Политика:

Визит кандидата-самовыдвиженца на Кубань

06.03.2018

В понедельникна сайтах нескольких краевых и федеральных СМИ появилась информация о том, что Краснодар посетит Владимир Путин

2583

В понедельник, 5 марта, на сайтах нескольких краевых и региональных СМИ появилась информация о том, что Краснодар посетит сам глава государства–Владимир Путин, зарегистрированный, между прочим, на выборах Президента РФ как кандидат-самовыдвиженец

«12 марта Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей. Форум состоится на площадке Кубанского государственного аграрного университета», – говорится на официальном сайте КГАУ. 

В каком же качестве Владимир Владимирович едет в кубанскую столицу – так толком было и не понять. По крайней мере, из официальной информации, которая сухо и лаконично изложена на том же сайте КГАУ, известно, что действующий президент и по совместительству – кандидат в президенты – вместе с участниками форума (видимо, всё же– как глава государства)намеревался обсудить «основные тенденции в АПК, стратегию развития фермерского бизнеса и перспективы развития сельхозкооперации, вопросы продовольственной безопасности, импортозамещения и укрепления России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК, а также господдержку устойчивого развития сельских территорий».

На эту тему можно сколь угодно рассуждать, но есть такое предчувствие, что участие Путина в форуме аграриев – это тоже часть его предвыборного «пиара». Хотя– какой там «пиар» нужен действующему Президенту РФ? Вопрос риторический.

Организатором форума выступило Министерство сельского хозяйства РФ, но почему-то, в отличие от других мероприятий, с участием главы государства, анонсирование информации об этом проходило накануне –не с такой помпой, как обычно. О том, что аграрный форум пройдет в столице Кубани, известно было еще в конце февраля, но аккредитацией прессы, как сообщил «НГК» источник в краевом минсельхозе, занимались в федеральном министерстве. 

А в пресс-службе Минсельхоза РФ «НГК» пояснили, что заявки на аккредитацию принимала пресс-службаглавы администрации Краснодарского края, но, надо полагать, что в пресс-службе губернатора к вопросу аккредитации СМИ подошли избирательно.

Как только стало известно, что форум 12 марта посетит Владимир Путин, –пресс-служба Минсельхоза закрыла аккредитацию.

Так что, о том, какие именно вопросы будут обсуждаться участниками форума, –мы узнаем только из той заведомо дозированной информации, подготовленной журналистами так называемого «президентского пула». И вряд ли глава государства услышит на этом мероприятии «неудобную правду» о том, что происходит в аграрном секторе кубанской экономики.