Общество:

В Сочи погиб высокопоставленный сотрудник ФСБ

16.04.2020

В четверг стало известно о гибели Владимира Керелюка, начальника отделения «М» службы в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю

Автор: Татьяна Гусельникова

18297

118

Как пишет агентство PASMI, заместитель начальника управления ФСБ по городу Сочи Владимир Керелюк  погиб, упав с крыши многоэтажного дома в Хостинском районе. Как полагает издание, силовик мог стать жертвой убийства, так как он работал по коррупционерам в полиции и судах и славился неподкупностью.

Отмечается, что погибший был очень принципиальным и неподкупным сотрудником, из-за чего нажил много врагов в силовых структурах. Керелюк плотно работал по сотрудникам городского ОБЭП. В качестве одной из версий его гибели рассматривается убийство.

Агентство PASMI пишет, что основной версией гибели Керелюка, который возглавлял отделение  «М» УФСБ по Сочи, считается самоубийство. По информации издания  «112», офицер оставил на крыше служебное удостоверение и диктофон с предсмертной записью.

Как стало известно «Новой газете Кубани», сейчас проводятся следственные действия. Владимиру Керелюку было 33 года. 
 

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Петровводкин

13.07.2020 14:30

Погиб высокопоставленный сотрудник спецслужбы. Четвертый месяц вялые тёрки в комментах статьи регионального издания. Неужели, если погибает высокопоставленный сотрудник, к примеру ФБР, дело ограничивается рассуждениями местных зевак о бренности бытия в интернет-издании какого-нибудь Оклахома-Сити. Какая страна такая и спецслужба?

Сергей

01.08.2020 09:17

Родственникам рекомендуем обратиться на прямую к руководству ФСБ, лично к Бортникову, и передать обращение и пакет документов через 1 приемную ФСБ в Москве, тогда будет гарантия что документы попадут ему лично на стол и он их рассмотрит и примет решение..... Они такие статьи и репосты в интернете не читают, все происходит в режиме рассмотрения раппортов-служебных материалов или в режиме личных встреч регионального руководства с московским руководством, которые бывают не частно и есть другие важные государственные вопросы.... Удачи Вам и мои соболезнования, это страшная война между своими с разных федеральных ведомствах, которая началась еще с 2007...2008 года....

Игорь

12.07.2020 09:54

Время сотрет и этот эпизод и все останеться по прежнему.
Жаль родственников и близких. Для них невосполнимая утрата.
Родственникам рекомендую обратиться к руководству ФСБ.

Ксения

09.07.2020 09:21

Владимир Керелюк был порядочным и честным офицером.
Не ту команду пытался в баню пригласить на отмывку.
Вот и поплатился жизнью.

Странно что ФСБ бросило своего офицера и не провело собственного расследования. Времена такие.

Нина

09.07.2020 23:43

Живой мертвого не разумеет. Вы его знали?

Квасов

06.07.2020 20:03

Кем бы вы ни были - офицером ФСБ, генералом, прокурором, судьёй, бизнесменом, простым селянином - попали в беду, обратиться за помощью некуда. Только в Новую газету и остаётся.

Сергей

05.07.2020 21:24

Жалка Вову. Выросли в одном дворе. Пиндосы такого человека угробили.

Виктор

04.07.2020 14:34

Есть какие то новости по результатам расследования гибели Кирилюка ?

Вика

04.07.2020 15:57

Есть. Отказали в возбуждении уголовного дела.

Виктор

04.07.2020 16:24

Понятно. Спустили на тормоза.

Георгий

17.07.2020 19:09

Ну этого и следовало ожидать от СК, они же "лучшие друзья"....но не Фсб....

Ирина Васильевна

05.06.2020 06:35

Источник рассказал, как проходит расследование гибели заместителя начальника управления ФСБ по Сочи, начальника местного Владимира Керелюка. Он курировал линию «М» - надзор за полицией, прокуратурой, МЧС , судами. В ночь на 16 апреля он упал с крыши 16-этажного дома на Лысой Горе. В ходе работы выяснилось, что личным врагом Керелюка был начальник местного ОЭБиПК Евгений Кравчук, который фактически является вторым лицом в УВД Сочи, и, нередко, сам принимает все управленческие решения, пока начальник в очередной раз веселится. Керелюк и его подчиненные за несколько лет посадили несколько сотрудников Кравчука. Самая успешная операция - задержание заместителя Кравчука Руслана Хавдока, который сей час объявлен в розыск. Но до сих пор остается на месте другой объект разработки Керелюка- Леонид Шулика, который пришел на место Хавдока и является замом Кравчука по налогам. Жена Шулики работает госструктурах Сочи. И этим своим синдикатом они оказывают покровительство застройщикам, параллельно работая с крупными налогоплатильщиками. Все эти БЭПовцы не раз грозились разобраться с Керелюком.

