Политика:

В Москву или в Берлин?

15.01.2020

Администрация и оппозиция разошлись в показаниях

1210

В среду утром на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение, что  губернатор Вениамин Кондратьев примет участие в оглашении послания Президента РФ Федеральному Собранию. Сообщается, что Владимир Путин выступит с ежегодным обращением в полдень в Центральном выставочном зале «Манеж», что  в мероприятии «примут участие сенаторы и депутаты Госдумы, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели».  Пресс-служба администрации особо подчеркнула, что «среди приглашенных – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев».

И вроде бы ничего особенного – обычный официоз, без каких-либо неожиданностей. Однако нюанс в том, что иные кубанские оппозиционеры  буквально накануне объявили, что Кондратьев игнорирует оглашение послания, собираясь вместо этого на «Зеленую неделю - 2020» в Германию.

- Завтра президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию, пишет на своей странице в «Фейсбук», редактор сайта «ЗАКраснодар», Вячеслав Потапов. - Государственная Дума отменяет очередное заседание. Депутаты намерены слушать руководителя государства. Чем же завтра будет занят губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев? Внимательно слушать своего руководителя и готовить решения по улучшению жизни населения на вверенной ему территории? Нет. Как и в прошлый раз, когда в минувшем декабре президент России проводил большую пресс-конференцию, Кондратьев нашёл для себя более важное занятие и побежал на службу к патриарху. А завтра, товарищ Кондратьев, опять не будет слушать президента. Он снова удрал! Придумал более важное для себя дело. Собрав компанию, он спешит в Германию, на международную выставку "ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ-2020". Делегация из 67-ми человек будет проживать в Берлине, в шикарном отеле The Westin Grand Berlin. Интересно, во сколько обойдётся дорогим налогоплательщикам трехдневный vip-вояж по Германии?

Вывода из столь противоречивых сообщений можно сделать два: либо в администрации края в последний момент поменяли планы, либо кто-то из участников этой опосредованной полемики намеренно вводит своих читателей в заблуждение.