Политика:

Протест «забастовщиков»

29.01.2018

Очередную протестную акцию провели на днях в Краснодаре сторонники оппозиционного политика Алексея Навального.

1683

 

Очередную протестную акцию провели на днях в Краснодаре сторонники оппозиционного политика Алексея Навального. Мероприятие под названием «Забастовка избирателей» проходило в рамках одноименной акции, проведенной 28 января по всей стране.

Саму «забастовку» Алексей Навальный анонсировал после того, как Центризбирком отказал ему в допуске на выборы президента РФ из-за имеющейся судимости. Таким образом, по его мнению, на них не будет «единственного кандидата, способного составить конкуренцию» действующему главе государства.

Данное мероприятие, согласованное с администрацией города, состоялось в шесть часов вечера на парковке у «Баскет-Холла».  Всех присутствующих призывали становиться общественными наблюдателями на предстоящих президентских выборах. Поддержать организованную штабом Алексея Навального в Краснодаре «Забастовку избирателей» пришли представители партий «Яблоко» и «Парнас», «Открытой России» и движения «Голос».Волонтеры раздавали стикеры с надписью «Забастовка» и красные воздушные шары, другие участники митинга держали плакаты призывающие «не играть с шулером, не ходить на выборы».

Данные о числе участников «забастовки» разнятся: сами участники говорят о 700-750 людях, официальные СМИ называют цифры в несколько десятков человек. Как бы то ни было, сами организаторы на своей страничке в Контакте  удовлетворение результатами.

«Всё прошло отлично! Несмотря на холод, отдалённую площадку и позднее время, Краснодар выступил на ура и сказал своё слово по вопросу забастовки избирателей. Спасибо всем, кто пришёл, и всем, кто выступал на митинге. Помните: всё только начинается!»

Сообщается также, что аналогичные акции прошли  в Сочи, Армавире и Ейске. В частности в Сочи, «Забастовка избирателей» прошла в парке «50 лет Победы» в Хосте собрав, по разным данным, от 50 до 200 человек