Поделись с друзьями:

Вот уже две недели не утихают страсти вокруг опубликованного на страницах «НГК» журналистского расследования «Следствие через скважину» (см. «НГК» №47 от 12 декабря 2018 года)

Читатели газеты в своих комментариях на сайте газеты камня на камне не оставили от тех должностных лиц в погонах, кто был причастен к задержанию и последующему аресту новороссийского доктора Олега Ивченко.

Человек, получивший контузию еще в первую чеченскую кампанию, сейчас, находясь в СИЗО №1 г. Краснодара, лишен возможности рассчитывать на полноценную медицинскую помощь. От такого «сидения» здоровье его отнюдь не становится лучше. Но дело даже не в этом.

Судя по тем комментариям, которые наши читатели оставляют на сайте «НГК» (www.ngkub.ru), не всё так однозначно в этой нашумевшей истории. Те, кто знаком с ситуацией по предыдущей публикации, по большей части встали на защиту доктора, даже не взирая на то, что морально-этическая сторона дела Ивченко, как бы так помягче выразиться, вызывает немало вопросов.

В многочисленных комментах люди выражают искреннее сочувствие доктору Ивченко, которого содержат в СИЗО уже больше восьми месяцев как преступника, опасного для общества.

А с другой стороны, к потерпевшей у читателей «НГК» нет ни малой толики сострадания. Даже представительницы слабого пола не пощадили в комментариях к статье «жертву» изнасилования – Любашу.

Вот что, в частности, пишет читательница по имени Людмила:

«…Эта ищущая приключений мадам, якобы потерявшая телефон, а также якобы честь и якобы драгоценности, на протяжении всего времени вела себя довольно агрессивно и крайне не контактно с представителями интересов доктора. Даже самые нелепые ее заявления де-юре и де-факто были правдивы для работников полиции и СК. Настоящее имя ее и место проживания – прямо-таки священно и охраняется Законом, ей разрешено не участвовать в судебных заседаниях, и она даже освобождена!!! от очных ставок на каком-то нелепом основании!!! Хотя из неофициальных источников доподлинно известно, что ее уже не раз так «насиловали», но «насильники», дабы замять скандал, просто откупались. Ее бывший муж судим, сын-наркоман судим трижды. И снова она маячит на сайтах знакомств, выискивая «насильника»…».

Судя по этим строкам, Людмила знает немного больше того, что осмелилась написать в комментарии. В телефонном разговоре с корреспондентом «НГК» она была более откровенна, Любашу знает не один год.

А вот комментарий другого читателя, назвавшегося «гостем»:

«…налицо явный сговор Любаши (у которой вся семья, кстати, судима) с представителями полиции, которые изначально работают в связке, ищут людей с деньгами на сайтах и подставляют. Понятно, раз невролог – деньги есть, его теперь надо «заполучить». Вот тут-то на передний план и выходит Любаша со всей этой бурдой, которую она наворотила…».

Вот так, из комментариев наших читателей, выясняются пикантные подробности из жизни фигурантов расследования «НГК». «Сын-наркоман», «вся семья судима», вымогательство полицейскими денег у Олега Ивченко, да и намек на то, что случай с Ивченко – не единичный при непосредственном участии Любаши: согласитесь, это слишком серьезные заявления, чтобы их проигнорировать.  

Поэтому редакция «НГК» обращается ко всем читателям, кто побывал в ситуации, схожей с той, в которой оказался доктор Ивченко: пишите нам, звоните. Мы не оставим без внимания любую информацию, прямо или косвенно связанную с этим делом.

А что касается «главной героини» расследования Сергея Ладожского – Любаши, – то ставим в известность, что редакция «НГК» располагает исчерпывающей информацией об этой даме, ее деятельности и активности в соцсетях, а посему предупреждает: будьте разборчивы в интернет-знакомствах через социальные сети, дабы не попасть потом в сети другие.

Отдел расследований «НГК»  

Комментарии:

добавить комментарий

Дуняша 26.12.2018 17:07
Хотелось бы, чтоб компетентные органы все же занялись честно и беспристрастно и этим дурно пахнущим дельцем, да и заодно свои ряды прошерстили - ишь, сколько поразвелось у них любителей половить рыбку в мутной водице.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Елена 26.12.2018 17:40
Хорошо, что многочисленный отдел расследований и его бессменный капитан Сергей Ладожский не оставляют без внимания эту мутную историю, а изучили соцсети и нашли компромат на любовницу пострадавшего врача. Комментарии к статье надо приложить к заведенному уголовному делу и наказать оборотней в погонах - вплоть до длительного срока заключения. Правда, которую расследовал Ладожский, выявила, что Любаша в сговоре с полицией ловят на "голого живца" пьяных похотливых мужичков и качают с них деньги. Наверное и ломбард у них в доле, куда они отправляют пьянчужку, которая заранее знает когда и куда придет похотливый врач.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 26.12.2018 19:56
"Ломбард", "Сдал в ломбард". Да это всегда был и есть МАГАЗИН техники "Альтернатива" на Гаврилова, и вывеска такая висит! Там работал и скорее всего работает знакомый доктора, там же он не раз сам делал покупки - телефоны, телевизор, ноутбук, зарядные устройства и пр.. А о том, что это еще и ЛОМБАРД, Олег узнал только из протоколов полицейских! Но звучит-то как - ЛОМБАРД! Значит, налицо умысел на продажу! Ложь во всем, с самого начала! Даже в мелочах, которые в таком деле далеко не мелочи! Чистой воды заказуха!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 26.12.2018 20:25
Любовница и врач в одно и то же время пришли в этот магазин, значит, Любаша знала, что он туда в это время придет, значит, у Олега был с Любашей сговор. Журналист их разоблачил. И ментов привела - значит, подстава. Журналист выведал, что у них секса не было, а голая она ходила для показухи для зашедшей горничной, которая была ментовским осведомителем. Это ясно описано в статье, словно журналист все видел в замочную скважину.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Илья 26.12.2018 21:13
Уже две недели не утихают страсти по поводу первой статьи! И что? А воз и ныне там! Виновные свободно гуляют на воле, готовятся праздновать Новый год в кругу семьи, а невиновный до сих пор в камере, сырой, холодной и с крысами! Почему? А у него между прочим тоже семья есть и мама больная, которой нужна его помощь! ? Да и не только ей, много пациентов осталось, которым надо было окончить курс терапии, долечить до выздоровления!Уже бы отпустили под подписку о невыезде, а сами бы дальше мусолили это дело. Когда же хоть кто то прольет свет на это дело? Почему такое бездействие вокруг! ?Страшно жить в нашей стране с таким раскладом! Ведь никто не застрахован от подобной участи, судя по тому, как все провернули . Верните доктора людям, которым нужна его помощь!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 26.12.2018 22:59
Илья! Эти полицейские совершенно не считаются с разоблачительной статьей журналиста. А кто, кроме этого журналиста, смог разобраться в ситуации и статьей вызвать гнев читателей ментовским беспределом. Но следствию и комментаторы нипочем, они абсолютно не прислушиваются к голосу народа. Страсти кипят, какие ещё кроме этих страстей нужны доказательства невиновности врача. Как можно ставить ему в вину желание совокупиться, если тетя сама голым видом провоцировала его на секс. Это четкая провокация ментов, журналист все это увидел четко и до нас донес незамутненную суть
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С наступающим! 27.12.2018 12:16
Так и вашему дружно защищаемому ослу иа,не нужно было шарится по сайтам,где заседают разводчики.
Тем более что он давно уже не мальчик из пионерской зорьки.
Попарил кочан,что называется,.
невролог-шалун.
Учитесь,ребята,на ошибках дураков!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Некто 27.12.2018 13:38
То, что не надо было шариться, само собой. Только за это что - сажают? Не в том же суть! Так всех тогда в камеры закидывать, кто ходит и налево, и направо! В том числе и ментов! Речь идет о так называемом правосудии. Всем силовикам полный карт-бланш. И вот все пишут-пишут, а толку? Куда уже писать? СК в курсе, прокуратура в курсе. Нашли опасного для общества - как славно отработали ребята! Родина может спать спокойно! А им чего - Мент спит - служба идет. Ни шатко, ни валко.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Читатель 27.12.2018 13:45
А у них сечас типа проверки, хоть бы в полгода бедные работяги управились! Нарочно тянут время, чтобы уже сам загнулся в камере.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 27.12.2018 21:13
Идиотизму нет предела! После выхода первой статьи, 21.12.18., вместо принятия законного решения о прекращении этого гнусного дела, одаренный следователь Степанов приволок доктору в тюрьму на подпись постановление о проведении ДНК экспертизы спермы, якобы найденной у Любаши!!! Это на 9-й мес пребывания доктора под стражей!!! Уже бы и готового ребенка могли притащить! А сразу - кто мешал это сделать? Что это? Не пустое ли затягивание неизвестно чего? И никому даже НЕ СТЫДНО!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Людмила Н. 27.12.2018 21:20
