Политика:

Сравним списки

17.07.2017

«Партия власти» выбрала делегатов

2862

«Партия власти» выбрала делегатов

В пятницу в Краснодаре состоялась XXVIII конференция Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главной целью длившегося около шести часов мероприятия было подведение итогов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края V созыва на утверждение. Ожидается, что этими кандидатами будут уже выбранные на праймериз люди, а сама конференция официально закрепит результаты предварительного голосования. В то же время пока нет официального списка кандидатов и говорить об этом рано. На этот час известно лишь то, что за озвученный список кандидатов проголосовали единогласно, при том, что голосование было тайным.

Из выступления лидера кубанских единороссов Николая Гриценко можно было понять, что там, где по округам выдвинуто по партийным спискам трое и больше человек, реальные шансы пройти есть только у первого в списке. У второго и последующих кандидатов-списочников шансы минимальные.

Само мероприятие происходило в здании Кубанского казачьего хора. В фойе здания были размещены презентации партийных проектов, реализующихся на Кубани в различных сферах: АПК, образование, медицина, доступная среда и другие. Их внимательно осматривали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Позже, уже со сцены, Вениамин Кондратьев заявил, что «благополучие и стабильность в регионе напрямую зависят от результатов избирательной кампании».

– Будет немало желающих раскачать лодку, – отметил Кондратьев, – но Кубани нужен рабочий парламент, депутаты-практики, которые будут жить проблемами людей и решать их, как свои.

Руководитель края добавил, что депутаты «Единой России» в ЗСК и представительных органах власти муниципалитетов активно работали над выполнением своих предвыборных обещаний. Но, хваля депутатов ЗСК, Вениамин Кондратьев ни разу в этой связи не упомянул имя и фамилию спикера этого самого ЗСК Владимира Бекетова, несмотря на его присутствие в зале. Вениамин Кондратьев не добыл до конца важной партийной конференции, отправился на встречу с казаками, которая состоялась в этот день на Красной, 35. Интрига все еще сохраняется. Тех, кто интересуется региональной политикой, волнует вопрос, насколько отличается утвержденный единороссами список от того, что появился в СМИ до начала праймериз.