Поделись с друзьями:

Бывший российский олимпийский чиновник  когда-то публично осмеянный президентом Владимиром Путиным, был задержан во вторник утром американскими иммиграционными властями в его доме на Санни-Айлс-Бич в Майами. Об этом сообщает Miami Herald.

Напомним, Ахмед Билалов, бывший заместитель главы Олимпийского комитета России бежал из страны после того, как Владимир Путин отчитал его за задержки строительства и завышенные расходы перед зимней Олимпиадой 2014 года в Сочи.

Ранее Билалов в интервью The Guardian в 2013 году утверждал, что он был отравлен ртутью, находясь в России, предполагая, что его включили в карательный список российских властей. Людей из этого списка, по утверждению Билалова, убивают при помощи ядов или инсцинируют несчастные случаи.

Источники издания в Иммиграционной и таможенной полиции США подтвердили, что взяли Билалова под стражу рано утром во вторник в кондоминиуме на Коллинз-авеню в Майами.

Пока нет информации, кем именно было инициировано задержание Билалова. Возможно, что его экстрадиции из Соединенных Штатов добивается Россия, или он будет депортирован за какое-то иное нарушение.

В Интерполе комментировать задержание Билалова отказались, ссылаясь на отсутствие информации. А представитель ICE (Иммиграционной и таможенной полиции США) не смог сообщить никаких подробностей ареста Билалова.

Комментарии:

добавить комментарий

Э-Э-Х!!! 23.10.2019 09:02
Вот он, еще один представитель от партии власти, позирует перед объективом с самодовольной физиономией... Он удовлетворил свои насущные потребности, и ему теперь пофиг, что о нем теперь будут рассказывать, и чихать он хотел на былые насмешки президента...Интересно, что бы с ним сделали, окажись он в Китае?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Товарищ Сухов 23.10.2019 09:32
Эти представители партийной правящей элиты ежечасно, ежеминутно, ежесекундно с видом знатоков издеваются
над экономикой страны, растаскивают Россию, и рассовывают её по карманам...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
БИМ СУХОВУ 24.10.2019 14:08
"Кто не видит этого, тот в доле...", - так говаривал мой отец !!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ШАРАПОВ 23.10.2019 11:32
Ахмед Билалов и его брат Магомед покинули Россию в феврале 2013 г., после критики президентом Владимиром Путиным темпов строительства трамплина к Олимпиаде в Сочи в 2014 г. Ответственным за строительство спортивного объекта было ОАО «Красная поляна», контролируемая братьями Билаловами. Кроме этого, «Красная поляна» отвечала за строительство комплекса гостиниц и апартаментов «Горки город» в Красной поляне и также сорвала сроки строительства.