Я рада, что люди разобрались в этом "сложном" ))) деле лучше, чем компетентные органы, судя по комментариям, да и новая статья еще ярче раскрывает образ "жертвы" и ее семьи, предупреждает через статью, что у Любаши, возможно это не первая жертва, она еще может через сайт знакомств выловить очередную "богатенькую" жертву и по хорошо выученному сценарию снова раскрутить дело о насилии или тому подобное... Олега по человечески жаль, влип так влип, жаль, что в застенках ты уже "человек без прав", ничего доказать не можешь, тебя не слушают и рулит всем самый настоящий беспредел. Создается впечатление, что "правовое общество"-это не про нас...А правосудие иногда видим в сериалах криминальных, скоро мы их будем относить к рубрике "фантастика", уж очень много на деле. невинные страдают, а "кто платит, тот и музыку заказывает". Хочется верить, что "ОБЩЕСТВО" все-таки повлияет на исход дела и ОЛЕГ выйдет на свободу.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Маша 27.12.2018 22:22
Читаю статью и все коменты, вижу народное возмущение неправомерными действиями представителями правосудия и провожу параллель вот какую- знаю много случаев, когда обкуренные, обдолбанные наркотиками "папины сынки" сбивали на дороге беременную женщину, бабушку, не успевшую дойти до тротуара, ребенка на остановке насмерть и им ничего за это не было, дела заминались, лихачей откупали и отправляли за рубеж, пока не утихнут страсти и они до сих пор на свободе. То есть представители правосудия "не нашли" в этих случаях никакого состава преступления, хотя на их совести осиротевшие семьи, искалеченные жизни. Тут же все наоборот.-человек сидит срок непонятно за что, на него навешали кучу дерьма, оклеветали и сделали преступником! И все нормально! Судья, следователи, прокуратура вместо того, чтобы защищать невиновных и судить беспредельщиков сами беспредельничают и творят явное беззаконие! На что они рассчитывают! им наверно невдомек, что скоро все изменится и каждый из них даст отчет за каждое свое слово и дело. совесть не даст им спокойно жить. Но если их совесть уже прожженная, то в конце их ждут страшные бедствия. Истина всегда побеждает!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 28.12.2018 00:37
Уважаемый прокурор Западного округа г.Краснодара, уважаемый начальник следственного отдела Следственного комитета Западного округа г.Краснодара! Известный факт, что вы, лично, или через помощников, знакомитесь с материалами СМИ, касающимися вас. Известно, что вы читаете, практически в обязательном порядке, материалы журналистских расследований, затрагивающие уголовно-правовую сферу по уголовным делам, находящимся в вашем производстве. До настоящего времени вы, оба начальника правоохранительных органов, по делу Ивченко О.О. ,заняли явно выжидательную позицию. Может быть..авось..после новогодних праздников..само собой как-нибудь все это рассосется. Продлимся..срок содержания под стражей.Спадет напряженность в СМИ...А... там посмотрим... Нет, не рассосется!...Не хотите принимать законных решений по делу? После новогодних праздников вам будет большой "сюрпрайз" от средств СМИ и защиты О.О.Ивченко, на уровне руководителей СК РФ Бастрыкина А.И. и руководителя Генеральной прокуратуры РФ Чайки Ю.Я. К вам по данному уголовному делу больше обращаться не будем. Игнорируйте и дальше, пожалуйста, данное уголовное дело..Только теперь мы будем добиваться наказания виновных сотрудников полиции, СК РФ по данному уголовному делу, руководства правоохранительных органов.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Елена 28.12.2018 00:55
Народный гнев сметет всех оборотней. Неужели прокурору не ясно, что журналистское расследование нужно приобщать к делу и принять процессуальное решение по статье в Новой газете Кубани. А именно: освободить и прекратить уголовное дело в отношении совершенно невиновного врача, возбудить уголовное дело против полицейских, следователей. А также арестовать Любашу, т.к. секса у неё с врачом не было, о чем публично сообщил в статье журналист Ладожский, а теперь ей туда через девять месяцев засунули сперму. Чью? Или в тюрьме заставили врача мастурбировать и выдавили у него сперму? Прокурор должен лично все это проверить.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
палата № 6:где у нас здесь ПРОКУРОР? 28.12.2018 08:36
Выжигай Ленка напалмом всю нечисть с земли кубанской!
Гнев то да,сметет,Только всех паодряд ,кто под руку попадет.
Мастурбировать заставили?Это ты правильно сказала.Недотепе теперь толлько это и остается делать.
А никто не задумывался над тем,за какие грехи невропатолог в кутузку сел?Что он в этой жизни такого злого сделал?
Сказка ложь,да в ней урок-добрым молодцам урок!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 29.12.2018 15:39
ПАЛАТА № 6 куда зашла! Раз не в кутузке, значит, сама невинность и безгрешность. Так получается? У нас теперь полиция и прокуратура в роли Бога? Здесь речь идет о ПРАВОСУДИИ! Святые на небесах, а мы все до единого ежедневно грешники, едва открываем утром глаза. Морально-этическая сторона жизни каждого человека - это его личные отношения с Богом и с самим собой. Куда тогда надо отправить всех этих оборотней в погонах? Мало они зла привносят в жизни простых людей?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Девочке Лето 29.12.2018 18:34
Лана,ты прекрасна-спору нет!Ведь если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно ? За всей этой экспрессией стоит недюжиная сексуальность.Счастлив твой любимый,моя незнакомая еврейка.До головокружения!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 28.12.2018 09:03
