Спорт:

Губернатор Кондратьев не будет влиять на решение ФК Краснодар расторгнуть контракт с Мамаевым

22.10.2018

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев считает, что судьбу игрока Павла Мамаева должен решать его клуб.

1711

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев считает, что судьбу игрока Павла Мамаева должен решать его клуб. Ранее стало известно, что ФК «Краснодар» обратился в РФС с заявлением о расторжении контракта с Мамаевым, который в данный момент находится под стражей по обвинению в нападении и избиении. «Клуб разберется, что выгоднее: иметь игрока в виде Мамаева или не иметь», – заявил Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что решение о будущем полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева должен принимать клуб. Ранее стало известно, что «Краснодар» обратился в РФС с заявлением о расторжении контракта с Мамаевым.

«Это решение клуба… Клуб разберется, что выгоднее: иметь игрока в виде Мамаева или не иметь. Хулиган всегда остается хулиганом, какой бы ни был у него статус, сколько ни было бы денег и какое бы положение в обществе он ни занимал», – приводит слова Кондратьева «Р-Спорт».

Напомним, по решению суда футболист был заключен под стражу до 8 декабря в СИЗО «Бутырка». Мамаев, а также футболист «Зенита» Александр Кокорин и его брат Кирилл обвиняются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой и нападении на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.