Ахмед Билалов в 1999—2007 гг. был депутатом Государственной думы, а с октября 2011 г. по ноябрь 2012 г. — сенатором от Краснодарского края. Входил в заявочный комитет «Сочи-2014», а также до отъезда из России был членом наблюдательного совета организационного комитета Олимпиады в Сочи. Что
он там наблюдал, нетрудно предположить!!!
Таким образом сей субъект, как и его коллеги из партийного большинство в ГД и СФ из своих насиженных мест проявляют повышенный интерес и скрупулезно наблюдают, "что, где и как плохо лежит", как это можно
слямзить?...Невольно ясно ощущаешь, что депутатский корпус и в ГД, и в СФ поголовно кишит жуликами и ворами, которым мы все вручили мандаты доверия... К большому сожалению, приходится констатировать, ЧТО КАКИЕ МЫ, ТАКАЯ И ВЛАСТЬ!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ИГОРЬ 23.10.2019 11:37
В который раз один и тот же сценарий :
1.критика чиновника со стороны Путина
2.благополучное отбытие критикуемого чиновника на Запад с
совсем с украденным...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ВАНЬКА ЖУКОВ 23.10.2019 11:39
Запад принимает бабки и воров.
Только смертная казнь в РФ.Но Воры в думе категорически против....
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
ВАСИЛИЙ ИВАНЫЧ 23.10.2019 11:55
Поднимают налоги,акцизы,тарифы..для чего? Чтобы потом партийная элита из БАНДЫ "ПАТРИОТЫ РОССИИ" построила себе дворцы в Англии, США и т.д.?
Почему не принимается закон о доходах и расходах? Всё ведь элементарно просто - покажи как заработал ...не можешь?ну тогда всё движимое и недвижимое на медицину, новые рабочие места,
дороги,
жкх...и никакие налоги не нужны...Просто перетряхнуть нужно всех этих "патриотов" Ну нет, правящее большинство от ЕР не позволит это сделать....Всё понятно..?.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА 23.10.2019 12:02
Чей же он ставленник, ВВП или ДИМОНА? Был и председателем совета директоров российской госкомпании «Курорты Северного Кавказа» и вице-президентом Олимпийского комитета России, депутатом Государственной думы, сенатором от Краснодарского края, членом наблюдательного совета организационного комитета Олимпиады в Сочи. Неужели уж такой способный! Кто-то его двигал? И никто не трогал, а ВВП только покритиковал. И жил-бы поживал спокойненько дальше, если бы не США...!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Ольга 23.10.2019 12:06
Отличная карьера. Депутат, сенатор, проворовавшийся организатор Олимпиады в Сочи, миллионер в Майами. Воплощение национальной идеи в России на практике. Жизнь удалась...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Ольга 23.10.2019 12:11
А кто вам сказал, что те , которых еще не посадили , не воры ?
Вот она черемуха. еще одного клювоносого воришку подрезали. пусть денежки вернет откуда взял, и валит на все четыре стороны. надо еще разобраться с теми, кто ему помогал свалить. чует вероятно и прилип к унитазу.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Валентина 23.10.2019 12:14
"Ведутся активные следственные действия", а в это время фигуранты дела преспокойно живут в америке! Как Вам это?!Значит Американскому правосудию до этих ворюг есть дело, а наши власти получили от них "откат",выпустили из страны и пусть себе купаются в наворованных деньгах и в волнах океана! Когда же всё наконец взорвётся?!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Vitaliy Gusev 23.10.2019 12:25
Как сообщает ПРЕССА: "Билалова задержали недалеко от Майами в собственном доме, в котором он жил с женой и новорожденным сыном."
У кого-то ещё остались вопросы относительно того, почему у нас большинство россиян живут в @опе?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
МАРИЯ 23.10.2019 19:14
Все ОНИ "патриоты" из "элитного сословия ЕР" ограбленной, униженной измученной России.
Этот перец свалил ещё 2013 году, если бы янки его не повязали, так бы и катался он как сыр в масле, никто б и не вспомнил о нём....
А сколько таких ?сваливших??--немерено.!!!..
6 лет тянули котика за причинное место и вот-наконец - то!
А будет ли .расплата - большой вопрос, но это уже другая история...Далеко ходить не надо...Сердюковы, Захарченко, СКРЫННИК и прочая мразь...
Украл, поделился, в Майами... Украл, поделился, в Лондон! украла, поделилась во Францию! И т. д.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
МАРИЯ 23.10.2019 20:54
Обязательно посмотрите этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=oloiFsWWqU0
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дон Карлеоне 24.10.2019 17:17
Цитата: "Людей из этого списка, по утверждению Билалова, убивают при помощи ядов или инсцинируют несчастные случаи".... Нннндааааа! Есть расследование супругов Барановых, Вадима и его супруги, биохимиков, медиков, по образованию, эмигрировавших из-за преследования за рубеж, - о методиках избавления от не желательных личностей. Хотя назвать их, Билаловых, "не желательными", - затруднительно. Статья - "Против простого народа".... Точно не помню название. Описывается целенаправленное воздействие на жертв. Нанесение экономического ущерба стране, конечно, преступление. А где же ПРАВЫЙ СУД!? Имея все возможности для экстрадиции воров, столько лет не добиться этого, - нонсенс! Суд. И только суд восстановит справедливое наказание.