Поделись с друзьями:

Краснодарские политики заподозрили коллег из КПРФ в политической провокации.

В понедельник, 25 апреля, комитет Краснодарского городского отделения КПРФ заявил о своем выходе из Политического консультативного Совета при главе города Краснодара. В партии объяснили это административным давлением на КПРФ и неэффективностью работы Совета под руководством мэра Владимира Евланова.

«Мы приостанавливаем свое участие в работе Совета вплоть до утверждения нового главы МО г. Краснодар. Приостанавливая работу, мы протестуем против политики нынешних городских властей. К нашим предложениям и советам не прислушиваются, наши инициативы откровенно игнорируются», – говорится в сообщении партии.

Корреспондент «Новой газеты Кубани» связался с членами политсовета, чтобы услышать мнение представителей политических партии о демарше краснодарских коммунистов.

Татьяна Аркадьева, председатель Краснодарского регионального отделения политической партии «Патриоты России»:

– То, что коммунисты давно не посещают заседания политсовета, не говорит о том, что орган не работал. Это их политические игры. Политсовет работал, мнения представителей всех партий всегда выслушивались, мы поднимали актуальные темы. Это хороший пример для других муниципальных образований края, потому что не везде есть такие политсоветы, но не везде они так работают. Я думаю, что это фальстарт предвыборной кампании КПРФ.

Денис Данильченко, председатель городского отделения РО ПП «Справедливая Россия»:

– Коммунисты всегда уходят в жесткую оппозицию, а потом все равно договариваются. Это чисто их политический ход в преддверии выборов в Госдуму. Хотят привлечь к себе излишнее внимание таким образом.

Георгий Захарычев, руководитель общественной приемной регионального политсовета РО ПП «Гражданская платформа»:

– Это провокация со стороны коммунистов протии Евланова. Все знают, что он уходит с должности мэра и будет баллотироваться в Госдуму. И они под конец устроили такую акцию, так как Обухов столкнется с Евлановым в одном округе. В ход запущены грязные политтехнологии. Последнее время коммунисты не посещали заседания политсовета, никаких конструктивных предложений не вносили, не выступали, в основном, только критиковали.

Денис Панасенко, председатель Совета КРО ВПП «Родина»:

– При наличии вопроса, один его решает, а другой ищет причины, чтобы его не решать. Эффективность политсовета имеет место. Выход коммунистов – это чистой воды популизм в преддверии выборов. Глава города – действительно глава. Он много сделал для города и делает. И те проблемы, которые мы поднимали, они эффективно решались. Хотя, к сожалению, в силу моих частых командировок мне не всегда удавалось присутствовать на заседаниях.

Максим Белоконь, председатель РО ПП «Казачья партия Российской Федерации»:

– Консультативный политический совет при главе города, или как его называет Владимир Лазаревич, политклуб, не является местом для выяснения отношений между политическими партиями, это место, где мы делимся мнениями, где мы можем довести до главы города пожелания и просьбы горожан. Глава города всегда идет нам навстречу, для решения проблем он привлекал депутатов профильных комитетов, представителей управлений администрации, все вопросы рассматривались и решались. То, что произошло вчера, когда пришел молодой человек на заседание, не представился и заявил, что городское отделение КПРФ делает такой демарш, приостанавливает свое членство в совете, при этом он раздал всем петицию, критикующую главу, это некрасиво. Мне кажется, что это было сделано в связи с тем, что Евланов дал согласие баллотироваться в Госдуму, и у его конкурента от КПРФ, я имею в виду Обухова, случился стресс, когда он узнал, что такой политический тяжеловес будет баллотироваться, он не ожидал этого. Это предвыборная борьба. Но это было сделано как-то не по-джентельменски.

Сергей Фисюк, депутат городской Думы Краснодара от Краснодарского регионального отделения ЛДПР:

– Я считаю это поведение коммунистов абсолютно деструктивным. Находясь в политсовете, они могли решать вопросы горожан, могли быть услышанными. Но пока у них есть одно желание – покрасоваться. Выйдя из состава политсовета, они отстранились от решения городских проблем, хотя они и так только критиковали власть, не предлагая конструктивных решений. Проблемы надо решать сообща.

