Политика:

Пикет про «Он вам не Димон!»

15.03.2017

Кубанское региональное отделение Партии Прогресса пытается привлечь общественное внимание к антикоррупционному расследованию Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), возглавляемого лидером ПП Алексеем Навальным. Так, в Сочи Краснодарско

1703

Кубанское региональное отделение Партии Прогресса  пытается привлечь общественное внимание  к антикоррупционному расследованию Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), возглавляемого лидером ПП Алексеем Навальным. Так,  в Сочи Краснодарского края  местные активисты решили пикетировать  здание городской администрации с тем, чтобы, по их выражению, «информировать  население о коррупционных схемах премьер-министра Медведева».

Напомним, что не так давно Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал новое антикоррупционное расследование, посвященное российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву. Расследование с громким названием «Он вам не Димон. Дворцы, яхты, виноградники – тайная империя Дмитрия Медведева» повествует о недвижимости и дорогостоящих хобби премьер-министра в России и за рубежом. Как считают авторы расследования, образ чиновника, которого никто не воспринимает всерьез, создан искусственно, на самом деле Дмитрий Медведев – «создатель и глава огромной, многоуровневой коррупционной схемы». Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала расследование ФБК «пропагандистским выпадом», заявив, что комментировать его бессмысленно.

Люди, которым посвящено это расследование, у власти уже 17 лет, поясняет свою позицию участник пикетирования,   активист РО партии Артур Волков-Минуллин.  И они построили идеальный механизм по конвертации национальных богатств России в личную собственность. Все федеральные СМИ умолчали о такой информационной «бомбе». Доносить до общественности информацию – это прямые обязанности всех СМИ, и, если они не делают свою работу, я буду делать это за них! Если хоть 20-30 человек после моего пикета посмотрят фильм «Он вам не Димон», то я уже сработал лучше Первого канала.

Напомним, что на днях в Краснодаре было объявлено о создании предвыборного штаба Алексея Навального, который возглавил краснодарский активист Мирослав Валькович. В самом ФБК не отрицают, что «распространение фактов из этого расследования должно стать важной частью предвыборной кампании».