Политика:

Василий Швец будет делать из Анапы «курорт будущего»

07.08.2020

Вениамин Кондратьев предложил вице-губернатору Василию Швецу возглавить город-курорт

Автор: Татьяна Гусельникова

1439

Ранее губернатор назначил Василия Швеца главой комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе.

– Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из того предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем – главой города, – цитирует слова обращения Вениамина Кондратьева к вице-губернатору пресс-служба краевой администрации.

Губернатор добавил, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий.

– Анапа – один из любимых детских курортов всей страны. Необходимо не только вернуть ему былую славу, но и сделать курортом будущего. Не менее важно, сделать его современным и удобным для местных жителей, – заметил глава региона.

– Анапа обладает уникальным климатом, огромным потенциалом для развития семейного, детского, а может и делового курорта. Она должна развиваться сбалансированно, учитывая как потребности населения, так и отдыхающих. По вашему поручению уже в этом году начнется актуализация генерального плана, как основы градостроительской деятельности. Эта работа будет вестись вместе с местными жителями, общественниками, будет учитываться их мнение, позиции и пожелания, – пообещал губернатору Василий Швец.

Василий Швец родился 6 июня 1986 года в городе Кокшетау, Казахстан. В возрасте восьми лет переехал вместе с семьей в Краснодарский край, в город Крымск. После окончания средней общеобразовательной школы в 2003 году поступил на экономический факультет Кубанского государственного университета. Был педагогом Центра дополнительного образования для детей «Малая академия» по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности». Несколько лет занимался предпринимательской деятельностью. С апреля 2008 года поступил на государственную гражданскую службу в качестве помощника заместителя главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева и курировал вопросы управления государственной собственностью Краснодарского края. В 2011 году получил дополнительное юридическое образование в КубГУ. Вместе с Вениамином Кондратьевым с 2014 по 2015 год Швец находился на службе в Управлении делами Президента РФ, где курировал вопросы управления и оптимизации федеральной собственности, сначала в качестве помощника Управляющего делами, а затем в должности генерального директора ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский».

В июле 2015 года Василий Швец был назначен на пост советника главы администрации Краснодарского края по вопросам инвестиционного развития. В ноябре того же года распоряжением главы администрации Краснодарского края стал руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

С 28 сентября 2017 года Швец занял должность заместителя главы администрации Краснодарского края. На своем посту новый руководитель курировал департаменты инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства; промышленной политики; информатизации и связи; министерство курортов, туризма и олимпийского наследия; потребительской сферы, а также регулирования рынка алкоголя.