https://tgstat.ru/channel/@vchkogpu/7874

Марат

04.06.2020 14:14

Шулика завсегдатай гость агенства Лето Недвижимость, часть бонусов нашим сотрудникам урезают, переводя на накопительную часть спонсорской помощь проекта Накорми Леньку))

ККК

03.06.2020 23:14

Леонид Дмитриевич, посадка Оганяна , заслуга УФСБ, указанная сумма в размере 10 миллионов, не соответствует действительности, там от последнего прилетало намного больше, по земельным участкам, вы же когда «капусту» получаете, всегда говорите, что берёте только за себя, за остальные службы не отвечаете, молодец) удобная позиция.

Иван

03.06.2020 14:34

Заказные , однотипные комментарии Шулика точно не такой

Николай Владимирович

02.06.2020 18:10

Попал один раз с этим Шуликой в компанию в Чичи Гаге, очень неприличный и хамовитый человек, нажрался как свинья, босса включал! « на всех мне тут в городе похер, генерал похер, Багаев вообще похер, его не чувствую, все похер, я хозяин, я таким людям дома строю, квартиры дарю ( не будем называть озвученные фамилии)», понятно, почему такой конченный на должности сидит и как говорится с гуся вода...

Виталий

26.06.2020 13:02

Не долго Шулику осталось быть боссом в Сочи, им уже сатересовались в органах в Москве

Андрей

03.06.2020 14:21

Знаю Шулику Леонида давно , он никогда не пригласит за свой стол и не будет сидеть с малознакомыми и он очень осторожен в высказываниях , тем более таких, он вообще лишнего ни с кем не обсуждает , даже про работу бред какой то , Реально заказные коменты,

Степан

02.06.2020 15:10

Кто то знает ФСБ федеральное проводит расследование ?.

Если нет то смысл в нижних дебатах не вижу. Если прикроют сочинских полицейских - это будет крах чекистов .

Сергей Сергеевич

31.05.2020 13:19

В УВД Сочи основная проблема это 5 , средний руководящий состав все армяне

Сергей Сергеевич

31.05.2020 13:17

В УВД Сочи по словам сотрудников5 главных проблем.

Первая- это нехватка сотрудников, а соответственно и ненормированный рабочий день и отсутствие выходных.

Вторая - плохие отношения между сотрудниками в коллективе. По словам бывших и ныне работающих сотрудников, почти все готовы "стучать" друг на друга ради премии или повышения.

Третья и пожалуй главная проблема по словам сотрудников- это система "перспективы". Это когда начальство спускает сверху план по раскрытию и его необходимо выполнить любой ценой.

Четвертая- это участие в поборах, продажа званий, "круговая порука". Не платишь - нет роста в звании и по службе.

Пятая - этническая. Многие должности в полиции покупают армяне. Для сокрытия происхождения они меняют фамилии, имена , отчества, чтобы успешно вести бизнес, продавая закон.

В мае 2019 в Кремле было принято решение о проведении операции "Краснодарский огурец" по аналогии с фамилией начальника УВД Сочи.

Факты полицейского бизнеса в Сочи были подтверждены и требовали вмешательства.

Одной из основных статей дохода полицейских было разграбление Сочинских предпринимателей, захват чужой собственности.

Сбор денег с предпринимателей осуществлялся за следующие услуги:

За возбуждение уголовного дела - от200000

за право торговать - от 30000

за должности в полиции - от300000

за прохождение аттестации - от30000

Заза

31.05.2020 12:12

Шулику надо сажать в тюрьму, это взяточник и бандит, настоящее быдло.

Владимир

31.05.2020 11:55

У всех Этих товарищей в Сочи и в Краснодаре все будет хорошо, с такими деньжищами не пропадут, ещё и генералами станут... Пример мадам Ха..ха..и её родственников в Краснодаре чётко показывает как сейчас работает "система" и как при наличии больших деньжищь все может сойти с рук и никуда не двигаться... Это Сочи и Это Краснодар....одним не хорошим словом, а Вот в Москве уже давно сажают и жёстко и офицеров ФСБ в обиду не дают.. Не Дают в обиду в Москве своих!!!

Федор

29.05.2020 23:47

Иван Владимирович, вы думайте прежде чем, что то писать, « многие знают интересы какой преступной группы ты представляешь», никакой!!! Он и есть организатор самой богатой преступной группы в городе!!! Ну а денег много не бывает...

