Политика:

Павловский район возглавил Зуев

21.02.2018

На 47-й сессии Совета депутатов Павловского района был избран новый глава

1905

На 47-й сессии Совета депутатов Павловского района был избран новый глава

Ранее Борис Зуев исполнял обязанности руководителя муниципального образования. Помимо него, на пост претендовали еще два кандидата — глава Среднечелбасского сельского поселения Владимир Жук и директор павловской СОШ №1 Роман Алексеев.Заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления краевого департамента внутренней политики Василий Пархоменко поздравил Бориса Зуева с избранием и пожелал ему успехов в работе.

Борис Зуев родился 9 июня 1967 года. В 1999—2005 годах служил в органах МВД России. С 2005 по 2017 год —занимал пост главы Северского сельского поселения Павловского района. Заместителем главы района был назначен в декабре 2017 года.

Прежний глава района Кубани —Владимир Трифонов—ушел с поста по собственному желанию в ноябре 2017 года, после критики со стороны вице-губернатора Алексея Копайгородского, назвавшего Павловский район территорией со средним уровнем развития, низкой зарплатой учителей и врачей, а также недостаточно эффективной в плане энергосбережения, организации муниципального управления, низких объемов строительства и оборота предприятий общепита. Предшественник Трифонова — Алексей Мельников, возглавлявший район с 2006 по 2015 год, —попал под следствие по подозрению в злоупотреблении полномочиями и получил три года колонии за коррупционную сделку с землей.