Для прокурора Сокол Р.П. и начальника сдедкома Баранова К.В. по всей вероятности, считается совершенно нормальным и обыденным, что у Олега находящегося почти 4 часа в наручниках в помещении полиции, только под вечер, после многочисленных наездов и требований в признанке "изнасилования" этой 47-летней кобылы, которая и физически почти в два раза крупнее Олега, и коньяк жрала как лошадь, после того как он отказался платить деньги полицаям, безусловно "совершенно случайно" находят еще и наркотик в барсетке, которую полиция весь день великодушно почему-то позволяла Олегу носить с собой (задержанному преступнику). Тогда почему личные телефоны у Олега отобрали еще в 13 часов при задержании и он до ночи не мог позвонить домой, сообщить о задержании жене, а вот барсетку с "наркотиком" полицаи (с их слов, конечно) "почему-то" не проверили сразу..Надо же какие робкие, скромные, забывчивые работники полиции…как дело проверки касается...Они наверное всегда оставляют задержанному преступнику на весь день в полицейском участке, сумочку с пистолетом, ножом, ядами, наркотиками, взрывчаткой...ну сами можете дофантазировать еще с чем...И прокурор Сокол Р.П. и начальник следкома Баранов К.В. не видит в этом никаких сомнений, нарушений, считая доказанным факт обнаружения наркотика вечером у Олега. А начальник отдела полиции мкр.Юбилейный, кстати, не боится таких подчиненных своих сотрудников, которые так часто "забывают" обыскать доставленных в отдел преступников? А вдруг какой из таких необысканных преступников, не дай Бог подорвет себя, или еще хуже отдел полиции? Или полицаи такие "забывчивые" сразу становятся, как начинаются какие-нибудь проверки?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Елена 28.12.2018 16:48
Такого беспредела страна не знала! Газета расследовала и установила, что даже секса между врачом и Любашей не было. Тогда какое изнасилование? Какую сперму на ДНК проверяют, если врач не выделил во влагалище Любы свою сперму? Пусть следаки внимательно статью прочитают и поймут, что лепить дело не получится. А тот факт, что Любаша знала когда и куда понесет её телефон Олег и тут же в засаде стояла с ментами? Ладожский и здесь поймал следователей на фальсификации, на ментовских провокациях и заготовленных подставах. Наркотики из барсетки не сразу достали, значит, ждали когда подвезут и потом подкинули. А факт, что Люба вдвое толще Олега - почему это не учтено при предъявлении обвинения об изнасиловании. Ее можно было трахать лишь когда она была бухая в хлам, так как свидетели в комментариях сообщили, что она выжрала две бутылки коньяку.. пусть свидетелей пригласят для опроса.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Друг 31.12.2018 20:45
Реальность такова:сейчас у доктора Ивченко тяжело заболела мама, оставшаяся совсем одна на оккупированной украинскими неофашистами территории.Весь ужас, случившийся с ее единственным сыном, который всегда поддерживал и помогал ей, довел одинокую больную женщину до поистине жуткого состояния, она буквально при смерти. а самое страшное, что рядом нет близких и родных людей. И живет она далеко не в городских условиях, а в сельской местности, где надо топить печь. Помочь женщине некому. Не дай Бог, если с нею что то случится! Она вдова и ее сын был единственным ее кормильцем и помощником. О том, что сын сидит в тюрьме ни за что, она прекрасно знает и понимает. Материнское сердце не смогло выдержать такой бессмысленной и тяжелой разлуки. Зато бандиты и палачи в погонах и при должностях весело и жирно отмечают новый год. Неужели это стало нормой на святой Руси? Как? По какому праву? Очнитесь, люди!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
другУ 31.12.2018 22:34
Никак ты соловьиного помета обожрался сердешный.раз так надрывно заголосил об украинских неофашистах?
Все человеки смерты,да будет тебе известно.Причем бывает,что смертны внезапно.О Святой Руси вспомнил? Так нет ее ноне в наличии.Осталась она в былинах да сказаниях калик перехожих.
Начни с себя,друг.Спаси себя(стяжи благодать Святаго духа) и тысячи вокруг тебя спасутся!
Бандиты,палачи в погонах.... никак ты уже святой?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С новым годом 04.01.2019 12:19
Время идет, а воз и ныне там. Все празднуют и отдыхают. А человек как сидел, так и сидит. Чахнет от нездоровья. И, судя по всему, снова грядет продление срока! Некогда господам было разбираться! Ни жалобы адвоката, ни статьи в газете - все нипочем! У этой страны есть какое-то правительство? Есть ли правопорядок? Что происходит? У бандитов и то "по понятиям", а здесь просто беспредел! Просто решили укатать - нажаловался - получай! Там своя круговая порука. И, похоже, никто ничего не боится
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Читатель 04.01.2019 13:22
Где резонанс? Где реакция? Где хоть что-то, кроме безответного возмущения людей ???
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
С Рождеством! 07.01.2019 19:22
А давайте спросим у корреспондента Сергея Ладожского, как обстоит ситуация на данный период? Что то двигается, проясняется с этим делом? Или все покроется мраком забвения? Отступать нельзя, много сделано, все ждут положительного результата по делу Ивченко. Нельзя авторитету газеты и журналиста упасть в глазах читателей. Неужели на этом остановитесь, уважаемый корреспондент? Ответьте своим читателям!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Христовым! 07.01.2019 19:47
А что,господин Сергей Ладожский у нас стал уже и.о.начальника Следственного Комитета по Краснодарскому краю?
Насколько мне не изменяет память,пока эту должность занимает господин Вадим Бугаенко.
