Культура:

Театральные уроки «Секреты театра»

16.03.2016

Накануне празднования Международного дня театра Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приглашает посетить театральные уроки «Секреты театра&raq

1274

Накануне празднования Международного дня театра Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приглашает посетить театральные уроки «Секреты театра».

В 2016 году исполняется 260 лет со дня основания первого профессионального театра России. В преддверии этой замечательной даты Краснодарская драма предоставляет возможность широкой зрительской аудитории посетить театральные уроки и в легкой, увлекательной форме познакомиться с уникальными особенностями самого сложного и магического вида искусств –  искусства театра.
Целью подобных уроков является культурно-просветительская деятельность, приобщение детей и молодёжи к эстетике театра. На уроке ребят ждёт интересный разговор о современном театре как синтетическом виде искусства, об уникальности и сиюминутности происходящего на сцене и соучастии в этом зрителя. Дети будут вовлечены в процесс создания спектакля и смогут стать как его участниками, так и авторами. Кроме того, юным  театралам продемонстрируют яркие отрывки из спектаклей репертуара с участием ведущих актеров Краснодарского театра драмы.
Театральные уроки прекрасно подойдут для семейного просмотра и вызовут интерес как детей, так и взрослых.
Планируется, что театральные уроки станут частью цикла культурно-просветительских мероприятий и будут проводиться ежемесячно.

Театральные уроки пройдут в дни школьных каникул, 24 марта в 12.00 и 25 марта в 14.00 часов.