Галина Глущенко, руководитель исполнительного комитета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия»:

– Сегодня наша страна находится в достаточно сложной ситуации в экономическом плане. Мы видим высокий уровень политического и информационного давления. При всем при этом мы остаемся сильными и не предпринимаются реакционные меры. Политическая и информационная свобода сохраняется. Это залог силы нашей страны. Мы продолжаем поступательное развитие.

Наш край и город также находятся в неоднозначной ситуации. Смена лидеров – это всегда определенная нестабильность. Но все конструктивные силы: и общественные, и политические – остаются консолидированными. Это единение является важным для горожан. Наш долг перед всеми краснодарцами сохранить вектор стабильного развития города.

Политический консультативный совет при главе Краснодара – это диалоговая площадка, которая позволяет выстроить конструктивное взаимодействие всех политических сил города. Мнение партий слышит исполнительная власть города, а самое главное – партии слышат друг друга. Сегодня диалог политических сил важен для всех. И выход из этого диалога КПРФ – это, конечно же, неоднозначный ход, который имеет своей целью дестабилизировать политическую ситуацию. Это явное пренебрежение к партнерам по диалогу и провокационные действия.

В заявлении КПРФ о приостановлении работы в совете мы не увидели ни одной конкретной причины. Только огульная критика, которая не имеет основания. Наша партия, как и большинство других политических сил, которым доверяют избиратели, отстаивает свою позицию и программные тезисы. Здесь же налицо попытка воспользоваться ситуацией и завоевать дешевые политические очки на волне критики. Я удивлена таким решением, ведь работу КПРФ до этого периода в совете я могу назвать достаточно адекватной. И в ближайшее время мы должны были обсуждать вопрос по организации избирательной кампании, который вынесло на обсуждение городское отделении КПРФ.

Сложившаяся ситуация является ярким примером случая, когда целая организация становится жертвой политических технологий, которые диктует один кандидат. И кто это – не секрет. Весь город сегодня завален агитационной продукцией Обухова. Мы регулярно проводим акцию «Чистый город» по наведению порядка на остановочных комплексах, но стикеры на самоклеящейся бумаге этого кандидата, которые размещены незаконно, портят вид остановочных комплексов и рекламных поверхностей, их невозможно удалить. Да, задача по узнаваемости решается, но нет работы на благо самого города и горожан. Цель одна – политическое внимание.

Обухов ставит под угрозу политическую и социальную стабильность в нашем городе в угоду своим политическим амбициям, за которыми скрывается единственная цель – сохранить свой мандат в Госдуме.

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА

Комментарии:

добавить комментарий

Кубань-моя боль 27.04.2016 18:24
Горе-горькое по свету шлялося и на нас невзначай набрело! Как он уже достал со своим рахитичным натиском.Примчался к намна дом, попиарился и бессовестно сказал, что помочь он нам не сможет, нет у него такого ресурса. Тогда спращивается, чего людям голову морочил? Сфотографировался на память и утек. Тоже мне Че ге вара
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Михаил А. 27.04.2016 20:54
Что то фэйс городского "справроса" знакомый))) а почему он в военой форме?? он же кажется бабосы стрижот на городских перевозках))) Кореша евоного Аркапула недавно в наручники оковали за взятки на 5 лямов. Или я ошибся?? Подскажити пжалуста)))
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Слава КПССов. 28.04.2016 00:07
Чур меня, чур! И это и есть "подозрительные краснодарские политики".. Они больше напоминают привокзальную тусовку бичей. Жириновец-красава!!! Лицо не обременённое интеллектом. И партии какие то серьёзные, типа "красный перец" с хурхуяловки. Полный пипец!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Беспартийный 02.05.2016 10:59
Правильно сделали, что вышли. Вероятно болтологию о какой то стабильности при вечном депутатстве и передаче его по наследству уже не хочется слушать. И высказывания дамы из Мэрии что: « Обухов ставит под угрозу политическую и социальную стабильность в нашем городе в угоду своим политическим амбициям, за которыми скрывается единственная цель – сохранить свой мандат в Госдуме» Это значит, что он вероятно серьёзный конкурент её работодателю В.Л Евланову.и те вопросы , которые поднимает Обухов они сегодня объективны и реальны.
.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Екатерина 28.04.2016 10:59
Михаил! В нашей организации "Кубаньтрансавто" когда-то работал Д.Данильченко. Но у того один глаз смотрит на Драмтеатр, а другой на Интурист. А таких не берут в космонавты! Хотя этот майор-"авиатор" внешне очень даже на него смахивает. Наш Данильченко вовремя подчистил хвосты и сбежал в свой бизнес по пассажирским перевозкам, а вот Анастаса Оркопуло на самом деле поймали на больших взятках. Перевозчики сдали с потрохами. Если по делу, то и этот прощелыга должен сидеть на скамье подсудимых рядом с Оркопуло.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 13:44
Все правильно! Личико справедроса знакомо до боли-это правая рука мэра г.Краснодара Приза Н.В.-его рефрен или референт,чисто ДЕНИС - вышибала! И чего это он кивает на коммунистов-он же там был: сок,пиво пил...а чего теперь? Вся нечисть и тунеядцы лезут туда,что бы не работать,да раньше времени не посадили.Партия справеливая россия является стратегическим резервом единой россии для политического маневра на выборах-откровенно,что бы дурить и разносить голоса. Да и Кондратьева того же поля ягода-бросила своих раковых больных и кинулась на поля сражений-деньги не пахнут или все таки воняют?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Летнаб 29.04.2016 10:44
Вовремя предать, это не предать, а ПРЕДВИДЕТЬ! Дениска первый перебежал в стан врага и сдал своего хозяина с потрохами.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 13:50
....."Наш край и город также находятся в неоднозначной ситуации...." Выражайтесь правильнее и смелее Галина Глущенко! Вы правы-все стоим в коленно-локтевой позе,только не знаем кого или чего от вас-лодырей и воров ждать?! А чистите вы от Обухова город,потому что своего нечего сказать людям,а если открываете рот-то оттуда такое льется,что в пору горшки подставляй!!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 13:56
Белоконю,кормильцу нашему или обдирателю....Это Евланов тяжеловес,тогда туда и синяговского и бекетова= клуб заслуженных пенсионеров,вот бы нам туда пенсионерам с нашими смешными пенсиями,может один раз поели бы в столовой СовФеда и забыли откуда вышли...Не надо, дружок,косноязычить...ни ваше общество,ни сама казачья когорта ничего из себя не представляет:ряженые дармоеды,,,остальное почитай на странице-казаки на параде...,это что бы не повторяться...лучше умолкни!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 14:02
Хочу спросить дармоеда ззахарычева: когда правда стала грязной технологией???? Вы все перевернули-ложь возведенная в 10 степень у вас выходит правда???? До чего же вы опустились!!!И все только ради ЕДЫ?Пожрать то вы любите-это только нам рекомендуете крапиву! Обухов непременно имеет больший авторитет,но на стороне евланова адмрессурс,при котором обезьну,любого гибона можно сделать депутатом,,,Так просто!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Избиратель 29.04.2016 12:44
Во-первых, положение, в котором находится Евланов, обычно характеризуется словом "хромая утка". Следовательно, говорить о наличии административного ресурса можно весьма и весьма условно. Скорее, некий инерционный ресурс. Обухов и все остальные, думаю, выглядят более внушительно. Что касается глупой выходки коммунистов, то это, несомненно, политическое мошенничество, передергивание, но учитывая их стабильно невысокий интеллектуальный уровень, я отнес бы это к обычной глупости. То, что их поймают за руку, было очевидно. Зачем они это сделали?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 14:05
дениске панасенко-я думаю они вышли не ради популизма,а что бы не захлебнуться в вашем дерьме,которым мы уже сыты по полной...такую брехню всегда сочиняете!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 28.04.2016 14:08
сереже фисюку-не надо вовлекать коммунистов в решение "ваших" пацанских проблем...что вы решили,хотя бы на своем округе? пообщались с бабушками-вот это и есть красоваться с пустым наборов слов и мыслей!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
бАушка 28.04.2016 16:08
Бабушки рады "кулёчку гречки", как той, в красном берете, из облетевшего весь мир видео.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Маршрут № ?? 28.04.2016 16:12
Казлище, сними форму офицера)). Не позорь мундир, алкаш) После Оркопуло прийдут и за тобой, фуфлыжник кривоглазый. Как такое ЧМО в Справедливую Россию приняли?? Еще что-то гундосит фуфел.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лицемеры 28.04.2016 17:56
Бесит Данильченко. Кормится с руки власти, извлекая прибыли с маршруток с водителями из Чуркистана, и еще что-то вякает. Справедливая Россия - подленькая, мерзопакостная партейка.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Сам знаешь 28.04.2016 21:41
ДЭнис што с под коммуниста Приза уже ничего не обламывается?) ушлЁпок переполз к Справроссам) Е*альник надо чистить таким "политикам", сучонок припаскуднейший(( Исчо ахвицером прикинулся гнида опущенная в бельмо.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 29.04.2016 10:42
дорогие мои, не надо так резко!!! если человек не сохранил стержень и ратует за свое благо-это же хорошо?! Всегда сыт,обут,а то,что предал-так ему же воздастся!!! Да,действительно бабушки рады кулечку с гречкой,что бы не сдохнуть,а ведь все эти выступанты в статье её не жрут, они предпочитают "без консервантов".... Если серьезно посмотрите на улюкаева,наебулину,этот новый киндерсюрприз-медведя,что могут они дать нам и конкретно старушке? Планируют наши власти лишить пенсий,работающих пенсионеров-т.е.что бы все быстрее передохли....Вот политика едросии (ПВЖ)!!! Думайте и не верьте ящику!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Василиск 29.04.2016 10:59
Денис, что же ты до сих пор пристойно излагать свои мысли не научился.
"это чисто их политический ход", "привлечь к себе излишнее внимание". Изъясняешься как "браток". Книжки читай. А погоны зачем всем показываешь? Ты же - старлей, а не майор. Хочешь на гражданке в генералы пробиться.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 29.04.2016 14:16
Татьяне Гусельниковой::::: Конечно хорошо рассуждать на сытый желудок...пенять с больной головы на здоровую по зову не сердца,а желудка!!! Мещанское компроме: "на нем итальянский костюм" не идет тебе таня гусельникова! Как буд то на едросах костюмы краснодарской кожгалантерейной фабрики!? (сколько пафоса и все как баран в воду-аж круги по воде идут!-ты не участвовала в битвах,гусельникова,не восстанавливала послевоенную разруху,и от имени ветеранской организации не имеешь права слова,даже сказать...вот это явление надо считать катастрофой!!!! Краснодар не ты восстанавливала-ты его разрушаешь вместе со своими едросами (ПВЖ),ты уничтожаешь человеческое достоинство,совершая чудовищную подмену понятий вообще и патриотизма и нравственности в частности! Именно такие как ты,подменяешь понятие чести,патриотизма на чревоугодие,подлость и предательство! Я не знаю твоего возраста и знать не хочу-знаю,что ты выскочка,выполняющая определенный заказ петухов из адмгорода,ты кукарекаешь в их курятнике и от их имени...выйди в город,а еще лучше отправься в любую станицу-посмотри как живут "ветераны" там,что едят о чем думают...написав эту галиматью,думаешь тобой восхитятся твои хозяева? Нет! но промолчат,потому чтопредательство, крысячничество , гнидничество всегда было подлым и безнравственным. Особенно если оно совершается не по зову души,сердца,а желудка!!!! Запомни эти слова и прочти следующее,не ты так твои дети и внуки будут прокляты за пособничество антинародной партии...ЧИТАЙ:Запись этой беседы (А.М.Колонтай) с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
И. В. Сталин сказал:
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом»
«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ООВК 29.04.2016 15:06
Отклик на публикацию:



