Поделись с друзьями:

История с фермерами получила очередное продолжение: как стало известно утром, в своем доме был задержан один из главных инициаторов фермерского протеста, лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко.

По словам члена ОНК Краснодарского края Ольги Голубятниковой, его вывезли в Кропоткин, где в настоящее время в Кавказском районном суде проходит процесс, на котором Волченко обвиняют в экстремизме.

Об этом же пишет в Facebook активистка Елена Филиппова, его подозревают в экстремизме. Она также подтвердила информацию дальнобойщика Андрея Бажутина о том, что на протестовавших фермеров оказывается серьезное давление.

«Алексея Волченко полицейские взяли вчера, 25 августа, из дому, отвезли, по имеющимся сведениям, в Кропоткин. Шьют ему экстремизм. Кроме того, все без исключения семьи фермеров изо дня в день посещает полиция, запугивает, угрожает. Прессует. Никто никуда не «слился», люди держатся из последних сил. Дальнобойщики ОПР (Объединения перевозчиков России — прим. ред.) поддерживают, как могут», — рассказала Филиппова.

Ранее сообщалось, что Аксайский районный суд вынес решение, согласно которому Волченко был приговорен к штрафу в тридцать тысяч рублей.

Меж тем, юристы и общественники, помогающие кубанским фермерам и дальнобойщикам, помогли им написать письмо с обращением к Президенту Владимиру Путину и прокурору Южного Федерального округа Сергею Воробьёву, где в очередной раз изложили все свои просьбы и описали сложившуюся ситуацию:

«Жители края надеялись , что ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , являясь гарантом Конституции Российской Федерации, примет все меры по устранению коррупции во всех структурах власти Краснодарского края, а мы ,фермеры Кубани, приложим все усилия в вопросе импортозамещения сельхозпродукции и пополнение бюджета нашей страны на благо процветания России, НО…ЖАЛОБЫ фермеров были не услышаны, а наоборот, все присутствующие на встрече были взяты в кольцо ОМОНа и предупреждены о якобы не санкционированном митинге , что является недопустимым!!!

В присутствии многих свидетелей – фермеров Краснодарского края, корреспондентов газет и телеканалов нашей страны и зарубежных стран, которые вели видеосъёмку с 21 по 25 августа 2016г. и могут подтвердить мирный настрой граждан , надеявшихся на помощь Президента РФ, которые свои пожелания излагали как в письменном виде, так и в устной форме, сотрудники полиции исказили и всё представили в виде незаконных выпадов со стороны многочисленных фермерских хозяйств ,арестовав наших 12 активных деятелей .

26.08.16 г. поступила информация о якобы задержании фермера Волченко Алексея в г. Кропоткин ,предъявив ему обвинение в экстремизме.

Данный факт является не допустимым .

ХЛЕБОРОБ и ЭКСТРЕМИСТ –ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Люди, подвергнувшиеся аресту, пополнили корзину урожая 2016года в Краснодарском крае на десятки тысяч тонн больше пшеницы получил регион , чем в предыдущие годы, и за счёт их и других фермеров и всех присутствующих на встрече сельских граждан держится вся Кубань и РОССИЯ в целом.

ПРОСИМ ПРИНЯТЬ СРОЧНЫЕ МЕРЫ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ НАШИХ ТОВАРИЩЕЙ И РАССМОТРЕТЬ НАШИ ЖАЛОБЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ», значится в письме фермеров Президенту.

Все материалы по теме:

все рекомендации

Комментарии:

добавить комментарий

Василий 26.08.2016 17:03
Надо всем тысячам и тысячам фермеров Кубани, а не только этим десяти смельчакам, сесть на тракторы и поехать в Москву. Такую армию хлеборобов не остановят! А сейчас в знак хлеборобской солидарности миллиону кубанских крестьян выйти на демонстрации и пикеты солидарности с узником Волченком. Чтобы не только корреспонденты зарубежных газет сострадали этому фермеру
ответить на комментарий
Лёня Голубков 26.08.2016 18:28
По-хорошему, президент мог и снизойти, прилететь на вертолёте, пожать руки, выслушать. Но нет, команда "фас".
ответить на комментарий
Секвестр 26.08.2016 20:43
В этой чекистской стране простые люди никому не нужны! И Президенту-чекисту в том числе. Вокруг ложь и воровство, коррупция и беззаконие!
ответить на комментарий
Об 19.09.2016 08:43
Правильно сказано! Только через опыт ,через страдания можно понять весь беспредел ! Таких /одиночек /, кого коснулось рейдерство в России десятки тысяч, власть нас не защищает! Адвокаты требуют деньги и тут же за твои деньги тебя продают. Так с помощью суда отбирают то, что было накоплено в течении 38 лет. А затем появляется СТОРОЖ , который неединыжды привлекался за нарушение закона и пользуется отнятым имуществом, как своим. Молодость не учится работать, не имея полного обязательного школьного образования, научилась отнимать у ветеранов ВООРУЖЕННЫХ. СИЛ и ветеранов ТРУДА. Муж бывший военный пенсионер, /умер в 2012;году/, а я учитель пенсионер продолжаю вести борьбу со структурами! Стыдно и больно видеть видеть НАГЛОСТЬ сотрудников ВЛАСТИ. Их мало, но ими захвачены главные фланги. Посоветуйте /Где искать. ПОМОЩЬ и. ЗАЩИТУ ?/
ответить на комментарий
патриот Кубани 26.08.2016 23:16
По-хорошему уже давно нету, теперь только по-плохому, не зря мусоров власть подкормила, еще и нацгвардия создана в помощь казакам против своего недовольного и голодного бесправного народа
ответить на комментарий
альянс 28.08.2016 19:58
По поводу Росгвардии, могу сказать точно, что там кадровый провал с личным офицерским составом, да и с бойцами в том числе. Причин этому много, за последние годы реформ и коррупции, профессиональный кадровый потенциал слившихся спецподразделений в Росгвардию был практически " уничтожен " самой системой, так же как и в своё время РУБОП ( с 1993-2001). За последние 20 лет не было подготовлено для спецподразделений МВД не тактических городков в необходимом количестве, не создан институт профессиональной подготовки инструкторов, не разработана ни одно учебно-методическое пособие по тактико - боевой специальной подготовки штурмовых групп захвата ( с учётом потерь среди личного состава ) . Во время учений потери не закладываются вообще. Личный состав не обучен к работе ( в условиях экстремальной ситуации, и к принятию самостоятельных правильных решений при потерях среди личного состава, ""тактика депрессионной войны" ). Набор сотрудников в ОМОН в период с 1988-1997 и сегодняшним отбором, отличается по морально волевым и физическим показателям значительно. Так же как и СОБР в период с 1993-2002. от сегодняшней партии набора. Сплошная показуха во всём.Так же как и в ВС России танковый биатлон. Зимние военные олимпиады и прочая паказушная хрень. Так что, " не так страшен черт, как его малюют ".
ответить на комментарий
патриот Кубани 29.08.2016 13:31
БЛять прям прослезился-как все печально.
Там офицеров много не надо, хватает одного главнокомандующего, чтобы отдал команду "ФАС!!!"
ответить на комментарий
Захар 29.08.2016 13:13
Так машина заехала в тупик. Нет миллионов , есть пару десятков. А у остальных хата с краю, как и у фермеров. Какой привет такой ответ. Не жди помощи от тех кому не помог.
ответить на комментарий
Нил Синайский 28.08.2016 12:33
Если будущее туманно, то вероятно нужно использовать тактику не совсем добросовестных конкурентов. Создать свою партию фермеров, и добросовестных обработчиков земли , но не под крышей С. Балаганова, а при участии настоящих управленцев – опытных лидеров сельхоз – производства тех кто грамотно может проработать стратегию защиты и отстаивать интересы своего сообщества. Ведь сколько грамотных сельхозников (от земли) было отстранено от дел во время правления прежних властных персонажей: Это и Ф.Долженко , В.В. Пушкин и многие другие, которые могли бы помочь найти выход в этом 15 лет вязавшемся узле сложных проблем в нужную кому то сторону.
ответить на комментарий
Народ Кубани 29.08.2016 12:15
У нас нет настоящей государственной власти. У нас есть ОПГ во власти.
ответить на комментарий
снайпер 29.08.2016 12:38
Вот когда это ворье начнет получать по зубам от народа, да получать не по детски, вот тогда начнет доходить до их атрофированного мозга что шутки уже у людей закончились.Смотришь они в людях и свой народ увидят.
ответить на комментарий
патриот Кубани 29.08.2016 13:33
Ты лучше оттачивай свои профессиональные навыки-глядишь, скоро пригодятся
ответить на комментарий
Галина 19.09.2016 08:58
Тогда, когда адвокаты прекратят драть три шкуры, а народ будет стремиться кюридической образованности для себя и других. Перестанет сам подкармливать тех, от кого имеет зависимость. Ищу смелых ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ для объединения в защиту пенсионеров от рейдерского захвата.
ответить на комментарий
Альянс 29.08.2016 15:12
патриот Кубани29.08.2016 13:31
[...] прям прослезился-как все печально.
Там офицеров много не надо, хватает одного главнокомандующего, чтобы отдал команду "ФАС!!!"
И положить всех нахрен. Посмотри в ютубе паказухи ОМОН
Достаточно посмотреть хотя бы на учения, которые проводились в полях Подмосковья в Люберцах с применением пожарного вертолета Ка-32 для сброса воды на «митингующих» (видео ролик размещен в интернете).
1) Никто «перевороты» в полях не устраивает, то есть учения идут в несоответствии с территорией реальной работы по площади действий, отсутствием архитектурных строений вблизи контакта с противником. Одно дело, когда на тебя сверху в поле «гадят» вороны, другое, когда с крыш и балконов домов, в тебя летит все что угодно. Отсутствует сектор визуальной работы глаз по вертикали, так как идет работа глаз в поле по горизонту. Маневр техники на улицах, при искусственно созданных заторах и инженерных специальных сооружений, отличается от езды по полю с препятствиями.
2) Сброс воды с пожарного вертолета в таких мегаполисах как г.Москва не возможен по причине крупных магистралей электросетей на центральных улицах города, по которым будут идти протестующие. Так как провисание контактных проводов над уровнем дорожного полотна составляет 5,7 м с напряжением в 600 вольт (трамвай, троллейбус). При сбросе от 3 до 5 тонн воды с пожарного вертолета типа Ка-32 с такой высотой контактной линии и объемом воды приведет к летальному исходу людей по всей площади покрытия. Хотелось бы заметить, что сброс воды на людей на малых высотах в большом объеме сам по себе опасен.
3) При проведении учений всегда учитывается несоответствие действительного соотношения сил протестующих по численности к сотрудникам МВД РФ в отработке отдельных элементов (на учениях этого не было).
4) Лобовое столкновение с протестующими, количество которых многократно превышает реальные силы МВД РФ, не допустимо (на учениях идут в лобовую и напролом). В действительности соотношение сил будет не в пользу силовиков.
Все руководство МВД "чистые олени"
ответить на комментарий
Русский 29.08.2016 16:22
Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть
направлена не на развитие ее культурных, исторических и иных
потребностей, а наоборот- на их попрание, то не только правом, но
и обязанностью нации является с-в-е-р-ж-е-н-и-е такой власти и установление
власти, соответствующей национальным интересам народа».
Всеобщая Декларация прав человека
(Организация Объединенных Наций)
ответить на комментарий
петрович 29.08.2016 16:58
Это откровенный беспредел власти. Такие вещи оставлять без наказано нельзя. Дело Кущевки еще живет во власти.
ответить на комментарий
Краснодар 29.08.2016 17:07
ПРОСИМ ПРИНЯТЬ СРОЧНЫЕ МЕРЫ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ НАШИХ ТОВАРИЩЕЙ И РАССМОТРЕТЬ НАШИ ЖАЛОБЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ», – значится в письме фермеров Президенту. Президент у нас с вами не настоящий, письмо в некуда.
ответить на комментарий
Краснодар 29.08.2016 17:11
С такими друзьями виолончелистами с 2 млрд € искать правду в Москве? Вы бы ещё Роттенбергу написали.
ответить на комментарий
Прагматик 29.08.2016 17:41
Да надо было ехать на гелендвагенах и с собой прихватить несколько виолончелей... по числу постов ДПС .Глядишь и добрались бы.
ответить на комментарий
Сярожа 31.08.2016 10:44
Концепция России для русских нынче не работает. Действующая концепция - Россия для евреев.