Иван Владимирович

29.05.2020 14:20

Леонид Дмитриевич, хватит, накушался вдоволь, на 3 жизни хватит, уходи! Скоро начнут разбираться кто и за сколько тебя лоббировал на твоё кресло, люди с ума сойдут, интересы какой преступной группы ты представляешь, знают многие.

Воробьев

01.06.2020 13:44

Иван Владимирович наверное теперь ты хочешь накушаться , с голоду пухнешь

Армен

28.05.2020 19:49

В 2016-17 годах Леня Ш закрыл глаза и позволил Юрию Оганяну совершить преступления в отношении простых людей , а именно дал добро на заключение поддельных договоров долевого участия в строительстве в жилом комплексе Курортный, со слов близких к Оганяну данное попустительство обошлось в 10 Лимонов

Виктор

28.05.2020 18:27

Знаю Шулику на протяжении уже 3 лет, солидный мужчина, меньше миллиона не берет)) порядочный семьянин, жене запрещает деньги в руки брать, все делает сам, она только подписывает)то что берет деньги и не решает, враньё , услуги у него стоят дорого, но за решения по регпалате отвечает

Лина

24.05.2020 16:39

Сегодня 40 дней, как нет Керелюка Владимира Леонидовича.
Помяните его те, кто знал. Царствие небесное!

Фёдор Савелий Баглан

23.05.2020 18:46

713timon@protonmail.com жду письма с интересной информацией , обещаю никто не узнает.

Кирилл

23.05.2020 17:13

)))) кого Шулика может засадить???))) только того у кого денег нет, кто заплатить не может, деньги есть, не сядешь ))) Воробьев ты или ты Шулика))) не неси чушь, смешно, все все знают в городе и все все понимают, на бедолагах показатель рисует у кого денег нет, вот и вся его работа)))

Валерий

21.05.2020 18:34

Я присягу не давал и погоны не носил, кроме армии конечно, так что ваша претензия не по адресу! Это вон к Шулике и ему подобным вопросы

Валерий

20.05.2020 21:25

Воробьев, это псевдоним? Скоро выйдем на пенсию и все напишем, только не сюда , в аппарат Бастрыкину, Колокольцеву, Бортникову. То что творит бэп и руководство Росреестра ни в какие ворота не лезет! Коррупция везде есть, но то что Шулики творят это за гранью вообще каких- либо норм, работники Росреестра вместо достойного обслуживания граждан целыми днями собирают документы для Шулики , сотнями информацию передаём , а уголовных дел что -то нет, зато наша Елена вся в Луи Витоне и на Лексусе, как они земли в Адлерском , Хостинском Центральных районах поотжали напишем, как документы готовить на оформление многоквартирных домов и каких именно Команды Давали, все скоро напишем! Фактов много, всем просто семьи кормить надо и выживать, мы же не царствуем как Шулики, и очень хорошо, совесть чиста! Время придёт им сниться будут 1000 тех, кто остался без жилья и средств на существование. Шулика присягу как сотрудник наверное давал, а что в итоге в городе натворил, кто его прикрывает, кому он платит, в этом всем Столица должна разбираться! Самое страшное, что он чувство страха потерял, не может уже богатства своего скрыть, хрен с ним где он живет, там столько квартир, домов, но купить машину за 10.000.000 какому- то заму начальника отдела, это уже обо всем говорит. За годы работы мы знаем и видим с кем эта семейная парочка общается и дружит, во многих структурах, это им не поможет, придёт справедливость!

Фёдор

23.05.2020 18:43

Реально это пишет один человек, но Шулика его не сожал и не его это стукая - это сотрудник Росреестра , причём не довольный сейчас работой, какой-то приближённый ранее к предыдущему руководству , и сейчас в шерсть загнанный и власти лешенный, есть там парочка таких куриц. Я внимательно прочитал и в твоём комментарии - Валерий это четко прослеживается , хоть бы постарался не палится «работники Росреестра вместо достойного обслуживания граждан целыми днями собирают документы для Шулики, Сотнями информациями ПЕРЕДАЁМ -а уголовных дел нету , зато НАША Елена -явно недовольный сотрудник Росреестра который на пенсии точно все расскажет , но не сейчас , а сейчас семью кормить нужно и выживать и она явно не одна,
потому что НАПИШЕМ. Кстати работают и уходить собираются только на пенсию, а до пенсии далеко

Воробьев

22.05.2020 09:47

Валерий такое ощущение что Шулика тебе в своё время засадил лет на 10 и ты недавно вышел или ты стучал ему - свою выгоду преследовал , он тебя раскусил и перестал общаться с тобой . Ты сюда хоть один факт напиши с конкретным адресом земельного участка , в любом случае это проверят и все выяснится. Если не напишет моя версия подтвердится и ты просто мелкий кляузник причем дешевый и беспонтовый и душка не хватает официально заявить.