Следовательно,нужно обращаться именно к нему.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Просто читатель 08.01.2019 15:43
Что до господина Вадима Бугаенко, то все его подчинённые на перебой хвастают тем, что он "своих сдавать не собирается". Только вот кто ему свои? Мамаша с криминального семейства, мошенница и клеветница Любаша, опера - беспредельщики: Абаимов и Акбаров, "знаменитый" следователь Степанов или судмедэксперты, путающие органическую химию с неорганической??? Или все сразу для него "свои"????
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Неравнодушный человек 08.01.2019 15:33
Все мы хорошо понимаем, что никто не собирался говорить ничего худого о журналисте Сергее Ладожском. В том числе и гость " С рождеством"! Просто многие выражают своё нетерпение и недоумение в связи с затянувшейся историей. А журналисту Сергею Ладожскому БРАВО!!! Он один из немногих, вступившихся за правду и ввязавшийся в очень неравную схватку за жизнь и судьбу невиновного человека!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Святослав 07.01.2019 23:33
Всесильная, властная, заражённая высокомерием толпа, вооружённая в "офицерских погонах", с особым цинизмом и предельной жестокостью набросилась на одного беззащитного, мирного и незлобного человека, а главное НЕВИНОВНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! С таким удовольствием расправились и продолжают расправляться с доктором - пенсионером, инвалидом армии..... Да после такого, если на территории России будет упомянуто об офицерской чести и доблести, народ будет блевать!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Чуть помедленнее кони,чуть помедленнее.. 08.01.2019 15:05
Мальчишки и девчонки,а так же их родители,веселые истории услышать не хотите ли?
Чем больше напора и пафоса группы поддержки незадачливого доктора,тем больше у вдумчивого человека возникает вопросов.
Сам себе я думаю-что-то здесь не так.Органы ведь на горло не возьмешь,наступая при этом еще и на офицерскую честь.Там оперируют категориями фактов.Иначе бедолага давно уже был на свободе.
А никому не приходило в голову,что во время следственных действий,могли вскрыться другие противоправные действия задержанного?
Например,что этот Олег был завербован украинской разведкой и сейчас им занимаются наши оперативники спецслужб?
Или улюлюкающей толпе непременно нужно вывалить все тайны следствия?
Так толпа,как известно из истории,это всегда большое стадо.Куда ветер дует,туда она и направляет стремительный бег своих копыт.
Толпа сегодня говорит одно,а через неделю совсем другое.Абсолютно противоположное.
"Всуе всяк человек.И всяк человек ложь".Об этом нам,мои незнакомые визави,повествует книга жизни-Святое Евангелие.
Давайте дождемся результатов следственных действий.Когда будет вынесено окончательное обвинительное заключение,утвержденное прокуратурой.И дело будет передано в суд.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Неравнодушный человек 08.01.2019 16:05
Вот таким же, с запятнанной репутацией, горе-офицерам, для того, чтобы вновь и вновь продлевать срок незаконного содержания в тюрьме доктора Ивченко Олега Олеговича и надо выдумывать бредовые небылицы: типа вербовки украинскими спецслужбами, срочным заданием из Альфа-Центавра. Хотите ещё, что он хотел подкупить Президента. БРЕД!!!! КАКОЙ БРЕД!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Читатель 08.01.2019 17:05
"Чуть помедленнее, кони..."! Ну вы, блин, даете!!! очень вредно круглосуточно смотреть НТВ с Прокопенко! Так во всех кустах будут сидеть шпионы! Какая вербовка? Что за бред! Кто и что проверяет? Да никто и ничего!!! Человек просто тупо сидит в камере с отморозками и уже почти за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! никаких действий вообще!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Читатель 08.01.2019 17:14
И вновь грядет продление! Не успевают бедолаги сложить 2+2, из шахты сутками не выходят
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Константин 08.01.2019 20:23
По роду своей деятельности давно читаю НГК. Вот внимательно слежу за происходящим. Получается, продление за продлением просто потому что. И никого не смущает что судом полностью проигнорированы недостаточные основания правомерности применения к доктору Ивченко такой крайней меры пресечения, как заключение под стражу. Удовлетворяются лишь ходатайства следователя, который из месяца в месяц демонстрирует свой непрофессионализм, полное бездействие и халатность, еще и покрывает якобы жертву. При этом не приведя НИ РАЗУ! конкретных, исчерпывающих данных, на основании которых судьи приходили к "выводу" (одному на всех), что, находясь на свободе, доктор Ивченко, имея достаточно успешную, годами наработанную врачебную практику, впадет в идиотизм и будет продолжать некую преступную деятельность (которую он даже не начинал!), что будет скрываться, влиять на свидетелей и "потерпевших" или каким-то иным изощренным образом мешать судебно-следственному беспределу!!! Получается, что в суде все проиходит лишь формально - один пробубнел дежурную фразу и все повторяют, даже не вдаваясь в букву закона.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 11.01.2019 12:29
