Поделись с друзьями:

Депутаты Госдумы принимают законы запрещающие усыновлять российских детдомовцев, в то время как их дети учатся в военных колледжах США

Не так давно один из самых известных политбеженцев Кубани Сурен Газарян разместил в своем блоге ряд любопытных подробностей касающихся семейной жизни бывшего первого вице-губернатора Краснодарского края, а ныне- депутата Государственной Думы Александра Ремезкова.

Тятя, тятя, наши Сети…

Не успел до конца утихнуть скандал с сыном бывшего вице-губернатора Кубани Евгения Громыко, разместившего свои фото в интернете в форме офицера СС, как вспыхнул новый. На этот раз предметом обсуждения стали фотографии детей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова (ныне депутата Госдумы от "Единой России"), которые его сын Степан также выложил на всеобщее обозрение во всемирной сети.

Сообщение с страницы Марии Ремезковой "вконтакте".

Г азарян начал с традиционной для себя экологической тематики - с сохранения краснокнижной пицундской сосны.
"Сначала это была совсем другая история, пишет Газарян, обычная для Краснодарского края история про незаконный захват земли на побережье. Совсем недавно "Черноморская финансовая кампания" (ЧФК) поместила на своем сайте объявление о продаже участков в Геленджике "под эксклюзивную резиденцию". Клиентов привлекают так: "…неподалеку ведется строительство резиденции Патриарха Русской Православной Церкви"…Беспрецедентная наглость, учитывая, что участок находится в квартале
71 А Кабардинского участкового лесничества Геленджикского лесхоза и входит в состав памятника природы Краснодарского края "Роща сосны пицундской"…"
Далее опальный эколог пробовал разобраться, "откуда у ЧФК власть и наглость, чтобы открыто торговать государственными памятниками природы". Он пишет, что до 2010 года компанией владел бывший вице-губернатор Александр Ремезков, "денежный мешок губернатора Ткачёва". В марте 2012 директор ЧФК Евгений Мышалов заявил, что Ремезков раньше был членом совета директоров ЧФК, но "сейчас не имеет к компании отношения", так как стал депутатом Госдумы и "у него другие занятия". С 2011 года компания принадлежит двум компаниям с острова Невис — Zamora ltd. и Capponi ltd.

Мария Ремезкова, выступавшая на соревнованиях по художественной гимнастике в Любляне, за Австрию.

"Совершенно очевидно, продолжает Газарян,- что для легализации захвата участка в памятнике природы директор ЧФК господин Мышалов должен иметь недюжинные связи с российскими властями. Однако выяснилось, что Мышалов вообще является гражданином США.
Вот что пишет в феврале 2013 на форуме Кубань.ру" пользователь Alexander87: "Здравствуйте, сегодня взял договор долевого участия в ЧФК. Так там участником долевого строительства значится Компания "Райконада ЛТД" в лице гражданина США Мышалова Евгения. Это что за дичь такая?" Но это не дичь, а обычная практика защиты от уголовного преследования за махинации с недвижимостью".
Также Сурен Газарян приводит цитату указывающую, что Некая Alexsandra Myshalov из Нью-Йорка учится в венской Американской международной школе. И вот, перейдя на детей депутатов и бизнесменов, Газарян собственно и выкладывает информацию, произведшую небольшой фурор в Интернете.
-Внезапно, кроме директора ЧФК Мышалова, мы обнаруживаем в Нью-Йорке и сына "бывшего" хозяина ЧФК, а ныне депутата Госдумы Александра Ремезкова. В России Степан Александрович Ремезков бывает очень редко. С 2005 года он учится в элитных частных школах Великобитании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, а в 2009 переезжает в Соединенные Штаты, где поступает в весьма специфическое заведение: военный колледж Valley Forge. В колледже учатся дети богатых американских патриотов, около половины из которых затем становятся офицерами армии США. Ну, а Степан после колледжа поступает в очень дорогой частный университет Hofstra в Нью-Йорке. А в это же самое время его папа, замглавы комитета ГД по законодательству, вносит на рассмотрение законы о запрете усыновления российских сирот американскими семьями и об иностранных агентах, изредка навещая сына в США. К этому времени в России не живут и другие дети Александра Ремезкова. Средний сын Николай c 2008 года учится в Великобритании в частной школе Malvern College, которую окончил и старший брат Степан. Наконец, в сентябре 2012 в Вену (где учится и дочь директора ЧФК Мышалова) переезжает младшая дочь Ремезкова Маша, которая серьезно занимается гимнастикой. Уже в мае 2013 на соревнованиях в Любляне Маша Ремезкова выступает за Австрию.