Сперва процитирую:

"Новый год гораздо более официально встречали в Еврейском общинном центре в Марьиной Роще. Приглашенных было заметно меньше, чем в Mariott. Все сидели за круглыми столами. Были зачитаны поздравления не только от мэра Юрия Лужкова, но и от президента России Владимира Путина, а также от президента Израиля Моше Кацава и премьера Ариэля Шарона. С большим опозданием к торжеству присоединились посол США в России Александр Вершбоу с супругой. Посол США, о котором раввин Берл Лазар сказал, что он пришел, потому что настоящий еврей, пил водку "Русский стандарт". Еды и напитков опять было много. Подавали лосося и фаршированную рыбу, салаты, баклажаны, торжественно вынесли традиционные яблоки с медом. Поздравил всех главный раввин России Берл Лазар. Он заявил, что прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас - Россия. После чего протрубил в рог шафар в знак того, что праздник начался. На нем присутствовали многие деятели российского еврейства и Федерации еврейских общин России с женами и детьми. Детский хор спел несколько еврейских народных песен."

Вы наверное удивитесь: какой Лужков? Какой Ариэль Шарон?
Какой Моше Кацав? Какой, к черту, Новый год?
Это была выдержка из репортажа со встречи еврейского Нового года 4-6 сентября 2002 года в Москве.

Почему я привел этот фрагмент?

Потому что на днях в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России прошел съезд раввинов Европы.

И в ходе этого съезда тот же самый Берл Лазар заявил:

"Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры".

"Участники съезда раввинов Европы признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте."

Повторю слова Берл Лазара 2002 года:

"Прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас - Россия".

Это было сказано в 2002 году. И практически то же самое сказано на днях.
ответить на комментарий
Сярожа 31.08.2016 10:48
Так вот это не ЭКСТРЕМИЗМ? А если тракторист,кормящий "РОДИНУ" хлебом,а не навозом зарубежным-начнет искать правду,ОН ЭКСТРЕМИСТ...удобные законы,сильные гвардейцы,тупые казаки...вот навоз,который взрастил "демократию"!!!!
ответить на комментарий
Сярожа 31.08.2016 10:52
Главный антисемит-кондрат,изменивший не только РОдине,матери,казакам и соотечественникам "Отечество Кондратенко",но и предавший все прошлое-заслужил вечную память на самой короткой улице Краснодара! Вечная ему память! Дело в том,что сейчас предательство стало во главе всей жизни вертухаев...действующих и действовавших...ПРости меня,ГОСПОДИ!!!!!