Жители Краснодара! Граждане и гражданки!

Мы с вами оказались втянутыми в кампанию по дискредитации нашего города. Мы — те, кто строил его и восстанавливал в нелегких условиях, забыв о собственном здоровье, отказавшись от устроенного быта. Мы, которые верили и верим в светлое будущее любимого города на благодатной кубанской земле. Сегодня мы - пенсионеры, ветераны войны, труда и локальных конфликтов. «Отработанный» человеческий материал, старики, так называемый «коммунистический электорат». Но это не так!

Да, мы уже не так сильны и быстры как раньше. Да, многие из нас совершали ошибки в своей жизни. Но наш жизненный опыт подсказывает нам, не совершать очередную, возможно самую последнюю страшную ошибку. Мы не хотим отдавать наш город в руки тому, кто долгое время прикидывался другом!

Когда страна переживает трудный период, одни политики работают в полную меру сил, чтобы преодолеть трудности. Другие предпочитают трудности использовать, чтобы спекулируя на них, самим добраться до власти. Главное в этой тактике — как можно больше критиковать и как можно больше обещать. Хотелось бы напомнить, что именно таким способом в 1933 году к власти в Германии пришли нацисты. А сегодня их технологии пытается воплощать в жизнь коммунист Обухов, который вдруг стал называть себя Об’уховым.

