Спорт:

«Быки» и «Ириски»

06.10.2014

ФК «Краснодар» начал с ничейного результата (1:1) свое выступление в групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

918

ФК "Краснодар" начал с ничейного результата (1:1) свое выступление в групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

Ажиотаж вокруг матча "Краснодара" против ливерпульского "Эвертона" начался еще за две недели. Надо сказать, что уже к субботе, 27 сентября, (матч состоялся в четверг 2 октября) билетов в свободной продаже не было, а спекулянты накануне игры трехсотрублевые билеты предлагали по 1 тысяче рублей.
Пожалуй, впервые в сезоне 2014 года стадион "Кубань" был заполнен до отказа, чего во время домашних игр "Краснодара" никогда не бывало. Команда, созданная Сергеем Галицким, еще совсем молодая и свою фанатскую аудиторию пока не сформировала. Однако в четверг поболеть за "Краснодар", а заодно увидеть живой "Эвертон" на тридцатитысячный стадион "Кубань" съехались любители футбола не только со всего края, но и из других регионов.
Краснодарцы, несмотря на то, что не смогли сохранить победу, порадовали своей игрой всех – даже гостей из Британии. Недаром же тренер "Эвертона", Роберто Мартинес, после матча высоко оценил потенциал команды Олега Кононова и не скрывал радости, что удалось добиться ничьей с "Краснодаром".