Политика:

Регион не оставят без внимания

15.04.2016

Еще один бывший вице-губернатор последовал за своим шефом в Москву — на днях стало известно, что бывший заместитель Ткачева по внутренней политике Владимир Свеженец перешел на работу в Министерство сельского

4079

Еще один бывший вице-губернатор последовал за своим шефом в Москву — на днях стало известно, что бывший заместитель Ткачева по внутренней политике Владимир Свеженец перешел на работу в Министерство сельского хозяйства РФ.

Как сообщает портал «Кубань 24», в Минсельхозе Свеженец возглавит департамент развития сельских территорий. Свеженца уже представили сотрудникам департамента, однако официально документов о его назначении пока не поступало. Тем не менее он уже дал комментарий о своем назначении РИА «Федерал–пресс»:

«Всегда дорожил и буду дорожить своей малой родиной, регион не оставлю без внимания,— отметил в своем комментарии Владимир Свеженец.— В департаменте, который я возглавил, много работы, которой ранее занимался, поэтому надеюсь пригодиться здесь».

В прошлом военный, Владимир Свеженец возглавлял город Лабинск, потом Мостовский район. С 2012 года возглавил департамент внутренней политики Краснодарского края, с мая 2014 года был вице-губернатором. В октябре 2015 года не вошел в новый состав вице-губернаторов краевой администрации. И хотя губернатор Кондратьев заявлял, что Свеженец продолжит работу в администрации по тому же направлению, которое курировал на посту вице-губернатора, надо полагать, особо доверия к Свеженцу Кондратьев не испытывал, поскольку Свеженец долгое время работал в обойме Александра Ткачева. А отношения между бывшим и нынешним губернатором, как известно, оставляют желать лучшего. Так что переход на работу в Москву Свеженца для обоих будет неплохим выходом.

Напомним, что Владимир Свеженец стал третьим бывшим вице-губернатором Кубани, который перешел на работу в Минсельхоз под руководством экс-главы края Александра Ткачева. Так, в феврале 2016 года бывший первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов был назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ, он же недавно был повышен до первого зама министра, сменив в этом качестве еще одного экс вице-губернатора Кубани Евгения Громыко.