Политика:

В Адыгее определились с главным специалистом по сельскому хозяйству

08.03.2020

5 марта на должность министра сельского хозяйства Республики Адыгея назначен Анзаур Куанов

Автор: Татьяна Гусельникова

1265

Для этого ему пришлось покинуть должность министра экономического развития и торговли Республики Адыгея.

-  Глава Республики Адыгея поставил перед новым руководителем задачи по развитию агропромышленного комплекса региона, играющего ведущую роль в экономике региона, - сообщает пресс-служба министерства. 

Мурат Кумпилов выразил уверенность, что высокие профессиональные навыки, опыт руководящей работы, знания и погруженность в тему реализации национальных проектов, государственных программ позволят Анзауру Аслановичу Куанову эффективно выполнять поставленные задачи. В первую очередь - это достижение целевых показателей по всем направлениям АПК, в том числе наращивание экспортного потенциала отрасли, - добавили в ведомстве.  

Анзаур Куанов имеет два высших образования, более 10 лет проработал в транспортной сфере. В 2000 году окончил инженерно-экономический факультет Майкопского государственного технологического университета по специальности «Экономика и управление на предприятии (транспорт)». 

С 2012 года работал в Министерстве экономического развития и торговли Республики Адыгея. Возглавлял управление промышленности, топливно-энергетического комплекса и торговли. С марта 2018 года работал в должности первого заместителя Министра экономического развития и торговли Республики Адыгея. 

В ноябре 2018 года был назначен на должность регионального министра экономического развития и торговли, на этом посту он сменил Олега Топоркова. 

Напомним, что полгода назад министр сельского хозяйства Адыгеи Владимир Свеженец покинул министерскую должность, возглавив  Администрацию главы и Кабмина Республики Адыгея. Все это время министерское кресло оставалось вакантным.