Политика:

Видишь суслика? Нет? А он есть!

24.08.2016

В последние пару лет организация с пафосным названием «Общественный народный фронт» часто упоминается в различных СМИ, в связи с самыми разными событиями

2868

В последние пару лет организация с пафосным названием «Общественный народный фронт» часто упоминается в различных СМИ, в связи с самыми разными событиями

Подчеркивая свою «внепартийность», «общественность» и, самое главное, близость к Президенту, ОНФ всячески демонстрирует свою вовлеченность во все проблемы населения и свою осведомленность. Насколько «Народный фронт» оправдывает свое название, корреспондент «НГК» решил узнать непосредственно у народа, стараясь затронуть представителей самых разных слоев. Вопрос был простой: знаете ли вы о существовании «Народного фронта», если «да», как вы оцениваете результаты его деятельности? 


Мирослав Валькович, гражданский активист, блоггер:
— Мне кажется, что изначально декларируемые цели создания «Народного фронта» и его нынешняя деятельность существенным образом расходятся. Были завышенные ожидания насчет этой организации, ожидания, которые в целом не оправдались. Тем более что ОНФ создавался в том числе и как некоторая альтернатива «Единой России», были даже разговоры, что он пойдет на выборы, оформится как партия — этого также не произошло. Думаю, что в будущем ОНФ ждет серьезная реорганизация, может, даже переформатирование до статуса политической партии, потому что в нынешнем своем статусе ОНФ себя исчерпал.


Игорь Васильев, кандидат исторических наук:
— Как историк считаю, что давать оценку деятельности этой организации преждевременно.


Наталья Щурик, искусствовед:
— Я знаю о существовании такой организации, но не очень слежу за ее деятельностью, поскольку у меня уже сложилось впечатление, что взаимодействие ОНФ и власти практически не заметно, как и всей деятельности «Фронта». То есть, может, конечно, они и много делают для населения, но тогда они не могут как следует донести до народа эту свою деятельность. Мне она, повторюсь, практически не заметна.


Родион Нистратов, юрист:
— Знаю, что такая организация существует, примерно представляю, чем должна заниматься. Что же до практических результатов деятельности…Помните, в известной российской комедии была такая крылатая фраза: «Видишь суслика? Нет? А он есть!». Вот и тут что-то похожее.


Василий, разнорабочий:
— Слышал, что есть такая организация, но что из себя представляет и чем занимается — абсолютно без понятия. Где слышал? Уже не помню, по телевизору, наверное.