Политика:

Сочинская дума останется без «Яблока»

02.09.2015

Шестерым кандидатам в депутаты Горсобрания Сочи пятого созыва по решению суда была отменена регистрация.

847

Шестерым кандидатам в депутаты Горсобрания Сочи пятого созыва по решению суда была отменена регистрация.

По решению Центрального районного суда города-курорта отменена регистрация Игоря Волина, Ирэн Ильенковой, Ольги Носковец и Михаила Винюкова. На основании апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда отменены решения избиркома курорта о регистрации Александра Уварова и Владимира Мельникова.

Надо отметить, что трое из "разрегистрированных" кандидатов: Михаил Винюков, Ольга Носковец и Ирэн Ильенкова − являются кандидатами от партии "Яблоко", собственно, этими тремя кандидатами и исчерпывается список "яблочников", желающих попасть в Горсобрание Сочи. Еще два кандидата также представляют условно оппозиционные партии − Владимир Мельников шел на выборы от партии "Родина", а Игорь Волин − от "Справедливой России". Наконец, Александр Уваров шел самовыдвиженцем.

Конкурс в городское собрание Сочи составил более трех человек на место. О своем желании побороться за места в городском парламенте заявили 199 человек. Избирательной комиссией принято решение о регистрации 163 кандидатов. Выборы депутатов Городского собрания Сочи пятого созыва пройдут 13 сентября, в единый день голосования.