Степан Ремезков (справа),
фото из колледжа.


Весь этот компромат Газарян сопровождает разнообразными ссылками, сканами и фотографиями, на которых дети бывшего вице-губернатора, по-детски же бесхитростно выкладывает в соцсетях. Опровергнуть все это довольно затруднительно, хотя сам депутат Ремезков и пытается это сделать. В комментариях Русской службе новостей. Из комментария следует, что Ремезков не считает предосудительной учебу своих детей за рубежом. Он отметил, что они "патриотично настроены", имеют российское гражданство и все свободное время проводят в России. "Они патриоты своей страны. И хотят в будущем связать свою жизнь и работу с Россией. Получение образования детьми за рубежом не нарушает закона. Я готов, если будет принят закон о запрете обучаться там детям, вернуть их и соблюдать закон", — сказал единорос.
Опроверг Ремезков и свое участие в делах "Черноморской финансовой компании" в настоящее время. "Когда я получил мандат депутата Госдумы, я вышел из всех составов советов директоров, поэтому я управлением бизнесом не занимаюсь в соответствии с соответствующим законодательством", — сказал он.
Однако Сурен Газарян приводит ссылку на резюме на сайте LinkedIn, где
"бывший кадет Степан Ремезков
недвусмысленно указывает, что в 2012 году в качестве заместителя "присматривал" за финансовым директором ЧФК." Из этого Газарян делает может и неверный, но вполне логичный вывод, что ЧФК по прежнему фактически принадлежит Ремезкову. Также эколог-диссидент указывает, что "в 2011 году официальный доход Ремезкова составил менее 5 млн. рублей, но уже в 2012 он задекларировал доходы в 94 млн."

Музей Мадам Тюссо. Ремезковы с восковыми фигурами Барака и Мишель Обама.

-Вряд ли Ремезков стал намного богаче, просто бояться и стесняться ему больше нечего, пишет Газарян, Главный бизнес-партнер Ткачёв усидел в кресле после Кущевки и Крымска, на выборах победил Путин, бизнес в оффшорах, а семья – за границей. Жить в России потомки Ремезкова явно не собираются.

По материалам СМИ

Комментарии:

