Спорт:

В ЗСК проконтролировали строительство спорткомплекса в Пятихатках

19.06.2020

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел рабочее совещание в Анапе

Автор: Редакция «НГК»

1187

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел рабочее совещание в Анапе на базе кадетской школы им. Героя Советского Союза Н.В. Старшинова. Тема встречи – изучение хода строительства универсального спортивного зала на территории данного образовательного учреждения. Участниками мероприятия стали представители министерства образования, науки и молодежной политики края, заместители главы города-курорта Сергей Петров и Роман Дикий, руководители учебных учреждений муниципалитета, подрядной организации и строительного управления, а также представители родительского комитета кадетской школы.

Виктор Чернявский напомнил, что строительство многофункционального спортивного комплекса на территории кадетской школы в поселке Пятихатки началось в прошлом году по инициативе спикера ЗСК Юрия Бурлачко при полной поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На него в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено порядка 36 млн. рублей.

Депутат также подчеркнул, что строительство данного объекта на особом контроле кубанского парламента.

- В своё время была поддержана инициатива руководства Анапы по созданию такой школы, – сказал Виктор Чернявский. – Её образовательные услуги сегодня пользуются большим спросом у ребят и их родителей. К сожалению, изначально кадетская школа появилась в перестроенном помещении. Когда Юрий Александрович Бурлачко побывал здесь, он увидел, что учебная и материальная база далеки от совершенства, и поставил задачу за два-три года создать в школе современные условия для полноценного развития, обучения и воспитания будущих защитников Отечества. Начать решили со строительства спортивного зала, потому что для ребят физкультура и спорт являются одними из основных направлений подготовки.

По словам депутата, вместе с местной властью, преподавателями и родителями было решено заниматься развитием школы комплексно. На ее территории в этом году также продолжат обустройство нового плаца, аллеи Славы и полосы препятствий, зоны отдыха, будет проведено благоустройство и дополнительное озеленение.

Все участники совещания отметили, что совместными усилиями этот объект должен быть построен качественно и в срок – к 1 сентября текущего года. Виктор Чернявский заверил, что профильный комитет ЗСК будет и дальше курировать строительство спорткомплекса до самого момента его сдачи в эксплуатацию.