Общество:

Прокуратура проверит законность нахождения Владимира Пархоменко в кресле руководителя краевого Центра гигиены и эпидемиологии

26.08.2020

Осужденный главный врач краснодарской СЭС был задержан в зале суда в декабре прошлого года

Автор: Редакция «НГК»

1514

39

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Владимир Пархоменко 16 декабря 2019 был приговорен Ленинским районным судом г. Краснодара к восьми годам лишения свободы и 12 млн. штрафа по ч. 6 ст. 290 УК РФ за получение взятки в крупном размере. Пархоменко был взят под стражу в зале суда.

Адвокат осужденного Сергей Азаров обжаловал это решение в апелляционной инстанции. Дело было передано в Республику Адыгея. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Адыгея 11 августа частично удовлетворила жалобу защитника, который просил отменить решение и передать дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а также изменить меру пресечения под залог. Адвокат ссылался на допущенные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В связи с тем, что приговор суда отменен по причине нарушения уголовно-процессуального закона, то все доводы защиты о доказанности или недоказанности обвинения и суровости наказания, судебной коллегией не разрешались, они будут рассматриваться при новом судебном разбирательстве в суде первой инстанции.

А так как Постановлением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции 29 апреля 2020 года территориальная подсудность уголовного дела была изменена, на новое рассмотрение дело было передано в Майкопский городской суд Адыгеи.

Мера пресечения Пархоменко изменена не была, поскольку, по мнению суда, «сохраняется риск сокрытия Пархоменко от суда», и в связи с тяжестью преступления. Срок содержания под стражей Пархоменко продлен до 11 сентября 2020 года.

Исходя из вышеизложенного, становится понятным, что приговор был отменен по формальным причинам, и рассчитывать на то, что вина Владимира Пархоменко в последующем не будет доказана, пока оснований нет.

Поэтому защите Владимира Пархоменко не стоит оскорблять издание и журналистов, присылая нелицеприятные высказывания. Ставить точку в этом деле еще рано.

Тем временем стало известно, что при прокуратуре Краснодарского края создана комиссия, которая проверит законность нахождения руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Владимира Пархоменко в долгосрочном отпуске.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Первая ходка

04.09.2020 18:06

Был бы виноват давно бы в асфальт укатали! И никто бы не помог, я то знаю, система сбоев не даёт!

Игорь

04.09.2020 17:33

Виноват или не виноват мне неинтересно, вот то что кто-то методично достаёт, это наводит на определённые мысли ! Так что держись коллега! Мы с тобой

Настя

04.09.2020 16:53

Его что реально " заказали"? Интересно сколько за такие статьи и комментарии платят? Не знаете? Интересно реально

Артем

04.09.2020 17:01

Я уже писал что только это издание мочит этого чувака, подозрительно!!

Коллеги

04.09.2020 15:10

Не судите других да не судимы будите! кстати он уже более 10 лет разведен официально!5

Игорь

04.09.2020 16:48

Опять полилась жидкость из канализационной трубы

Сотрудники и коллеги

04.09.2020 15:24

Удивительно читать эту чушь, мы считаем что жизнь это бумеранг что пожелаете то и вернётся! А просто так приговор не отменяют! Всё это очень серьезно! Одни и те же пишут гадости, так Вам здоровья!; А нашему руководителю терпения

Василий

04.09.2020 18:52

Глубоко лизнули. Навык не потеряли.

Жизненный опыт

03.09.2020 22:15

Мне непонятно. Приговор отменили, судья в Краевом суде ошибся? Он, как профессионал, не очень? И теперь опять, по его милости надо тратить деньги налогоплательщиков? Слишком дорого обходится для народа - следствие длиною 9 лет. А если каждое дело будет столько длится? Почему никого не привлекают за это? Когда эта комедия закончится? Уже по какому разу снова начинается? Явно есть заинтересованность оправдать подсудимого.

игорь

01.09.2020 10:31

денежный ресурс у вашего врача( коррупционера большой. все носили . ( закончится , дверь закроют )……...

Ирина

01.09.2020 18:43

Уметь прощать дано лишь сильным, а подло мстить умеют все ! Здоровья Вам Владимирович!

Гость

01.09.2020 12:43

Кроме этой газеты никому эта тема не интересна, с соответствующими комментариями, проверяли! Есть поговорка " собаки лают караван идёт"!!!

Гостю

01.09.2020 17:21

Напрасно вы так думаете. Интересно многим и даже очень многим. Читает весь край. Вам этого мало?

Из Майкопа

01.09.2020 17:24

Теперь и Адыгея.