Надо посмотреть правде в глаза - НАС ОБМАНУЛИ!

Цинично, зло и нагло. Ловко сыграли на наших чувствах - чувствах доверчивых стариков. Те, кому мы верили. Те, кто называет себя коммунистами. Кто трусливо и подло скрывает свою истинную личину под флагами с серпом и молотом и прячется за буквами Ка Пэ Эр Эф, не имея никакого морального права на прйватизацию знамени Великой Победы и всего хорошего, что было нашей молодостью и зрелостью - нашего советского прошлого.

С неслыханной наглостью господин Обухов с депутатским значком на лацкане итальянского костюма, с дорогим американским телефоном и компьютером обещает нам сладкую жизнь и достойную старость. Уже много лет кормит нас сладкоголосыми сказками о фантастической жизни, героическими историями о своей бумажной «борьбе» с ветряными мельницами. Приписывает себе все победы, и бесконечно разбрасывает вокруг обвинения в проблемах и неудачах. Лицемерно прикрываясь статусом депутата, подстрекает нас нарушать закон.

Обухов и его помощники, получающие зарплату в несколько раз больше самой высокой пенсии, пытаются всеми способами сделать так, чтобы наши голоса ушли в его копилку. Они обещают, но ничего не решают. Требуют от нас, но НИЧЕГО не делают сами. Они говорят о патриотизме, а сами подпевают тем, кого держат на содержании враги нашей страны. Убеждают, что заботятся о наших пенсиях, а сами летают в бизнес-классе.

Они прилетают к нам. Прилетают, чтобы учить жить, прилетают, чтобы цинично заработать на нас. Залетные, пришлые, им на нас наплевать.

Но страшно другое - как человеку пришлому, Обухову не понять за что мы любим наш город. Ему наплевать на щедрую кубанскую весну и цветущие клумбы. Для него она должна нести запах гари с Майдана. Это главная его цель - передел, подстрекательство и переворот. Видимо, гены берут свое: Обухов со Львовщины. Власть и деньги — вотглавные принципы его соратников. Обман и хаос - вот то, что они умеют лучше всего.

Он уже расколол коммунистическую организацию в Краснодаре, и теперь покушается на весь город. Мы призываем каждого краснодарца решительно и бескомпромиссно дать отпор врагу. Врагу, который притворяется бессребреником и настоящим коммунистом. Врагу, который не

остановится ни перед чем, лишь бы не лишиться теплого места в Государственной Думе.

Мы просим вас защитить нас. Тех, кто вас вырастил и создал этот город для вас. Не дайте нам и дальше идти за лживыми флагами. Откройте глаза своим родственникам! Своим старикам. Не дайте их снова обмануть. И не обманывайтесь сами. Стариков обмануть легко, почти как детей. Но мы, те, кто прошли Войну, голод, разруху и страх. Пережили развал страны и стали свидетелями новой эпохи, мы не сдадимся и теперь. Мы дадим достойный отпор лицемерам и подлецам. Не место им в нашем городе. Победа будет за нами!

