Спорт:

Президент МОК Томас Бах: «Я рад, что Россия принимает XXII Олимпийские игры»

19.02.2014

СОЧИ. 18 ФЕВРАЛЯ.

874

СОЧИ. 18 ФЕВРАЛЯ.

– Дом болельщиков Олимпийской команды России продолжает встречать почетных гостей: здесь побывал президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. В сопровождении президента Олимпийского комитета России Александра Жукова господин Бах осмотрел экспозиции, представленные в Доме.
"Я рад, что первой страной, принимающей Олимпийские игры во время моего пребывания на посту президента МОК, стала именно Российская Федерация – это хороший знак", – считает Томас Бах. Гость призвал к тому, чтобы "люди избегали политизации игр и наслаждались этим спортивным праздником, который так прекрасно организован российской стороной".
В Доме болельщиков президент МОК вел себя так же, как и каждый посетитель, впервые попадающий сюда: восторженно оглядывался по сторонам и увлеченно тестировал интерактивные экспонаты. Поиграл с Александром Жуковым в керлинг, забрался в боб Александра Зубкова. По дороге добродушно соглашался сфотографироваться с гостями Дома. Особое внимание Томас Бах уделил юным болельщикам: с одним из них он, забыв про официальный характер визита, несколько минут увлеченно играл в настольный хоккей (и одержал победу). Двум другим малышам он подарил по значку. Секция обмена значками произвела на высокого гостя особое впечатление: он долго общался с коллекционерами, затем двинулся дальше, к выставке факелов Зимних игр, но вскоре пришел обратно: "Я ведь обещал вернуться, чтобы обменять несколько значков. Как-никак, это одна из главных олимпийских традиций!"
В завершение своего визита Томас Бах оставил памятную надпись на Стене Пожеланий Дома болельщиков.