Экономика:

Масло «из будущего»

19.12.2018

Читатели «НГК» усомнились в качестве продуктов, которыми торгуют в «Светофоре»

2091

Читатели «НГК» усомнились в качестве продуктов, которыми торгуют в «Светофоре»

В редакцию «НГК» обратилась инициативная группа граждан станицы Северской со срочным сообщением: «Сливочное масло со сроком годности «завтрашнего» дня лежит на полках в «Светофоре»!»

Бдительные граждане написали письмо не только в редакцию «Новой газеты Кубани», но и руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Анатолию Семенову, где, собственно говоря, продукт «из будущего» и производится, судя по указанному на упаковке адресу.

«В одном из магазинов сети «Светофор», расположенном в станице Северской, по ул. Западной, 27д, 10 ноября 2018 года было приобретено сливочное масло с датой выпуска на пачке от 12.11.2018 года. Просим вас внимательным образом разобраться, как такое возможно – приобрести товар «из будущего». К качеству самого продукта есть претензии тоже. Нет даже вкуса у сливочного масла; как мы предполагаем, – это спред. Несколько месяцев назад при покупке этого же товара, производителем которого значится ООО «Меркурий», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 68 – качество было явно лучше. Просим вас провести проверку и сообщить нам о ее результатах. Местный Роспотребнадзор нами также уведомлен», – следует из послания потребителей-активистов челябинскому Управлению Роспотребнадзора.

Продолжение этой сливочной истории непредсказуемо.

«…Было проведено административное расследование, по результатам которого установлено, что по адресу, указанному на маркировке, расположен жилой многоквартирный дом, предприятие ООО «Меркурий» отсутствует.

В связи с чем информация передана в прокуратуру Челябинской области для принятия соответствующих мер. Так же в целях недопущения оборота фальсифицированной продукции, произведенной предприятием-«призраком», принятия всего комплекса мер, предусмотренных законодательством РФ при проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, информация была направлена в региональные Управления Роспотребнадзора», – значится в ответе челябинского Роспотребнадзора активистам станицы Северской.

Таким образом, всего лишь несколько цифр в дате изготовления сливочного масла и неравнодушие северских активистов помогли покупателям магазинов «Светофор» получить хоть какую-то информацию о новой торговой сети, к которой народ на Кубани пока еще пристально присматривается