Экономика:

Новый Яблоновский мост сдадут раньше срока

27.02.2020

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев, рассказывая о продвижении нацпроектов на Кубани

Автор: Татьяна Гусельникова

1136

– Мы намерены сдать его на год раньше срока – в 2024 году, а не в 2025 году, - заверил губернатор.

Строительство моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для реализации этого нацпроекта Дорожному фонду Краснодарского края в этом году выделено 7 млрд. рублей, всего же бюджет фонда в этом году достиг 37,7 млрд. рублей, что на 6,7 млрд. больше, чем годом ранее.

– Мы увеличили дорожный фонд в этом году до 37,7 млрд. рублей. Более 7 млрд. рублей выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это огромные средства, которые позволят нам реализовать крупные дорожные проекты в муниципалитетах, – отметил губернатор.

Среди проектов - реконструкция дороги Краснодар - Ейск на территории Тимашевского района, на которой будет увеличено число полос до 4-х. А также строительство обхода станицы Ленинградской. В Краснодаре приступят к проектированию новой двухуровневой развязки на пересечении улиц Московской и 40-летия Победы.

В администрации края пообещали не забыть и про ремонт дорог регионального и местного значения. В планах на этот год - привести в  порядок 1300 километров дорожного полотна.