добавить комментарий

Елена 03.06.2013 19:20
А что же Маша так неграмотно пишет на своем родном языке? Стыдно, девочка, так профукивать народные деньги.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ах 03.06.2013 22:05
Пусть валят туда "патриоты" со своими гымнастами и гымнастками, если здесь противно, а нам хорошо в РОССИИ.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Роман 03.06.2013 23:54
Хрошо в России депутату Ремезкову и еже с ним. Его прелестные дети получат приличное образование за бугром и, если попашку не посадят, обязательно вернутся на родину. Пилить и тырить они смогут только здесь. Да и бизнес достаточно легальный папаша, явно, здесь наваял. Так что, будет им здесь и сладко и мягко.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Давний земляк 04.06.2013 00:10
Сижу и пережёвываю.Им ничё не страшно.Чисто конкретный кандидат (ДОБАВЛЕНЫ АУДИОФАЙЛЫ) Бизнес спасителя Отечества https://r.mail.yandex.net/url/jSNCvqoXyrrtlU3QtE4Iog,1370295409/newtimes.ru%2Farticles%2Fdetail%2F50206
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
МС 04.06.2013 06:34
Так вот где она - настоящая "кузница" российских патриотов! "Из-за бугра" всегда радеется за Родину лучше...и надежней.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Сергей 2 04.06.2013 09:18
Как то один из известных бизнесменов,фамилию которого я не помню, сказал, что в России хорошо зарабатывать деньги, а жить лучше за рубежом. Поэтому нужно воспринимать все в этом ключе. Александр Ремезков здесь зарабатывает деньги, а семья живет за рубежом. Вполне возможно, он и не лукавит, когда говорит,что что детки приедут в Россию.Семейным бизнесом должен же то то управлять).
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Соломон Быдлович, патриот в натуре 04.06.2013 09:22
Помнится, и большевички за бугром отсиживались. А потом вернулись в Расею и раком ее поставили - бабульки от Рокфеллера отработали. Может, Ремезковское племя тоже к перевороту готовят?))
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
СССР 04.06.2013 11:11
ВОТ УРОДЫ !!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Вольный 04.06.2013 13:59
Где Караулов на такой материал? Наш правдоискатель! Противно даже знать об всём этом. Вопрос. Служили ли в нашей армии дети Ремезкова и других депутатов разных уровней? Проверьте пожалуйста. Почему наших детей государство принуждает идти в армию, а их детей нет? В царской России всё дворянство служило в армии. Они защищали своё благополучие , свой дом, своё государство. А эти почему не защищают. Сын Ремезкова Степан за то, что закончил военный колледж Valley Forge будет освобождён от службы в нашей армии? А как быть с тем спичем Путина или Медведева (не помню), что те, кто не служил в армии (не помню точно ли указано, что в армии России), не будут продвигаться по государственной служебной лестнице в Российском госаппарате. Или это опять только для бедных, тех кто не входит в золотой миллиард. В американском колледже Valley Forge учатся дети богатых американских патриотов, считает ли Ремезков, депутат нашей Российской Думы от Краснодарского края, что он сам патриот, и сын его Степан тоже патриот? И они патриоты какой страны в этом случае? И вопрос к Путину: много ли детей чиновников из стран Европы и Америки учатся в наших учебных заведениях, в наших военных колледжах и их воспитывают в духе нашего Российского патриотизма? Будут ли эти сынки допущены в ряды госчиновников, в том числе и военных, если они обучались за границей. Сегодня при поступлении на работу предпочтение отдают тем у кого образование заграничное. Это значит, что лучшим представителям молоимущего народа нет продвижения по служебной лестнице, даже если ты лучше, сынка или дочери богатенького родителя, образование подкачало, бумажка мала. Равных возможностей нет у народа в этой стране. После таких статей возникает вопрос: кого защищать? Свой народ, себя, своих родителей, свой дом? А мы чужие в своём доме под названием страна Россия, мы в ней хуже гастарбайтеров, те уехать могут у них где-то там дом есть. Устроится на работу можно только по блату и родственным связям, убрать с работы позволяют множество законов и убирают, от произвола частных предпринимателей не защищены, от чиновников тоже, полиция защищает сама себя, но не нас, образование платное (так называемым неполным семьям дать высшее образование детям не по карману), коммунальные платежи грабительские, пенсии только чтоб не сдохнуть, пища, которая для нас (народа) в магазинах типа "Магнит"отрава (даже покойники не гниют в могилах столько в наших продуктах консервантов), экология - чтобы нас вытравить (поэтому депутаты тут, в России не живут, всё больше за границей СНГ), природные ресурсы народу не принадлежат, исторические памятники уничтожают и разрушают, вся история Руси-России сплошное враньё и грабят народ на всём, начиная с роддома, за демократические выступления теперь сажают (в демократическом государстве), похоронить человека в родной стране по самым низким расценкам, скромно в Краснодаре 50 тысяч (в Москве говорят похоронить в землю ок. миллиона). Богатые у нас только от грабежа народа и ресурсов его исконной земли. Самые богатые люди в России не из государство образующей нации. Мы уже не русские мы россияне. Рожают детей не русские бабы (у них нет финансов вырастить детей, многодетным все помогают, ещё и пиарятся со своей помощью, а вот матери одиночки и разведёнки вообще кинуты на произвол судьбы), а все другие и ещё эмигранты (медицинский туризм, за чей счёт, с нас рубашку снимают, богатые то себя защитили 13% налогом, я плачу с зарплаты 10 тыс. 13% , а все типа Ремезкова с 94 миллионов и выше тоже платят 13%). Так кого и что должны защищать наши дети? Как мы их должны воспитывать, на чьих примерах? Дайте нашему народу ренту от ресурсов нашей страны, и только тем, кто исконно рождён в нашем государстве до 1990 г., т.