прыткова Виталия Владимировича, по 49-му Туапсинскому округу Ерохина Михаила Викторовича, Сочинский одномандатный избирательный округ станет площадкой борьбы для Торосяна Игоря Георгиевича, по Тихорецкому округу эсеры выдвинули Карпекина Владимира Дмитриевича, по Армавирскому Фролова Андрея Андреевича, по Каневскому Руденко Андрея Викторовича.
Региональная группа № 16 федерального списка эсеров состоит из семи кандидатов:
1.Шатров Дмитрий Михайлович
2. Лакутин Николай Афанасьевич
3. Торосян Игорь Георгиевич
4. Башмаков Даниэль Маратович
5. Данильченко Денис Александрович
6. Ерохин Михаил Викторович
7. Юхненко Роман Анатольевич
А в региональную группу №17, которую возглавил действующий депутат Госдумы Андрей Руденко, вошли следующие партийцы: Фролов Андрей Андреевич, Прытков Виталий Владимирович, Карпекин Владимир Дмитриевич, Зенина Надежда Николаевна и Бушкова Татьяна Олеговна.
Александр Ремезков, бывший вице-губернатор Краснодарского края, также был поддержан эсерами на съезде партии и возглавил региональную группу № 31 по Курганской и Тюменской областям. За несколько дней до выдвижения политсовет Краснодарского отделения партии «Единая Россия» удовлетворил заявление Александра Ремезкова о выходе из «Единой России». 
ЛДПР
Во вторник, 28 июня, ЛДПР озвучила список своих кандидатов в Госдуму нового созыва. 
Возглавил федеральный список лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Всего же делегаты съезда утвердили федеральный список партии в количестве 314 кандидатов. Общефедеральная часть списка состоит из 10 человек – это все действующие депутаты Госдумы фракции ЛДПР. +Региональную группу № 32, куда входят Славянский, Тихорецкий, Армавирский и Каневской одномандатные округа возглавил действующий депутат ГД Андрей Луговой, второй в списке – координатор Краснодарского регионального отделения партии Илья Шакалов, затем следуют Денис Кумпан и Кирилл Шипков. Региональную группу № 33, куда входит Краснодарский, Красноармейский, Туапсинский и Сочинский одномандатные округа, возглавил действующий депутат Госдумы Юрий Напсо. Второй в этом списке Олег Самашко, за ним следует Татьяна Середенко, завершает список депутат Госдумы IV и V созывов Евгений Тепляков. По Краснодарскому одномандатному округу № 46 ЛДПР будет представлять Илья Шакалов, Красноармейский одномандатный округ № 47 представит от партии Денис Кумпан, на 48-м Славянском одномандатном округе за мандат поборется Анна Бобрешова, Туапсинский одномандатный округ № 49 представит Валерий Хот, по Сочинскому одномандатному округу № 50 выдвинута депутат Городского Собрания Сочи Татьяна Середенко, Тихорецкий одномандатный округ № 51 – Николай Сытник, по Армавирскому одномандатному округу № 52 выдвинут Александр Высич, а по Каневскому одномандатному округу № 53 от ЛДПР будет баллотироваться Станислав Василевский.
Согласно календарному плану ЦИК России, политические партии до 12 июля включительно должны выдвинуть на съездах списки кандидатов, в том числе по одномандатным округам, и до 13 июля предоставить их в Избирком. Затем в течение семи дней ЦИК должен заверить списки партий. В окружные избирательные комиссии документы о выдвижении кандидатов от политических партий по одномандатным округам представляются до 23 июля.
Как сообщили в ЦИК России, приём документов для регистрации федеральных списков кандидатов в ЦИК России и для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, в окружные избирательные комиссии будет проходить с 
4 июля по 3 августа до 18 часов по местному времени.
Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях будет проходить с 20 августа до ноля часов по местному времени 17 сентября.
Как писала «НГК», 17 июня Владимир Путин подписал Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва». В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ 
«О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» Президент постановил назначить выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ нового созыва на 18 сентября 2016 года.
Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА