Политика:

Шакалов снова в поиске

30.01.2017

Краснодарское отделение партии сменило руководителя

1866

Краснодарское отделение партии сменило руководителя

В субботу, 28 января, в ходе внеочередной конференции регионального отделения ЛДПР стало известно, что Илья Шакалов покидает пост руководителя отделения партии, который он занимал чуть больше года.

Как сообщил «Новой газете Кубани» Илья Шакалов, его уход связан с поступившим предложением о работе в органах государственной власти Краснодарского края.

Исполнять обязанности координатора регионального отделения ЛДПР будет 40-летний директор АО «Туапсегоргаз», депутат городского совета г. Туапсе Иван Тутушкин.

Предполагается, что ротация в партийном руководстве региона связана с предстоящими в этом году выборами в Законодательное собрание края, по итогам которых партия намерена получить как минимум два депутатских мандата. По всей видимости, Шакалову предпочли других кандидатов, и он оставил свой пост. По поводу продолжения своего членства в партии ЛДПР Шакалов окончательного решения, по его словам, пока не принял.

В ходе партийной конференции Иван Тутушкин также был избран делегатом 30-го юбилейного съезда партии ЛДПР, который пройдет в Москве 4 февраля и на котором полностью обновится состав Высшего Совета партии и Центральной контрольной ревизионной комиссии.