Политика:

В краевом фонде капремонта новый босс

08.02.2017

«Новая газета Кубани» в ближайшее время постарается сообщить читателям, какая зарплата у нового начальника

2888

 

«Новая газета Кубани» в ближайшее время постарается сообщить читателям, какая зарплата у нового начальника.

В НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», наконец, утвердили нового руководителя.

Им стал 34-летний Андрей Аксенов. Об этом было объявлено на прошедшем 7 февраля заседании депутатов одного из комитетов Законодательного собрания края. Ранее Аксенов работал заместителем руководителя департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, а также являлся председателем правления «Крайинвестбанк».

Напомним, что предыдущий руководитель фонда, Елена Березницкая, покинула свой пост в середине февраля 2016 года. Тогда ее уход связали с дважды проваленным тестом на профпригодность, первый из которых был проведен 16 декабря 2015 года министерством строительства и ЖКХ РФ. По опубликованным на сайте одной из политических партий данным во время второго теста на знание своей сферы работы Березинская набрала 37 из 45 необходимых для прохождения теста баллов, а в первый раз набрала всего 19 баллов. Следует добавить, что на первом этапе тест сдавали 22 руководителя региональных фондов капремонта. Необходимые 45 баллов из 50 не набрал никто из них. Однако сама Березинская эту информацию отрицала, уверяя, что никаких тестов не проходила. Но последним «гвоздем» в ее карьере гендиректора фонда стали опубликованные ОНФ данные о том, что средняя заработная плата сотрудников фонда под ее началом стала превышать средний уровень по краю более чем на 50%.

Исполнявший до этого дня обязанности гендиректора фонда Дмитрий Фабрикант останется в структуре в качестве заместителя Аксенова. Кстати, по последним отчетами фонда в 17-ти многоквартирных домах Краснодара завершаются работы по капитальному ремонту, по 4-м адресам они завершены, а в планах проведение ремонта в 122 многоквартирных домах до конца 2017 года.