Экономика:

На Кубани могут понизить налог на имущество для ряда предприятий

22.05.2020

Об этом говорил вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов на совместном заседании двух комитетов

Автор: Редакция «НГК»

966

Об этом говорил вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов на совместном заседание двух комитетов по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности и по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике.

В работе приняли участие председатели комитетов краевого парламента, руководители отраслевых министерств и ведомств, представители территориального управления федеральной налоговой службы. Предметом обсуждения стала инициатива главы Кубани Вениамина Кондратьева «О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края «О налоге на имущество организаций».

Открывая заседание, СергейАлтухов уточнил, что предлагаемые документом изменения обусловлены необходимостью улучшения инвестиционного климата в регионе.

- Одной из стратегических задач в развитии края является привлечение инвестиций, - отметил вице-спикер. - В связи с чем законопроектом предлагается установить налоговые льготы по налогу на имущество для организаций-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», для организаций, заключивших концессионные соглашения с Краснодарским краем, а также для организаций, заключивших концессионное соглашение в сфере культуры, спорта с муниципальными образованиями края.

Документом также предлагается установить пониженные ставки налога на имущество для организаций, которые осуществляют свою деятельность в конгрессно-выставочной сфере.

Депутаты ЗСК в целом одобрили представленную инициативу для включения в повестку дня очередного 38-го пленарного заседания, внеся ряд предложений по тексту законопроекта, которые будут учтены ко второму чтению.