Политика:

Порошенко против «Агрокомплекса»

18.05.2017

Двенадцать кубанских компаний вошли в расширенный список санкций украинских властей в соответствии с подписанным президентом Петром Порошенко указом

1429

Как сообщает портал ЮГА.ру, двенадцать кубанских компаний вошли в расширенный список санкций украинских властей в соответствии с подписанным президентом Петром Порошенко указом. Среди прочего, на три года санкции вводятся в отношении АО «Агрокомплекс им. Ткачева»: предусмотрены ограничение торговых операций на территории Украины, полное прекращение транзита ресурсов и других перевозок, а также приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств.

На один год вводится блокирование активов и приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств в отношении банков «Первомайский» и «Крайинвестбанк». Под финансовые санкции попал и краснодарский «Благотворительный фонд Екатерины Губаревой». Также торговые операции на территории Украины на год ограничены для компаний «Промаркет» (производство и продажа уплотнителей для рынка оконных технологий), «Пром ГШО сервис» (основной вид деятельности — ремонт машин и оборудования), «Кубанская картонажная фабрика», перевозчики «СК-Транс» и «Русбан», а также ООО «Порт Мечел-Темрюк» и МУП «Сочитеплоэнерго». На этот же срок в отношении них приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств.

Это не первый случай «экономической войны» Украины против региона,который местные радикалы считают своей «исконной территорией». Так, в прошлом году под украинские санкции попали восемь кубанских компаний: ЗАО «Сокол», ООО «Кубанская картонажная фабрика», МУП «Сочитеплоэнерго», ООО «ПРОМ-ГШО-СЕРВИС» и ООО «СК-Транс», а также АО «Черноморский транзит» и ООО «Инвест-Консалтинг».