Спорт:

«Иконы» здорового образа жизни

03.08.2015

В последний день июля в Сочи в курортном районе Имеретинский по соседству с олимпийскими стадионами чемпион мира по боксу и депутат Госдумы РФ Николай Валуев с известными российскими рэперами Тимати и L’One приняли нормы ГТО у 300 поклонников из числа

1342

В последний день июля в Сочи в курортном районе Имеретинский по соседству с олимпийскими стадионами чемпион мира по боксу и депутат Госдумы РФ Николай Валуев с известными российскими рэперами Тимати и L’One приняли нормы ГТО у 300 поклонников из числа отдыхающих и местных жителей. "Готовность к труду и обороне" на брусьях, в подтягиваниях и отжиманиях юноши и девушки в возрасте от 15 до 27 лет доказывали в течение пары часов, но ограниченные временные рамки не смогли охватить всех желающих. Зато среди принявших участие в спортзачете был даже пятилетний малыш, которому взобраться на перекладину помогла мама. Победители в общекомандном зачете получили призы и символичные значки ГТО.

Свое мастерство на спортивной площадке продемонстрировали и звезды российского шоу-бизнеса. К примеру, Тимати подтянулся на турнике 21 раз, вызвав бурные аплодисменты.

– Смотрю, как девушки по десять раз и больше подтягиваются, и удивляюсь их выносливости, – признался он. – Даже один раз подтянуться на турнике для представительниц прекрасного пола – это уже подвиг. Ведь подтягиваться так тяжело!

– Помимо тренировок надо еще кашу есть, – отметил Николай Валуев. – Те, у кого сегодня не получилось отжаться или подтянуться, просто мало каши ели!

К слову, недавно Тимати и L'One записали новый спортивный гимн "Еще до старта далеко". Тимати – один из тех, кто активно пропагандирует здоровый образ жизни и не понаслышке знает, что такое борьба со стереотипами, а L’One – в прошлом профессиональный спортсмен, история его побед начиналась именно со спортивных достижений.

В Сочи рэп-исполнители завершили свои гастрольные "туры ГТО" по 16 российским городам. После разминки на брусьях концерт в Олимпийском парке на арене "Ледяного куба" стал в творческом марафоне своеобразным "восклицательным знаком".

Владимир МАЛЫШЕВ