Краснодарская городская

Общественная организация

Ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда,

Вооруженных сил и правоохранительных органов
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Владимир 29.04.2016 16:46
И вновь администрация города прикрывается ветеранами....бедные....хотя скорее глупые жалкие руководители городских ветеранских организаций, подставляющие своих членов организаций (там где конечно таковы члены имеются).......уверен, что рядовые члены и не знают, что сотворили их трусливые руководители....наверное все узнают, когда получат исковые заявления или придется отчитаться перед государством за каждую полученную бюджетную коппейку городского налогоплательщика ....вот тогда то наверное и проявится их смелость
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван 29.04.2016 16:03
И что эти люди там решают с мэром Евлановым ?
Ну вышли КПРФ из Совета, и что? А зачем находиться в Совете при мэре , который фактически уволен.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван 29.04.2016 16:17
Кто эти люди, вообще и почему они представляют гражданское общество в Краснодаре и при чем тут городское отделение КПРФ и депутат Госдумы Обухов ?
Я бы тоже вышел из такого беспонтового совета.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Владимир 29.04.2016 16:35
А судьи то, кто?
г-жа Аркадьва, все себя считает политической невестой на выдане, но только вот, никто ее "замуж" всё почему то не берет....вроде пригрели немного и она довольна....разве она что-то может иного написать, если на выборах в городскую думу ее партии администрация города собрала подписи и зарегистрировала
г-н Данильченко, и вовсе в недавнем прошлом член КПРФ, помощником был главы города Приза и ради своих транспортных предприятий, своего партийного шефа тут же и сдал, убежав из партии
Жора Захарычев, прыгнул в Гражданскую платформу, как только его нагнали из ЛДПР за коммерческий "слив" своих товарищей на выборах депутатов в городскую думу краснодара в 2005 году
г-н Панасенко и вовсе пустое место в политическом пространстве, как и его коллега г-нБелоконь из КаПРФ ))....им уготовлено место вечного сливного бочка в политической системе.
г-н Фисюк и вовсе полностью обязан администрации города, которая за их партию подготовила документы для выдвижения на выборах депутатов гордумы и за уши затянула в городской парламент нарисовав им необходимый процент
г-жа Глущенко некогда член КПСС в свойственной форме по старой привычке раздает нравоучения и наставления, которые уже далеки от реальности, пытаясь всех втянуть за системные провалы в управлении городом, приведшие к многомиллиардным долгам городской казны.
Смешно читать этих "судей".....Ну приостановила свое членство КПРФ и приостановила в Консультативном Совете.....казалось бы, работайте созидайте.....показывайте результаты, чего лезть в решения самостоятельной политической партии, если не к кому из партий КПРФ не лезет.....а, не могут....все по указке одной партии живут, являясь сателлитами.....кто не тявкнет, тот и бонуса не получит......ничего....выборы покажут...мало осталось ждать....собаки лают, караван идет!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Ивану 29.04.2016 18:25
Ваня-Ваня...Ты что ли не грамотный? Тут вроде все написано, и кто эти люди и что они думают по поводу выхода из Совета КПРФ и Обухова. Что тебя, Ваня так возмутило? Члены Совета не одобряют этот поступок - это их мнение. Читаю я думаю, как трудно приходится журналистам "Новой газеты Кубани". Читатель их умный и образованный, а вот те, кого они справедливо критикуют проявляют нечеловеческую ярость, не приемлют инакомыслия и того, что их грязные делишки вытаскивают на свет божий. Терпите, ребята, и не обращайте внимания на это шакалье. По моему мнению у коммунистов агония, потому что их избиратели наконец то прозрели и потеряли к этим фарисеям всякий интерес. Вот они и бесснуются перед своей кончиной.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дядя Толя 29.04.2016 22:09
Мне лично по барабану и ныне заседающие и уже прозаседавшиеся, кампашка исчо та! Омерзение вызывает один лишь скунс напяливший на себя кителёк с чужого плеча. Ханурик, тырил бы и дальше выручку у шоферов, дык нет решил испражниться на бывших корефанов-ленинцев.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дмитрий 30.04.2016 07:48
Нужно понимать все, что КПРФ в городе самостоятельная и независимая от административного ресурса политическая структура......находиться дальше в Совете под руководством уходящего мэра-единоросса, которому вынесено Народное недоверие, нет никакого смысла.....как с политической стороны так и с практической.....Евланов не обьеденитель политических сил .....пусть комментаторы назовут хотя бы одну инициативу озвученную на Совете какой либо партией, которая была поддержана нынешней администрацией города и реализована....все соглашаются на видеокамеру и по окончании заседания, забывают.....сделали из представителей партий, клоунов.....все гоамотно и своевременно КПРФ сделала.....никаких претензий партиям в Совете не предъявила, в отличии этих партий, которые по указке хромых уток кинулись осуждать самостоятельную партию....смотрели бы лучше за своим хозяйством , а ге сказали бы нос в чужие дела.....люди бросившие билеты КПСС, погубили Советский Союз продолжают и дальше уродовать город и не пускать во власть молодых.....радует, что не долго осталось это терпеть жителям города.....
