Политика:

Третий пошел

03.11.2017

Назначен новый руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края. Два последних руководителя департамента стали фигурантами уголовных дел

2698

Назначен новый руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края. Два последних руководителя департамента стали фигурантами уголовных дел

 

Распоряжение о назначении Евгения Юшкова в четверг, 2 ноября, подписал глава губернатор Вениамин Кондратьев.

Евгений Юшков родился 18 июня 1977 года в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия. Окончил Сибирскую аэрокосмическую академию имени академика М.Ф. Решетнева по специальности «Электронное машиностроение», а также ГОУ ВПО «Красноярский государственный торгово-экономический институт» по специальности «Маркетинг», – сообщила пресс-служба администрации региона.

Последние два года Юшков занимал должность заместителя руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края.

Напомним, что предыдущий руководитель департамента Игорь Скобелев, проработав год, был уволен в связи с утратой доверия. Поводом для увольнения чиновника стали результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, изложенных Скобелевым в декларации. Было выявлено, что чиновник не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, одной из сторон которого он являлся. В сентябре 2017 года в отношении Скобелева было возбуждено уголовное дело.

По данным СМИ, Скобелев, будучи чиновником, помог своей бывшей компании выиграть контракт на 5,5 млн рублей на создание и внедрение программного обеспечения для информационной системы «Единый центр услуг».

«У Скобелева имелась личная заинтересованность в заключении государственного контракта именно с ООО «ТелемедикЛаб», ведущая к возникновению конфликта интересов, о которой он не сообщил, – пояснили в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю. Кроме того, чиновник, не удостоверив факт выполнения ООО «ТелемедикЛаб» работ в полном объеме, подписал документы по фиктивной приемке. Ущерб от его действий составил более 1,74 млн рублей.

Как писали СМИ, с 2014 по 2016 гг. должность главы департамента информатизации и связи Краснодарского края занимал Дмитрий Розевика. В июне 2016 г. он подал заявление об увольнении по собственному желанию. По некоторой информации, в отношении бывшего чиновника также было возбуждено уголовное дело, которое в сентябре этого года было передано в суд.