Общество:

Дело главного врача краснодарской СЭС передали на новое рассмотрение

11.08.2020

В Верховном суде Республики Адыгея состоялось очередное заседание по делу Владимира Пархоменко

Автор: Татьяна Гусельникова

1365

23

Как пояснил «Новой газете Кубани» руководитель объединенной пресс-службы судов Республики Адыгея Артур Абдулаев, 11 августа Верховный суд Адыгеи передал дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции – в Майкопский городской суд. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Напомним, что 16 декабря 2019 года Владимир Пархоменко был приговорен Ленинским районным судом г. Краснодара к восьми годам лишения свободы и 12 млн. штрафа по ч. 6 ст. 290 УК РФ за получение взятки в крупном размере. Адвокат осужденного обжаловал это решение в апелляционной инстанции. Дело было передано в Республику Адыгея, где его рассматривал судья Верховного суда Адыгеи Виталий Галаган. Пархоменко был взят под стражу прямо в зале суда.

Несмотря на то, что осужденный уже более полугода отбывает наказание, должность руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» он так и не потерял, он продолжает находиться в отпуске без содержания.
 

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Гость

24.08.2020 07:11

Проверки прокуратуры и проверочные комиссии из Москвы просто необходимы в этой организации.

Гражданин

24.08.2020 11:39

Когда наконец здравый смысл возобладает ,человеку досталась такая доля что и врагу не пожелаешь! Хватит клеветать, если есть что сказать нужно говорить в лицо а не прятаться за углом! Человека лично не знаю но терпения ему и здоровья!!!

Гера

23.08.2020 19:15

И Осмаловскую тоже к нему. Взяла под крыло все платные лаборатории и снимает с них бабло. Обкрадывает фбуз и государство. Роспотребнадзор делает вид ,что не в курсе.

Ответка

24.08.2020 18:34

Гера, а есть ли у вас доказательства ваших слов? Тогда в студию, а если нет то вы окливетали человека и совершаете противоправные дияния, а за слова отвечать надо

Вячеслав

24.08.2020 23:31

Пишите грамотно.Небрежность к русскому языку уже характеризует автора, как в целом человека, небрежного ко всему, которому особо не хочется доверять.

Гера.а

24.08.2020 21:36

А вы следователь? Или в суде на допросе, нет, проходите дальше .

Гера

23.08.2020 19:08

Посадить и все.

Гражданину

15.08.2020 12:38

Презумпция невиновности, вину определяет суд... Это все верно...и на другой чаше весов- репутация человека, т. е. слова, сказанные ему в спину, не в лицо. В лицо все говорить умеют, а стоит только отвернуться... И вот она, репутация, позволяет, так сказать, скептически относится к вашим словам, уважаемый.

Гражданин

14.08.2020 11:24

Уважаемые правдолюбы! Есть понятие презумпции невиновности и сколько Вы не будете лить грязь на человека в Ваших заказных комментариях, говорить плохо или не дай бог оскорблять человека нужно на основании решения суда! Приговор отменён сегодня , завтра время покажет как

Репутация

14.08.2020 10:04

Слабо,прокурорам подать аппеляцию в Верховный суд Российской федерации?

Голос

14.08.2020 07:58

Меня поражают эти защитники которые кричат о том что он честный человек,свободу попугаям!Люди вы либо близкие к нему либо проплаченные защитники. Господи весь край знает о том что он вор и взяточник! Если бы он был таким честным и невинным человеком коим вы его представляете свету, на него бы дело не заводили и он бы 11 лет не пытался бы выйти сухим из воды! Да я не спорю судебная и правоохранительная система у нас не безупречна, но всё же очень хочется что бы справедливость восторжествовала! Если честно глядя на то как его то отпускаю то закрывают уже долгое время прям вот плакать хочется! Сколько это еще будет продолжаться?Сегодня Адыгея,завтра Астрахань, а потом что Казахстан???!!!Он там "правду" свою будет доказывать?! Почему уже не в Гаагский суд не подать?! Что за цирк?!

Ваша честь

12.08.2020 20:34

Можно думать, что Верховный суд республики Адыгеи был поставлен в такое положение, что не смог вынести решение по аппеляции? Откладывал 5раз и не смог?! Теперь это на совести судей Майкопа? Они смогут?! А потом снова аппеляцию в Верховный суд? И снова откладывают энное количество раз? И по кругу? А где же беспристрастность и принципиальность, Ваша честь?

Учитесь читать

12.08.2020 14:19

11 августа Верховный суд Адыгеи передал дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции – в Майкопский городской суд. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
С чего вы взяли , что Пархоменко оправдан?

Владимир.

12.08.2020 08:53

Вот результат . Система правосудия прогнила до основания. ремонту не подлежит. Воруем и врем. Врем и воруем. Может хватит.

Гражданин

12.08.2020 10:45

Приговор отменили!!!! Здорово! Терпения человеку и здоровья злопыхателям!

"Гуманный" Суд

12.08.2020 12:41

Не радуйтесь так. Отмена приговора не является оправдательным вердиктам.

СледКому

12.08.2020 08:50

Поддерживаю.

Игорь

11.08.2020 20:36

Думаю что господа из след кома и прокуроры должны принести свои извинения! Уму непостижимо 9 лет человека мучают! Другой работы у них нет что ли?

СледКом

12.08.2020 07:15

Ошибаетесь!!!! 9 лет человек пытается уйти от правосудия! А все благодаря коррупции в судебной власти. Обычного человека уже бы посадили и забыли!

из Алдыгеи с приветом

11.08.2020 18:47

Не надейтесь, что в республике у вас прокатит. Мы честный и гордый народ. Взяток не берем, судим по чести и совести

Адвокат

12.08.2020 07:20

Так судья не Адыг!
Так что ваш сарказм смотрится глупо!

Простодушный

11.08.2020 17:13

Стесняюсь спросить,и это всё?Все доказательства вины в мусорку?Но ведь все всё прекрасно поняли.

Мираж

11.08.2020 16:31

Свободу Пархоменко!!!