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Майору Данильченко 02.05.2016 09:59
СТАТЬЯ 17.12. НЕЗАКОННОЕ НОШЕНИЕ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ СО ЗНАКАМИ РАЗЛИЧИЯ, С СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ИЛИ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ
[Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )] [Глава 17] [Статья 17.12]
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Старлею Дениске 02.05.2016 13:23
Петушара ряженная спрячь своё МОРДО и не высовывайся на люди пока мы не вывернули все запасники с твоими воровскими делишками. У Миронова волосы и бородёнка дыбом встанут. Справедливым краснодарским россиянам должно быть стыдно за такое дерьмо в верхушке партии. Гопник и слизень спрятался за партию.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Армянский Мститель 02.05.2016 13:42
«Принимая условия бородавочника Зю, хочу отметить, что нет ничего более «педерастического», чем руководство зюгановской КПРФ изображающее из себя «оппозиционную партию». КПРФ давно и без зазрения совести «удовлетворяет» нынешнюю власть в любых позах и любыми способами. А за свои «услуги» теперь просят вдвое увеличить им содержание от государства, чтобы «не ходить на сторону» (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.) - секретарь кубанского крайкома «Коммунистов России», консультант ЦК партии КР Михаил Абрамян.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С партийным приветом! 02.05.2016 14:02
Лидер кубанских "Коммунистов России" Михаил Абрамян оказался геем? В Интернете появились материалы о гомосексуальных наклонностях секретаря регионального отделения партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна. http://yasnonews.ru/news/politika/lider_kubanskikh_kommunistov_rossii_okazalsya_latentnym_geem/
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С беспартийным приветом. 02.05.2016 17:25
Вся камарильня закручена на том, что Обухов является серьёзным конкурентом Евланову и за Обуховым вероятная победа в честных выборах. Но будут ли они честными?
Но такую гадость писать в комментариях вероятно могут писать только те кому это очень выгодно.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С партийным приветом! 02.05.2016 19:20
Позвольте, имею право! Если вся эта камарилья ещё и садомиты, то тут уж не до вежливости. Я не поклонник этих Обухова и Евланова, однако мне не по нутру когда некоторые политики без стиснения уединяются на лавочке в парке у "мальчика на слоне" и прикрывшись кительком с майорскими погонами воркуют о проблемах краснодарцев.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
- 03.05.2016 08:16
Вероятно вопрос идёт о 2 личностях, а шум поднят от всего баласта (вообще они что то могут или понимают, что творится и куда идут) кроме 2 основных и тех кто на них ставит..Вероятно Один передвигается в результате перезагрузки местечковой системы и там стоят серьёзные, хлебные люди. Другой стремится остаться защищая интересы простого класса (вероятно среднего уже не осталось) А шум подняли почему то все, как в разыгранном спектакле. Очень хорошо в предыдущей статье сказал Н.Г. Денисов: "Всеимрное будущее я вижу беспартийным"
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дениска в натуре ПОЦ! 03.05.2016 09:39
Коммунисты всегда уходят в жесткую несознанку (оппозицию), а потом все равно "трут тёрки", (договариваются). Это чисто их пацанячий политический финт (ход) в преддверии мутилова (выборов) в Госдуму. В натуре, по-козлячьи хотят привлечь к себе шнифты мужичья и работяг, тулят свою поганку.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
День Победы 9 мая. 03.05.2016 15:05
Не зря который год почти ежеквартально по ТВ. показывают фильм "Бандитский Петербург" Вероятно это своеобразная матрица на которую не все обращают внимание. Советую его просмотреть несколько раз и осознать хотя бы некоторые эпизоды общественных и управленческих отношений. "И всё поймёшь и всё увидишь там"
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 04.05.2016 12:07
Все на выборы! Голосуем за американских шпионов!
http://kungurov.livejournal.com/158637.html
Читайте-интересно за кого бум голосовать и кто нами управляет...для сомневающихся!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Сургею 05.05.2016 16:49
Сярёжа да лучша сголоснуть за этого грузинского педика чем за эту хрень кривоглазую в офицерском сюртуке)) Хтож ету гниду протащил в самую справедливую партию?! Ему ж исчо во время Приза ложку продырявили)
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
сярёжа 06.05.2016 08:59
Никто и не говорит голосовать за данильчика,пора уже снять шоры и голосовать не от обид,а от необходимости...нельзя держать долго руку с растопыренными пальцами-пора и в кулак сжать,а то переломают все пальчики по одному...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дрыс Гус 06.05.2016 23:37
Или беньки выровняют как у этого хрена в кителе. Вот же рожей наградила мать-природа. Западло какое то.