Экономика:

Главный фермер Кубани предстанет перед судом

10.06.2019

Дело председателя кубанской АККОР Виктора Сергеева передано в суд города Батайска

2539

Дело председателя кубанской АККОР Виктора Сергеева передано в суд города Батайска

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве председателя Кубанской ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Виктора Сергеева в передано в суд.

Батайский городской суд в четверг, 13 июня, рассмотрит уголовное дело по обвинению Виктора Сергеева, Сергея Сергеева и Саркиса Ходжаяна по ст. 159.4 ч. 3 УК РФ.

Как следует из постановления о привлечении в качестве обвиняемого, Саркис Ходжаян, действуя группой лиц по предварительному сговору с Сергеем Сергеевым и Виктором Сергеевым, имея корыстный умысел на хищение денежных средств в общей сумме 6 млн 600 тыс. рублей, разработал преступную схему, направленную на завладение денежными средствами под предлогом оформления в долгосрочную аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения в Приморско-Ахтарском районе.

ООО «ТЭК-ЮГ» в лице директора Ходжаяна заключило с главой КФХ Н.И. Мусейко договоры поручения, согласно которым Мусейко поручает, а ООО «ТЭК – ЮГ» принимает на себя обязательство – от имени и за счет Мусейко совершить необходимые юридические действия для заключения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения в Приморско-Ахтарском районе Кубани. Общая стоимость по договорам поручения составила 30 млн рублей.

С.В. Сергеев, В.В. Сергеев и С.А. Ходжаян под предлогом оформления необходимых документов для передачи в аренду земельного участка заключили с Н.И. Мусейко договоры займа денег на общую сумму 6 млн 600 тыс. рублей. После чего своих обязательств не выполнили, тем самым похитив у Мусейко денежные средства и распорядившись ими по собственному усмотрению.

Как стало известно «Новой газете Кубани», подсудимые признали свою вину, и дело будет рассмотрено в особом порядке.

Отдел расследований «НГК»