Виталий Сергеевич

31.05.2020 12:48

Я знаю реальные факты о Шулике, он недавно в кабинки новый диван купил, эту информацию нужно срочно проверить

Ответчик

20.05.2020 22:33

"...семьи кормить и выживать..." Слышал это много раз от действующих правоохранителей и правоприменителей... Мол вот, осталось три года до пенсии, буду огурцы выращивать... Не хреново огурцы выращивать с судейской пенсией и неприкосновенностью. Не хреново и прокурорам-пенсионерам, они вхожи в нужные кабинеты, трудятся в качестве адвокатов (решал , "почтальонов"...) А Вы, Валера, после выхода на пенсию обещаете поменять свои убеждения? Не верю я вам!!! Так и будете помалкивать или многозначительно улыбаться слушая жалобы других людей на творящийся произвол. Не будете Вы писать ни Бастрыкину, ни Колокольцеву! Вы забыли присягу!!! Вы не исполняете закон! Вы ждёте пенсию... Вас надо судить за Вашу позицию! Снимите погоны и идите работать физически! Сколько же вас таких под погонами... Тьфу!

Валерий

17.05.2020 14:58

Начальник ОБЭП Леонид Шулика, действительно по праву может считаться одним из самых богатых силовиков в городе, да и в крае. Баснословные деньги идут от застройщиков, владельцев не совсем чистых земельных участков, а так же если посмотреть за последнее время систему регистрации многоквартирок в Регпалате, то можно увидеть, что независимо от месторасположения недвижимости, документы получают в регпалате Центрального района , начальница которого жена Шулики, Елена Шулика! Отсюда и ответы, откуда машины, квартиры, коттеджи , земли.

Воробьев

18.05.2020 20:39

Валерий, так вы официально заявил в следственный комитет, столь информативный человек не должен быть в тени.

Вагран

17.05.2020 21:50

"По праву" здесь не совсем подходит

Ххххх

17.05.2020 00:10

Ты мог покориться только смерти. Помню, люблю, скорблю.

витя

16.05.2020 11:48

Его тело нашли у 16-го этажного дома. Керелюк оставил аудиозапись другу с просьбой помогать семье. Казалось бы, все ясно. Однако, источники редакции говорят, что у экспертов очень много вопросов и сомнений. Они не исключают, что с крыши здания могли сбросить уже мертвого человека. А недоброжелателей у Керелюка хватало Он курировал работу местного отдела М, который обеспечивает контрразведывательное обеспечение правоохранительных органов, судейского корпуса и т.д. В последнее время Керелюк вел ряд опасных для него разработок. В частности, он разрабатывал руководство местного БЭП. Также собирал материалы на ряд высокопоставленных силовиков из Краснодара

Владимир Керелюк был порядочным и честным сотрудником. Впрочем, у сотрудника ФСБ РФ был свой проект. Его близким другом являлся Юрий Радзинский. Раньше он занимался строительным бизнесом, а потом создал youtube- канал LikeNastya, на котором выступала его маленькая дочь. Неожиданно начинание удалось. LikeNastya стала одним из сам популярных каналов и стал приносить гигантские прибыли. К Like Nastya стали стучаться рекламодатели. В результате только с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года Радзинский заработал 18 млн долларов на рекламе. Сейчас у него семь каналов, которые имеют 107 миллионов подписчиков. Дочь Радзинского, которая и выступает на семи каналах, занимает 3-е место в рейтинге лучших звезд YouTube по версии журнала Forbes за 2019 год. Источники редакции говорят, что создать и развивать свой бизнес Радзинский не смог бы, не имея за спиной мощного тыла в лице Керелюка.

Именно Керелюк делал прикрытие по силовой линии Радзинскому. Сейчас Радзинский с семьей живет в Майями, но есть другая большая проблема. По словам собеседников, в России при налогооблажении указывается сумма во много-много раз меньше, зарабатываемых 18 млн долларов. А в США не платятся налоги, так как семья там проживает по туристическим визам и только сейчас подала документы на Гринкард.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 16 апреля, когда и было обнаружено тело Керелюка. О произошедшем первым сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Выяснилось, что перед смертью Керелюк разрабатывал руководителей ОБЭП УВД Сочи, которые являются сейчас самыми весомыми персонами в силовом блоке курортного города. А также самыми богатыми. Между Керелюком и БЭПовцами шла настоящая война, в результате встал вопрос о безопасности семьи Керелюка. Поступали открытые угрозы близким Керелюка.