е. надо подтвердить прадедов. Где наша рента, как предлагал когда-то депутат Серей Глазьев? Он подсчитал, что каждый гражданин (начиная с новорожденного) будет получать ренту в размере 5 тыс. долларов в год на тот момент, это было в начале 90 годов и государственная казна не опустеет, если ресурсы страны будут честно использоваться и распределяться. Выплачивание ренты народу уменьшит грабёж доходов от использования ресурсов, повысится благосостояние семей, появится возможность создавать полноценную семью и рожать детей, будут средства на обучение детей, лечение, повысится покупательная способность населения и главное - будет что защищать, не пресловутый патриотизм, за который ещё и сажают в тюрьму, а благосостояние своей семьи, уверенность в будущем своих детей. Кажется в Арабских эмиратах платят ренту человеку с момента рождения за счёт нефтяных доходов. А у нас продаём газа, нефти, леса и др. ресурсов каждый год в разы больше, а народ облагаем тарифами тоже в разы всё больше. Прибавили к пенсиям гроши, а отняли сотни рублей в виде увеличения стоимости на транспорте, лекарствах, коммунальных платежах, даже товары в "Магнитах" подорожали, на рынке можно найти дешевле. Вместо реальных денег нам завозят дешёвые, соответственно некачественные, товары из Турции, Китая, малазии, Кореи. За счёт нашего обнищания эти страны процветают. Пресловутое ВТО это хитрая компания золотого миллиарда, которые теперь за наш счёт будут ещё более богатыми. Над нами, русским народом, просто смеются. Березовский вор, прикармливал чеченские бандформированя, по сути государственный преступник, но вернуть им награбленное государство видите ли не может и посадить его не смогли. А парням которые сына Касперского украли ради выкупа, по 21 году дали. Педофилам по 3-4 года дают срок, убившего 7 человек на остановке детей из детдома 7 лет дали, по году за убийство 1 человека. Что это за государство? Что это за правосудие? Что в этом государстве защищать с позиции патриотизма? Сытые морды светской тусовки, гомиков в телепередачах, на эстраде, в культуре, сынков "патриотов России", шикующих на мировых звёздных курортах и получающих образование за бугром? Секс по телевизору и в интернете. Рекламу секса без обязательств в бегущей строке на ТV каналах Краснодара. Даже больным детям государство помочь не может, деньги с народа собирают с помощью СМС. Опубликуйте сведения о всех чиновниках и депутата (республиканского, регионального, городского уровней, а так же военных чиновников, ректоров и профессуры всех вузов) по таким позициям: годовой доход, приобретения, поездки за границу и её стоимость, обучение за границей, стоимость, полное содержание себя и членов семьи за границей, наличие недвижимости в России и за границей, что где, оценка её. Занимаются ли они благотворительностью и какие суммы или на какие суммы они осуществили благотворительность. Количество родных и приёмных детей. Затраты на их содержание, обучение, где и какой срок. Сыновья богатых и чиновников отдали ли долг Родине в виде служения в армии, где служили, кто сослуживцы, могут ли подтвердить, если нет, то почему, проверить правдивость документа об освобождении. Где и кем работают дети, невестки, зятья, братья и сёстры чиновников. Какие суммы лежат на счетах у родственников чиновников. Если по всему государству не можете то только по Краснодарскому краю. Что бы мы могли знать за кого голосовать. А ещё списки депутатов и их голосование по всем принятым законам, решениям прошедшие утверждение в ЗСК, думе г.Краснодара и каждом населённом пункте края. Народ действительно должен знать своих "героев". Выложите эту информацию в интернете на вашем сайте. А ещё хотелось бы знать проверяет ли прокуратура законность наличия тех или иных доходов у богатых кубанцев? И ещё действительно ли патриарх РПЦ замешан в этой грязи? "Клиентов привлекают так: «…неподалеку ведется строительство резиденции Патриарха Русской Православной Церкви»…Беспрецедентная наглость, учитывая, что участок ... входит в состав памятника природы Краснодарского края «Роща сосны пицундской». Он действительно строит там свою резиденцию? От того как ведёт себя патриарх зависит судьба РПЦ. Пример - агония католичества в Европе. И ещё вопрос к газете. А Вы только констатируете факты или ещё и расследуете, следите за развитием до завершающей точки, ну хотя бы как Караулов? Не всё, но что-то у него получается довести до логического конца. А у Вас как?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Вольному 04.06.2013 19:24
Отличный месседж! Только при чем тут Караулов? Ну, правда, поясни.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Татьяна 05.06.2013 12:05
Грустно, что из таких патриотов состоит Российская политическая элита. А то что Маша Ремезкова делает почти в каждом слове грамматичекие ошибки,не беда- она работает ногами и "георгафию"(Фонвизин, Недоросль) ей знать не обязательно-боинг довезет в нужный географический пункт. Так что Митрофанушки живут и будут жить.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Соломон Быдлович, казак-философ 05.06.2013 15:28
