Общество:

Про чиновников и спонсорские

18.12.2020

Те же гирлянды завод закупил для своей ёлки дешевле в разы!

Автор: Читатель НГК

1633

13

Чиновники администрации Тихорецкого района обратились на завод им. В. Воровского с просьбой о выделении спонсорской помощи – оплатить счёт на приобретение новогодних гирлянд. Председатель Совета директоров ОАО «ТМЗ им. В. В. Воровского» А. И. Фендриков распорядился помочь городу и выделить им деньги. Для него это не впервой. Но то, что купленные заводом за 56 тысяч огоньки используют для того, чтобы просто обмотать четыре столба в Доме культуры, который закрыт на время пандемии, никто не ожидал! Вот это идея! Вот это «здорово», других же проблем в районе нет… Малообеспеченные дети все уже «обеспечены», везде порядок, чистота, все сыты?!

Считаем, что счёт на гирлянды управление культуры предоставило просто космический, запросив 65 тысяч рублей за 400 метров огоньков. А зачем голову ломать, экономить, – деньги же не из своего кармана?

Зато свою заводскую ёлку работники завода украсили точно такими же гирляндами в разы дешевле. Те же гирлянды завод закупал себе на ёлку по тендеру, мониторя цены продавцов, и купил такие же гирлянды, только в четыре раза дешевле, за 12 тысяч, а по метражу даже больше в два раза – 600 метров. А игрушки на ёлку дети делали сами под руководством мам и пап, экономя деньги завода.

Зачем считать чиновникам деньги, когда они с неба упали? Можно замахнуться и на вертолёт с гирляндами – идей много. Только вот начальница управления культуры в Тихорецком районе Оксана Петрова не привыкла разумно подходить к расходованию средств, потому и к спонсорским такое отношение. А ведь эти спонсорские деньги можно было бы направить в семьи малоимущих, закупить подарки деткам из многодетных семей.

Кстати, руководство завода по тендеру закупило и подарки своим заводским детям – их 450 на заводе. Не забыло и про детей микрорайона, инвалидов, и тех детей, которые занимаются в творческих студиях завода. Все получат новогодние подарки от Деда Мороза. Завод расходует заработанные деньги аккуратно, бережно, экономно, потому что с неба они не падают. Ещё раз спасибо Александру Ивановичу и Алексею Александровичу Фендриковым за чуткое отношение ко всем жителям города. Вряд ли они предполагали, что выделенные заводом 56 тысяч пойдут на обмотку столбов. Тихорецкие чинуши, выставившие в соцсетях фото «своих заслуг», ни словом не обмолвились о спонсорской помощи. Как говорится, пользуются популярностью у самих себя. Но тихоречане-то думают обо всём этом иначе…

По просьбе автора материала фамилия не указана.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Прожектор перестройки.

21.12.2020 23:37

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель."
2-е послание Петра 2:1 – 2Пет 2:1: https://bible.by/verse/47/2/1/

кубанец

21.12.2020 13:34

Погремели, пошумели. И чо?

избиратель

20.12.2020 21:29

Приехали! В ГосДуме уже почти два года обсуждается возможность введения Закона "Об освобождении коррупционеров от уголовной ответственности всвязи с совершением ими преступлений в сложившихся неотвратимых обстоятельствах". Название пишу по памяти, но смысл передаю.
Верить Николаю Бондаренко, депутату Саратовской областной Думы, можно.
Он имеет всегда обьективную информацию. Ведет канал "Дневник депутата".

Ссылка на видео Ютуба от 20.12.2002г. :

https://youtu.be/A1ILGR-dAFQ

Патриот

18.12.2020 21:09

Тихорецкий район славится такими фактами, только никому нет дела до преступных нарушений. Чиновники забыли как торги проводить законно, всё идёт прямыми закупками и через единственного поставщика. Центральную больницу передали под ковидный госпиталь, в городе осталась одна небольшая поликлиника, на улицах очереди в несколько сот метров, жители умоляют районную власть, губернатора с президентом решить вопрос с открытием дополнительной поликлиники а им отвечают - нет помещений а также денег для снятия в аренду.
Но всё же нашли в бюджете более двух миллионов на аренду и обслуживание офиса в центре города, размером в тысячу кв.м для супруги главы Успенского района, кумы главы Тихорецкого района и по совместительству главврача Тихорецкой ЦРБ Бахилиной Н.В. Ну не хочет она рядом с больными сидеть.
Поэтому жителям кукиш а ей хоромы царские.
Владельцы здания,КубаньЭнерго, съехали с офиса у них экономия и оптимизация идёт а наш бюджет богатый, не знают куда деньги деть, других задач в районе нет...

