Экономика:

Возле Новороссийского морского порта открылась новая транспортная развязка

26.08.2019

Общая протяженность новой развязки на трассе М-4 «Дон» составила 1,5 км.

1635

Общая протяженность новой развязки на трассе М-4 «Дон» составила 1,5 км.

Она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». В ходе реализации всего проекта дорогу М-4 «Дон» на участке с 1539-го до 1540-го километра полностью реконструировали: заменили дорожную одежду, установили наружное освещение со светодиодными светильниками.

Также в домах возле трассы старые деревянные окна заменили на звукопоглощающие металлопластиковые, а на самой трассе установили шумозащитные экраны. Была запущена и работа контактной сети для движения троллейбусов из центра Новороссийска в район Шесхарис и обратно.

Вдоль пешеходных тротуаров на всем протяжении участка обустроили перильное ограждение, которое обеспечит безопасность движения пешеходов, в том числе – детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, открывая объект, отметил, что новая развязка изменила створ дороги и значительно облегчила дорожную ситуацию на этом направлении. Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые едут в морской порт или выезжают из него, могут беспрепятственно выезжать на трассу, не создавая помех и опасных ситуаций. На участке были убраны одноуровневые левые повороты, которые создавали заторы не только на этом отрезке М-4 «Дон», но и на улично-дорожной сети портовой части Новороссийска в районе судоремонтного завода и завода «Новоросцемент».