Непосредственно лица, которые вообще не желают выполнять свои обязанности, соблюдать законы и из-за которых Олег сидит в СИЗО до сих пор, это начальник следственного отдела Западного округа г.Краснодара Баранов Константин Валентинович и прокурор Западного округа г.Краснодара Сокол Роман Петрович. У них есть краевые начальники прокурор края Табельский Сергей Владимирович и начальник следственного комитета края Бугаенко Вадим Олегович. Очень бы хотелось, чтобы старшие начальники все-таки обратили внимание на действия своих подчиненных, которые ни на какие жалобы, ни на средства СМИ вообще не реагируют. Есть еще одна очень интересная группа должностных лиц, которые и являются непосредственными виновниками всего происшедшего, и которые до настоящего времени почему-то остаются в тени и преспокойно работают, правда затаились как мыши по этому делу. Это сотрудники отдела полиции мкр.Юбилейный оперативные работники - Абаимов А.В., Акбаров А.А., следователь Корепина А.В., обладающие большим творчеством и фантазией и придумавшие Олегу "наркотики" под вечер, "найдя" их у него, сидящего в наручниках, после многочисленных допросов и наездов по придуманному "изнасилованию" и вымогательства денег, после отказа Олега платить. По данному факту вымогательства денег было официальное обращение в службу собственной безопасности ГУВД края. Результат проверки неизвестен. Также хочется отметить дознавателя Бажинову Е.А., путающую "амфетамин" с "метилэфедроном", но какая разница, если надо сфальсифицировать статью. Подумаешь там, не тот наркотик вменяли три месяца..фигня какая...ну и следователя Игнатова К.А., который вроде уволен уже. Просим редакцию газеты обратиться на имя начальника ГУВД Краснодарского края, также прокурора Краснодарского края обратиться по поводу проверки по указанным фактам в отношении сотрудников полиции мкр.Юбилейный. Страна должна знать своих героев.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 11.01.2019 12:45
А в будущий понедельник идем на рекорд. Человеку будет продлеваться стража на 10-й месяц по сфальсифицированным статьям, вместо законного прекращения уголовных дел. Лафа просто следствию и прокуратуре.Можно дальше ничего не делать и не соблюдать законы. Еще месяц безделия правоохранителям, а Олегу в сырой камере обеспечен.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 11.01.2019 14:44
Уважаемая редакция газеты! Уважаемые правозащитники и все те неравнодушные люди, знающие правду и принимающие непосредственное участие в судьбе доктора Ивченко! Всем низкий поклон! Но, к большому сожалению, приходится признать, что нас с вами просто "умывают" те, чья зарплата складывается из наших налогов. Вся проделанная работа получается пустой тратой времени! Пишите, жалуйтесь - бумага и Инет все стерпят. А ведь хотелось всего-лишь ПО ЗАКОНУ, без домыслов и фальсификаций. Взрослые мужи, занимающие высокие должности, воспитывающие детей и внуков, - и ни малейшего стыда за свои беззакония! Кто дал такое право - ломать человеческие судьбы и забирать жизни? Никому не интересен социально-психологический портрет задержанного - доктор или рецидивист - одинаково, как он, будучи инвалидом, пребывает в сырых камерах, не получая должной медицинской помощи и нормального питания. И все сводится к одному - оказывается, только Путин, при всей своей занятости, почему-то должен и может решить любой вопрос от несанкционированных мусорных свалок до судебного разбирательства!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 11.01.2019 17:32
О-о-о-о!!!) Обиженные правоохранители, или их защитнички отписались наконец-то в комментариях!!))) Сразу видно их уровень, что интелектом не обезображены))) А что, кроме мата по существу и возразить нечего по данному делу?)) Эй, доблестные служители фемиды!?))
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван 15.01.2019 18:21
Коррупция, превышение власти, скотское отношение людям, сидящим в СИЗО№1 в Краснодаре просто зашкаливает! Как можно закрывать на это глаза?! Как можно все это оставлять без огласки и без действия?! Кто ответит за все эти беспорядки? Вот в чем в.большой вопрос!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
гость 15.01.2019 19:41
надо предать огласке через СМИ о том, что творят с безвинным врачом Олегом. Только тогда власти примут меры, потому что давление общественности на суд невозможно игнорировать
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван 15.01.2019 21:33
Ну так статью про это прочитало больше 2000 человек, все возмущаются, а дальше что?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
гость 15.01.2019 23:09
Надо, чтобы все эти возмущения приобщили к уголовному делу. А Ладожский чтобы официально пришел в следственный комитет и потребовал, чтобы там рассмотрели его статью и приняли процессуальные меры по освобождению заключенного. И пусть жестко предупредит, в противном случае он снова напишет резко критическую статью, но уже про руководство следственного комитета, что оно не приняло мер. Тогда уже сотни тысяч человек прочтут и возмутятся
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 16.01.2019 15:19
Что уже только не приобщено к этому делу, а до самого дела никому нет дела! Все в круговой поруке - от районной полиции и экспертов до краевого СК и краевой прокуратуры. При этом, никто ничего и не скрывает! И что? Уважаемая редакция! Где ваш авторитет, где исполнение блюстителями порядка Федеральных законов, кроме отписок о бесконечных неизвестно кем проводимых (и проводимых ли?) проверках? Или вы, включая журналиста Ладожского, тоже отошли от этой темы - не вышло, да и ладно?! Вот пишут в комментариях - надо, чтобы Ладожский... А почему это не делается? Даже краевая прокуратура смотрит сквозь пальцы. А их все обхаживают и на них продолжают уповать, посылая жалобы за жалобами. Непонятно. Вообще-то, изначально лозунги у газеты были другие. Давайте на сайт безрезультатно изливать свой гнев и возмущение, пока не приняли готовящийся закон о запрете недовольства и критики в адрес власть имущих.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лана 16.01.2019 15:29
