Политика:

Предновогодние назначения

22.12.2016

Первышов назвал имена новых заместителей

3477

Первышов назвал имена новых заместителей

22 декабря на 30 заседании городской Думы Краснодара в повестку дня были включены 30 вопросов, среди которых рассмотрение кандидатур на недавно освободившиеся должности вице-мэров.

Сергея Васина (на фото первый слева) новый мэр рекомендовал на пост своего первого заместителя. Васин с 2010 года занимал пост заместителя главы Краснодара, курирующего вопросы внутренней политики. На пост заместителя, курирующего вопросы ЖКХ, был утвержден Евгений Зименко (на фото второй справо), который руководил департаментом городского хозяйства и ТЭК, а еще ранее занимал должность директора МКУ «Горжилхоз».

Курировать вопросы архитектуры и градостроительства в Краснодар приехал Владислав Ставицкий (на фото второй слева), который с января 2015 года по август 2016-го занимал должность заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, также работал заместителем министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

На должность управляющего делами администрации Краснодара согласован бывший глава управления экономической безопасности и режима, заместитель генерального директора АО «Норильскгазпром» Валерий Карасев (на фото первый справо), который ранее занимал должность начальника отдела Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

— На все должности пришли опытные, профессиональные люди. Они уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, в том числе, работая на разных должностях в администрации Краснодара, в других городах. Рассчитываю, что свой опыт и знания они направят на решение тех важных задач по развитию столицы края, которые сегодня перед нами ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, жители краевого центра, — сказал на заседании Евгений Первышов.

Напомним, что 13 декабря заявление об уходе с должности по собственному желанию на стол мэру положили предыдущие заместители по вопросам ЖКХ и строительства Константин Семернин и Евгений Наумов. Так же на пенсию проводили управляющего делами администрации Краснодара Виктора Кудинова.