Криминал:

Начальника полиции Темрюкского ОМВД заподозрили во взяточничестве

22.07.2022

В настоящее время заместитель начальника отдела – начальник полиции Александр Сальников отстранён от занимаемой должности

Автор: Татьяна Гусельникова

3639

Вчера, 21 июля 2022 года, сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения начальником полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району. Собранные оперативниками краевого главка материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В главке добавили, что руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении сотрудника назначено проведение служебной проверки, в случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности.

Начальник полиции Александр Сальников занимает должность заместителя начальника Отдела МВД России – начальника полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району с октября 2017 года. Был награжден медалью «За отличие в службе» III и II степени.

Как сообщалось в местных пабликах, накануне прошли обыски у начальника ОМВД по Темрюкскому району Александра Лишуты и начальника полиции Александра Сальникова по якобы их подозрению в крышевании реализации спиртосодержащей продукции. Пока официальной информации о каких-либо претензиях к начальнику отдела Александру Лишуте нет.