Уважаемый Сергей Викторович Ладожский! Если у Вас есть полномочия официального посещения СК и определенных требований, почему Вы до сих пор этим не воспользовались? Статья уже давно опустилась вниз по дате выхода и вряд ли уже актуальна, тем более учитывая последовавшее за ней полное бездействие правоохранительных органов!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
гость 16.01.2019 16:16
Лана, вы правильно сделали, что обратились в Новую газету Кубани, Только эта газета готова и может взяться за любое дело и бесстрашно опубликовать все, за чем обратились к ней. И лучше Сергея Викторовича Ладожского никто не напишет разгромную статью против беззакония следствия или судов (без разницы: районный суд или краевой!). Но он очень занятой журналист, просто нарасхват, поэтому с вашей просьбой лучше обратиться напрямую к главному редактору Ташматовой Галине Васильевне. Она чуткий отзывчивый человек и не отступит ни пяди от права на свободу слова, её никакая власть не сможет устрашить. Она направит С.В. Ладожского и в следственный комитет, и в краевую прокуратуру. А уж там побоятся противоречить заступнику народа.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
друг 16.01.2019 18:15
Знаете, что я вам скажу- исход дела скорее всего уже давно решен и об этом открыто заявляют судья, следователь, зам.прокурора и эксперты.
Не стесняясь, без зазренения совести ( похоже, что ее уже давно у них нет) они посовещались, решили и постановили, более того-даже заявили, что все будет так, как им надо, результаты экспертизы будут против Олега, СК поспособствует, что все показания будут сделаны против него , тем более, что многие важные доки из дела уже изъяты ими, судья будет слаженно подпевать в унисон, заранее сфабрикованное дело передадут в суд и он вынесет приговор о виновности Олега, и им по большому счету наплевать на статьи, возмущения народа, на правду, а тем более на самого Олега. Они друг друга прикрывают, отвечать за свои косяки трусят и не собираются. Они правят бал и народ не приглашали , а тем более слова не давали и возмущения слушать не обещали, а тем более реагировать на них! У них своя высшая власть и им никто не указ. Все они в сговоре, наслаждаются своей жизнью, безнаказанностью и потирают руки в предвкушении еще более гнусных дел. Ведут себя по скотски, по свински, год свиньи как никак. Типа, пусть попробуют с нами потягаться, нас так просто и голыми руками не возьмешь! Попробуйте найти управу на таких!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Васечкин,друг, 16.01.2019 18:38
садись.Пять.Тема раскрыта полностью.Можешь ведь,когда захочешь и постараешься.Давайте мы все дружно заревем,в голос, от нестерпимой обиды.И смоем слезным потоком праведным эту подлую лицемерную власть.
Плакальщикам и плакальщицам приготовиться.
Когда начнем операцию Ы?
Командуй,друг!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
гость 16.01.2019 19:11
Друг! Ты неправ в своем пессимизме. Никакая власть не посмеет игнорировать газету, дважды выступившую с сенсационными разоблачительными статьями. Главное, что есть в этих статьях - ПРАВДА! От неё не скроешься. И все поддержали газету. Просто газете надо довести начатое до конца, не бросать на произвол судьбы Олега. Уж, раз Ташматова взялась за это правое дело, то обязательно доведет его до победы, иначе грош цена! Мы, простые люди, почему обращаемся за помощью именно в эту газету, просто поплакаться? Нет, мы знаем, что Ладожский поможет и всегда после его ярких и убедительных статей принимаются решения в пользу обиженных, которых защитила самая справедливая газета
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гость 17.01.2019 00:41
Да, к сожалению...и следственный комитет и прокуратура Западного округа, и наверняка Ленинский суд (без него же никак) уже вошли в сговор...что будут направлять в суд так называемое и "изнасилование" и "наркоту" по делу Олега....Причем такой парадокс, что всем правоохранителям безусловно понятно, что никакого изнасилования и никакого хранения наркотиков Олег и близко не совершал... в отношении этой 47-летней кобылы....Но даже она уже тут ни причем...Тут вступает в дело так называемая в ковычках "честь мундира" и круговая порука (другими словами преступный сговор правоохранителей) Мы (это они), все равно назло всем, и газете тоже, докажем, что было и изнасилование и наркотики...прокурор наш..суд наш...Все отвернутся от антидоказательств и противоречий по делу и осудят Олега....Еще не хватало, чтобы кто-то нам мешал направлять дела в суд....раз мы захотели...и тем более прекращать незаконное уголовное преследование..Как же! Сейчас! Легче договориться, отвернуться и осудить, чем признать ошибки следствия. Товарищ прокурор, товарищ начальник следственного комитета, товарищ судья...в таком случае вы сами становитесь преступниками, раз вступаете в сговор, не замечаете нарушений закона, сами нарушаете уголовные и уголовно-процессуальные законы! Еще и судмедэксперт даст ложное заключение, что синяк под глазом и шишка на лбу у потерпевшей могли образоваться только от удара кулаком, но ни коим образом от самостоятельных падений пьяной в стельку женщины, после выпитой бутылки коньяка, на предметы мебели и на пол в комнате... Еще один преступник - судмедэксперт даст такое заключение! Дайте, дайте, такое заключение....врач (судмедэксперт) - врачу (Олегу)... Но, хрен вы угадали....
