Политика:

В Краснодаре пройдут выборы в парламент

08.12.2016

В эту субботу, 10 декабря, в выборах в Молодёжный парламент III созыва примут участие 103 кандидата

1865

В эту субботу, 10 декабря, в выборах в Молодёжный парламент III созыва примут участие 103 кандидата.

Молодёжный парламент Краснодара представляет интересы краснодарской молодежи при городской Думе Краснодара. Многие считают его отличным стартом для будущей политической карьеры. Молодёжь составляет наиболее многочисленную и мобильную часть населения нашего города, более 211 тысяч человек.

Член Молодёжного парламента получает возможность стать помощником депутата городской Думы Краснодара на общественных началах, организовывать и проводить тематические мероприятия на территории округа и города, вносить предложение по нормотворческой и законотворческой инициативе. Участвовать в реализации молодёжной политики и выносить на обсуждение вопросы о развитии молодёжной инфраструктуры.

В состав парламента войдут 48 краснодарцев в возрасте от 16 до 29 лет. Всего 4 избирательных округа в 10:00 в субботу начнут представление кандидатов перед выборщиками, в составе которых учащаяся, студенческая, рабочая молодежь и представители общественных организаций. Перед ними за три минуты каждый кандидат должен будет рассказать о себе, о своей социальной деятельности, а также представить план своей работы на год. Парламент избирается сроком на 2 года.