Игорь

01.09.2020 12:37

После 10 лет судебных разбирательств, человек не озлобился и не сломался, диву даёшься! Правильно пишут презентацию невиновности никто не отменял! Пока хватит клеветать не имея основании;!

Виталий

31.08.2020 16:33

Видать крепко взяли за жабры вашего Пархоменко. А что вы думаете, что в Адыгее сидят лохи? Они и деньги возьмут и закон соблюдут. Прокуратура Адыгеи занимает в этом деле принципиальную позицию. Молодцы, соседи!

Иностранец

31.08.2020 16:47

Прокуратуре нужно разобраться с теми кто методично пишет неправду о человеке, хотя его вина не доказана!

Виновен

04.09.2020 14:20

Его вина доказана целиком и полностью, лишь юридические ошибки в документообороте и его экс.супруга помогаю ему ещё дышать в СИЗО , а не на зоне!

Нечернов

04.09.2020 15:09

эти ошибки совершаются спецом!!! Не первый год судимся тоже... Эти "секреты" изучили...

Гость

31.08.2020 13:52

Место В. В. Пархоменко - в тюрьме. Позор ему и его московскому начальству. Такие персонажи как он недостойны высокого звания врача.

Гость

31.08.2020 15:15

Позор тем кто подло тявкает из-за спин других! Здоровья ему и главное терпения!

Гость

31.08.2020 15:09

Как надоели неадекватные комментарии! Дело в другом субъекте РФ!, Время покажет , или все таки человека заказали?

Гость 2

31.08.2020 14:12

С чего вдруг такое? Нормальный адекватный человек.

Постоянный Гость

04.09.2020 14:22

Когда сидит в СИЗО)!

Праздник души

28.08.2020 20:05

Спасибо редакции газеты, журналистам. У меня сейчас есть уверенность, что справедливость восторжествует. Суд и прокурорская комиссия исполнят свой долг, соблюдая закон. Нельзя допускать безнаказанность коррупционера,порождая недоверие к власти у людей,потерю её авторитета.

Гость

29.08.2020 09:56

Так выглядит заказуха! Гражданин виновен или нет определяет суд, До следующего вердикта может пройти ещё года 3-4 года ! Уже дважды приговор отменили! Удачи и здоровья злопыхателям

Честный Суд

04.09.2020 14:29

Так выглядит коррупция в судах. Если бы , не его жена (на минуточку, федеральный судья) сидел бы уже год так четвёртый.

вторая ходка

27.08.2020 18:09

Ждем карапуза с нетерпением

Вася Пупкин

27.08.2020 18:08

Слава Владимиру Пархоменко! Вечная слава! Стерильный человек и его надо на губернаторство посадить, вместо Вемяина Иваныча

Гарик

27.08.2020 18:04

Сильный мужчина- уважаю! Держись

Совесть

27.08.2020 17:29

Вопрос к вам газета: вы уверенны, что Пархоменко виновен? Что вы так на него ополчились...

Кстати о птичках

28.08.2020 22:14

Вы - не совесть. Совесть есть обращение к себе, где ты и СВОЙ обвинитель, СВОЙ судья, СВОЙ палач. Вы понимаете, что подменяете одно понятие другим? Не надо вводить в заблуждение людей, манипулировать словами.

доколе!

27.08.2020 12:50

Ишь подняла голову преступная гидра! Девять лет преступник изворачивался и наконец кара его настигла. Взяточник должен сидеть в тюрьме, чтобы другим не повадно было. Возмездие его настигло и это правильно.

Совесть

27.08.2020 11:20

Был бы человек виновен давно бы закрыли, а так мучают его уже 9 лет.

Артем

28.08.2020 09:42

Только это издание мочит этого чувака во всех остальных тихо это подозрительно наверняка есть свой интерес

Совесть

28.08.2020 10:03

Журналистика - четвёртая власть! Несолидно писать заказные статьи,это же понятно по Вашей агрессии! Уважайте себя и других

Олег

27.08.2020 11:44

За 9 лет дважды отменяли приговор по этому делу! В 2016 Краснодарский краевой суд и в 2020 Верховный суд Адыгеи! Чтобы отменить приговор в таком деле должны быть очень веские основания ! Сначала нужно разобраться а потом писать! Человеку искренне желаю терпения а главное здоровья!

Читатель

27.08.2020 11:58

Люди все понимают, в нашей стране если дадут команду фас то посадят мгновенно, и также мгновенно могут закрыть дело. А тут же видно что следаки пыхтят по заказу, а у человека видимо принцип и характер, сражается до конца. Удачи тебе мужик! Да и подозрительно ваша газета его мочит, раньше к вам было больше доверия

Гость

04.09.2020 14:33

Что ты несёшь, какой принцип? У человека жена Фед.Судья! И этим все сказано.