Политика:

В Тахтамукайском районе Адыгеи назначили нового прокурора

08.11.2017

Им стал первый заместитель прокурора г. Сочи Сергей Журавлев

3436

Им стал первый заместитель прокурора г. Сочи Сергей Журавлев

Сергей Журавлев родился в 1980 году в Адлерском районе Сочи. В 2002 году окончил юридический факультет Московского государственного университета сервиса по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры Краснодарского края он проходил службу с 2002 года в различных должностях, в том числе, на руководящих.

За примерное исполнение служебных обязанностей Сергей Журавлев был награжден нагрудным знаком «За безупречную службу» и знаком отличия «За верность закону» III степени.

Напомним, что менее полугода назад, в июне 2017 года, в Республике Адыгея был назначен новый прокурор. Им стал Марк Большедворский, который с ноября 2007 года был первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором г. Сочи.

После ухода Марка Большедворского на должность прокурора Республики Адыгея исполнял обязанности прокурора г. Сочи Сергей Журавлев, до назначения на эту должность Игоря Грязнова.

Бывший прокурор Тахтамукайского района Мурат Тхакушинов в июне 2017 года возглавил Администрацию Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров региона.