Грустно должно быть от того, что ТАКИМ образом воспитаны дети кубанских чиновников (пусть даже бывших). Вспомните скандальную историю с Громыко-младшим (в статье упоминается), Обратите внимание, чьи дети без мыла пролезли в депутатские кресла ЗСК, пришли на руководящие посты в госорганы и крупные компании. При этом воспитание они получили от тех родителей, которые считают нас (и не скрывают этого) с вами ИХ рабами, стадом. Так, между прочим, и есть. А как иначе? Кто же, как не стадо, ходит каждый раз на выборы голосовать за ИХ партию, за ИХ кандидатов?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Света 05.06.2013 17:43
Какие мрази!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
22 05.06.2013 19:32
Интересно, как будет действовать (муссируемая в прессе) пятая колона если враги захотят захватить нашу территорию. Какой вариант применит Югославский или Ливийский. Кто её будет возглавлять и поддерживать, и какими методами это можно предотвратить.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Учитель 05.06.2013 20:25
Формируется отбор кандидатур в состав реестра "Золотого миплиарда"
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ЧЕширский ГЕВАРА 06.06.2013 10:05
to 22: "Пятой колонной" вы кого называете? "Болотников", белоленточников или "хельсинкскую группу"? Я думаю, если не дай бог, начнется в России великая буза, то в рядах этой колонны окажутся те, кому надо будет спасать свои миллиарды, те, чьи бабки до сих пор лежат в оффшорах, те, чьи детки обучаются за бугром и те, кто принимал и утверждал шесть кодексов (Гражданский, Земельный, Лесной, Водный, Жилищный и Налоговый). Все эти законодательные акты были разработаны специалистами из организации USAID по заказу российской Госдумы. Смешно, не правда ли? А на самом деле - грустно...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Алексей 06.06.2013 17:47
Какая Ливия? Какая Югославия? Любой российский ресурс иностранный покупатель может получить у путькиной компании просто за пачку зелёных бумажек.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Девочка 07.06.2013 14:59
Мне кажется что вы все немного переборщили маша еше ребенок и учится за границей, так что оставте ребенка в покое!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Девочке 07.06.2013 15:14
В чем перебор, крошка? Маша прелестна в своей наивности. Она уверенна, что любой талантливой девочке могут ангажировать тренера из сборной России или, на худой конец, выпускницу Виннер. Она скучает в Австрии по родному Краснодару, считает своего первого тренера лучшим и глубоко убеждена, что ее папа абсолютно честным путем заработал деньги на всех этих тренеров, и Австрию, и колледжи в США, и Ибицу, и яхты, и дачи-дворцы... Рано или поздно детство заканчивается...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Девочке 07.06.2013 15:55
Девочка, а ты тоже учишься в 36 гимназии? Что у вас с преподаванием русского языка? Ваше заведение, насколько известно, самое элитное в городе.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
А.И. 08.06.2013 17:11
Вероятный кандидат на пост губернатора
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Татьяна 09.06.2013 15:33
Все усиленно учат английский,забывая о своем родно языке.Как же не вспомнить слова Николая Васильевича Ломоносова,обращенные к Карлу V-римскому императору.В кавычки не беру,т.к. с точностью воспроизвести не могу: ....... но если бы он русскому языку был искусен,то присовокупил бы при этом живость французского,нежность итальянского,великолепие испанского,краткость немецкого. Как жаль,что нынешнее поколение, так относится к родному языку. Что ж тут говорить о патриотизме .....
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
888 16.06.2013 23:17
Люди,сколько в вас зависти!!!!А вы попробуйте заработать сами?!Только и можете ,что сидеть и трындеть!!!!!Лодыри!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Татьяна -888 23.06.2013 19:55
Зависть нужно отличать от гнева.Наверное, Вы единственный " экземпляр",принимающий их бабло за честный заработок. Вы тоже так же трудитесь " в поте лица своего", в отличие от нас неимущих.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Александр 26.06.2013 02:41
Люди, вы в конец обзавидовались! Неужели никто из вас имея какие- никакие средства, возможности не отправил бы своего ребенка заграницу учиться?! Не думаю, что вы бы предпочли суровое и беспощадное русское бразование, а дали бы все самое лучшее ребенку. Да и в этой ситуации, чего все взъелись так на его детей? Они в чем виноваты? Как им говорят так они и делают.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
фунтик 09.12.2013 12:21
всеми уважаемый депутат ремезков просто красиво избавился от жены и детей и отдыхает с любовницей и внебрачным ребёнком а голосуют на рабочем месте за него его такие же соратники по партии плевать ему и на детей и на работу
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гадя Петрович 09.12.2013 18:03
П-ц России. Эти люди будущее свое и своих детей с Россией не связывают, бизнес в офшорах, дети за границей, служат во враждебных армиях, а они суки еще законы [...] сочиняют для нас! Ведь по этим законам жить будем мы и НАШИ дети Ну что за маразм! Путя! До чего ты довел страну! Гадя.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Изергиль 22.04.2014 13:07
Дети за отцов не в ответе . Оставьте их в покое. Они ему до лампочки.Они и так обделены отцовской любовью. А треплют их имена. Он давно живет с любовницей( которая младше его в двое- нашла своего папика) и имеет внебрачного ребенка от нее. Антимораль торжествует! Очевидно,он, как депутат, хочет внести в Госдуму на обсуждение закон о многоженстве в нашей стране. Чтобы узаконить беззаконие.