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
друг 27.01.2019 17:51
Уважаемая Галина Васильевна Тошматова, родной вы наш Сергей Викторович Ладожский, как еще нам, родным, близким и неравнодушным к судьбе доктора Ивченко уговорить вас, убедить, упросить начать, наконец то, результативное расследование, а главное закончить его в пользу доктора Ивченко и освободить замученного изуверами человека, поставив в этом деле жирную точку и посадив за решетку на место доктора врагов России, оклеветавших доктора и пытающих его морально и физически во всех смыслах. Пока же, как стало доподлинно известно, ваша газета помогла завравшимся следователям СК и прокурору. Все три нестыковки, описанные в первой статье, учтены и давно убраны из материалов липового уголовного дела и обвинительного заключения, с которым теперь впопыхах знакомят тяжело больного доктора Ивченко. К примеру, время доставки Ивченко в райотдел (в 13.00) вовсе не указано нигде, а сказано- доставлен в 17.25 и подвергнут личному досмотру! И именно в таком виде сей опус ляжет на стол прокурора и судьи, которые проглотят эту перекрашенную пилюлю, обязательно проглотят. Остальные нестыковки в статье стали еще более полезны тем, кто спасает свои обгаженные, идущие ко дну мундиры, сбрасывая всю свою грязь на доктора Ивченко. Точно известно, что новые соавторы этой позорной эпопеи настоятельно рекомендуют измученному, надорванному, пожилому доктору согласиться на все и уповать на «милость» прокурора, который к трем годам по минимуму по 131 добавит по одному месяцу за 158 и 228 плюс отсиженное, а там уже и УДО (условно досрочное освобождение), которое стоит 300 000, а потом может быть и больше, но это все равно лучше, чем вы сейчас так бодаетесь, все равно ничего не докажете ( по их словам). Те же деятели поведали, что Любаша ( так называемая потерпевшая) это «ментовская торпеда», каких у них много и никто никого наказывать не будет, кроме самого доктора Ивченко. Назовите хоть одну здравую причину, по которой Любашу и всех остальных клеветников оберегают от ответственности за свои неправомерные действия?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
друг 27.01.2019 17:54
Галина Васильевна и Сергей Викторович, о вашу газету «члены правоохранительных органов» просто вытерли свои грязные ноги. Когда доктор спросил у одного из соавторов этого грязного обвинения: «А как же газета?», ему сказали, что он как врач должен понимать, что для туалета есть более подходящая бумага и если ему нравится газета, пусть сходит с газетой и сунули ему под нос согласие господина Бугаенко о продлении срока заключения Ивченко до 16.01.19, подписанное 25.12.18 года. Это спустя 12 дней со дня выхода первой статьи и похоже в день выхода второй. Как известно Г.В. Тошматова в это время пыталась добиться аудиенции с Бугаенко по поводу освобождения доктора и отмены незаконного ареста и тот заверил Галину Васильевну, что прямо сейчас у них акция благотворительности, предновогодняя раздача подарков детям. Возможно, он одной рукой держал трубку, рассказывая ей об уникальной акции, из- за которой никак не могут заняться освобождением доктора, а другой подписывал документ о продлении заключения Ивченко еще на месяц. И сей документ имеется в деле. Сыр для всех, кроме родных и близких доктора и его самого.
Просим, умоляем, найдите все средства, употребите весь свой талант и опыт, но защитите доктора Ивченко, станьте его общественными защитниками, обратитесь к своим коллегам в Москве, но прекратите, наконец, это издевательство над больным, беспомощным, а главное невиновным человеком! Не останьтесь равнодушными и безучастными к судьбе доктора! Он помог тысячам людей избавиться от своих недугов, даже в тех случаях, когда врачи были бессильны. Неужели ему нет помощи?
С уважением, доверием и благодарностью к вашему нелегкому, но такому важному труду, тысячи верующих людей России, неравнодушных к судьбе доктора Ивченко.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Никита 28.01.2019 22:50
А эти члены правоохранительных органов еще и хамы! А зря хамят и насмехаются, собирают горящие угли на свою голову ! Не так важно начало дела, как важен конец. Это они упустили. Хотя прекрасно знают, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Но уже не до смеха! Галина Васильевна, не посрамите честь газеты, она не для туалета, а для того, чтобы восстановить справедливость и показать, что за все надо платить по счетам! Доведите это дело до конца, чтобы другим неповадно было творить произвол и беспредельничать, пользуясь своей властью и положением! Сколько же еще доктору сидеть в камере с крысами и подвергаться издевательствам физическим и моральным?! Ему людей лечить и спасать надо! Только вот его самого спасти некому! Не останавливайтесь на полпути, Галина Васильевна и Сергей Викторович! Народ доверяет вам! Защитите невиновного!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Михаил 29.01.2019 18:03
Одни дебаты, просьбы и разговоры! А где же реальные действия?! Перевелись богатыри на земле русской, способные сломить существующее вопиющее беззаконие и навести порядок !?Народ в сказки уже давно не верит, но вот в справедливость и в то, что добро побеждает зло, вера еще осталась. только найдутся ли смельчаки, готовые эту справедливость восстановить? Эй. где же вы, добры молодцы? Или не по зубам вам тягаться со сложившейся системой? Да. это вызов, да еще и какой! Готовы принять его?! Тогда вам респект и уважуха! Ведь есть козыри, которыми можно крыть!