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3236000141220000255

Тихоречанин

23.12.2020 17:20

В Тихорецком районе шайка захватила власть и федеральной власти до этого нет дела

Дмитрий

23.12.2020 20:58

Пусть ждут. В одном районе уже дождались. А пока ждут эти негодяи матереют и подкупают всех вокруг. Ждём пока они убивать непокорных начнут. Угрожать уже начали, что дальше...
История учит одному, люди ничему не учатся из истории

Тихоречанин

18.12.2020 20:09

Ещё одна коррупционная и преступная (на наш взгляд) схема инвестиций в самих себя: Российский Инвестиционный Форум давно стал любимым объектом отдыха делегации чиновников Тихорецкого района и их семей. Удалось выяснить для чего, за чей счёт и за какие заслуги в делегации каждого года присутствует заместитель председателя совета депутатов города Тихорецка, председатель микрорайона, любитель заграничного отдыха и незаконных выплат заработных плат - директор Тихорецкого Муниципального рынка Плотников Геннадий Борисович. Всё очень просто,
услуги по проживанию Тихорецких чиновников регулярно берёт на себя, знакомое Тихоречанам туристическое агенство «Розовый слон» принадлежащее супруге Гены Плотникова Ольге Владимировне Плотниковой. Конечно берёт на себя не в прямом смысле слова а за наш с вами счет, за бюджетные и государственные средства контракты на которые она регулярно и благополучно выигрывает в торгах как единственный поставщик. Ни один из контролирующих или надзорных органов района а также председатель КСП и председатель Совета депутатов района не обеспокоился фактом аффилированности указанных лиц и коррупционной составляющей при определении поставщика услуги.
Конечно стоит отметить и то, что Тихорецкие чиновники представляя интересы района на форуме иногда пытаются экономить, правда не на себе - спартанские условия проживания они определяют только для своих водителей которые выдвигаются туда колонной для более комфортного передвижения чиновников и их семей по территории черноморского побережья и высокогорного кластера “Красная поляна”.
Так в 2020 году подведомственное главе района МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РАЙОННОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН заключило с ИП Плотниковой О.В контракт № 5 на объект закупки «Услуги по размещению для участников Российского Инвестиционного Форума "Сочи-2020"» всего лишь на 20 988,00.
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3236000539020000008
А вот свой отдых они оценили несколько дороже, только в январе 2020 года АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН заключила с ИП Плотниковой О.В контракт № 1 на объект закупки
«Услуги по размещению в гостиницах г. Сочи для участников Российского Инвестиционного Форума» на сумму 92 235,00
https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3235400587420000003
В общем чиновники Тихорецкого района очень хорошо продумывают свой отдых - служебную командировку и практически всегда в контрактах с супругой директора рынка они учитывают всё что им необходимо: к примеру в контрактах на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий они всегда не забывают обеспечение их проездом к месту служебной командировки, к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания

Тихоречанин

18.12.2020 20:13

Для транспортирования,
по Сочи и Красной Поляне, делегации Тихорецкого района и их семей,
за Бюджетный счёт, отправлялся автопарк служебных машин в составе:
Lexus- К093КК 93
Lexus- Р093СК 93
HYUNDAI- Е093ОА 93
Микроавтобус Ford
и ещё две служебных автомашины администрации района.
Отдельно командировались служебный автомобиль председателя районного совета депутатов, служебный автомобиль главы города и служебный автомобиль директора рынка.
Неплохо услышать коментрарии по этим фактам от представителей силовых структур

Игорь

19.12.2020 09:38

А разве "горожанин" не знает, что КСП района не имеет права проводить внеплановую проверку без заявления?

Горожанин Игорю

19.12.2020 11:44

В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Контрольно-счетная палата осуществляет следующие основные полномочия
( небольшая часть):
- контроль за исполнением бюджета муниципального образования
- осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью)!!!!! использования средств бюджета муниципального образования, а также средств, получаемых бюджетом муниципального образования из иных источников,!!! предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе поступающих в распоряжение муниципального образования из бюджетов вышестоящих уровней, кредитов и займов, получаемых муниципальным образованием!!!
- осуществление контроля за использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности!!
- обоснованность финансово-экономических обоснований в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования
- анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование!!!!
- подготовка и представление заключений и ответов на запросы совета депутатов, постоянных комиссий
- участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции

Игорю

19.12.2020 11:20

В КСП "карманные люди" работают

Игорь

19.12.2020 13:21

А вы пробовали их расшевелить? Да, они получают зарплату из муниципальных бюджетов, и у них есть согласованный план проверок. А так же есть избранные депутаты, из которых сформирована Комиссия по бюджету и налогам. Работайте с ними горожане/прихожане

Командар Че

18.12.2020 22:15

Неужели такими фактами до сих пор не заинтересовалась прокуратура и следственный комитет? Что то из перечисленного читал в соц. сети "Одноклассники", в одной из групп Тихорецка. Я думаю, люди опубликовавшие такие вызывающие гнев народа факты, не шутят. Да такими вещами и не шутят.