Керелюк доложил об этом начальству, но то рекомендовало не трогать бэповцев и предпочло не вмешиваться. По первой версии, Керелюк решился уйти из жизни, чтобы обезопасить семью. Не исключено, что ему и помогли уйти. Он оставил аудиозапись перед смертью, в которой просит близкого друга Юрия Радзинского не бросать его семью и помогать ей, в том числе материально.

В последнее время Керелюк проживал с семьей в шикарной квартире, которая принадлежит Юрию Радзинскому (оформлена на мать Юрия). Благодаря Керелюку Радзинский и его проект LikeNastya избежали многих неприятностей, в том числе с представителями криминального мира, силовых ведомств, фискальных органов и т.д.

После смерти Керелюка Радзинскому придется искать новое прикрытие.

Реваз

17.05.2020 08:50

Офицеры фсб погибают, их благодаря написанным доносам, как раз когда они разрабатывают и проводят оперативные расследования, отстраняют, увольняют и часто еще и дела уголовные на них возбуждают по этим же Доносам написанным их врагами...., а что же Другие в другом ведомстве, а другие максимум если попались и руководство недовольно в москве спокойно увольняются, ну максимум дела уголовные возбудят на них и они спокойно дома сидят, дома у себя на подписке о невыезде в сочи и в краснодаре, год другой пройдет, дела уголовные развалят и закроют Друзья или в суде закроют и спокойно дальше можно жить сытой и довольной жизнью, пользоваться миллиардами, они миллиарды никуда не делись, и крутой недвижимостью, а забудется все, дела же уголовные закрыты и можно дальше через три года в федеральные судьи пойти по стопам уважаемых предков...., миллиарды же остались не конфискованные у уважаемых людей, так всегда делается в сочи и в краснодаре на глазах у людей....

воробьев

14.05.2020 11:28

Глупо обсуждать мифы о существовании белой вороны. Ее нет в природе. Нет ни в одной силовой структуре. Вообще. Ноль. Забудьте и не тратьте свое время. Лучше поговорить об инопланетянах или снежном человеке. Эти темы более приближены к реальности.

Игорь Иванович

14.05.2020 14:37

воробьев понимаю о чем вы и расследование спустят на нет и никто не откроет заказчика
да а в фсб достоинство то есть элементарное ?

Анна

14.05.2020 12:35

Категоричность - признак ограниченности.

Стас

12.05.2020 12:37

Ежели расследование будет проводить УФСБ они все обнаружат и камеры протертые и запись диктофона когда и где на нее наговорили. И самое главное дела которые вел Владимир-это индикатор происшедшего. К Шулике не надо подкапываться там целый взвод высокопоставленных оборотней в погонах кроют миллиардные махинации с землями.

Федор

12.05.2020 00:41

Коменты заказные и пишет реально один человек , везде сначала восхваляет Кирилюка , потом грязью поливает только одного Шулику при чем его не обвиняет в смерти , почему он тогда в этой статье плохой. Кстати везде пишет ОБЭП , нет такой службы , есть ОЭБ и ПК

Вадим

14.05.2020 08:52

Федор, а в чем заказ? Люди пишут о том, чтобы в соответствии с Законами РФ усиленная оперативно-следственная группа Центрального аппарата ФСБ РФ с Москвы в составе офицеров следствия, усб фсб и инспекции фсб рф разобралась бы в ситуации и расследовала бы это происшествие, рассмотрела бы подробно оперативно-следственные и разыскные материалы наработанные умершим офицером фсб в процессе его оперативных разработок в сочи и в краснодаре и оперативно- следственная группа фсб рф даст правовую оценку ситуации сложившейся в сочи и в краснодаре... Все сугубо в пределах Законодательства РФ и нормативно правовых актов регламентирующих работу федеральных служб и министерств РФ...

Виктор

11.05.2020 23:52

Сразу видно пишет один человек, стиль написания один, что там в Сочи за Шулик такой и все налоги его , и землю, и бюджет, и стройка и всем все запрещает и руководство не боится, наверное брат зам министра МВД . И что шулик мог ему сделать такого - бред

Роман

11.05.2020 15:39

Статья бред и комменты заказные

Алексей

11.05.2020 16:32

Ну вот теперь и статья заказная и журналисты плохие у бэхов в сочи и у бэхов в краснодаре... Это люди еще не подозревают и не знают, что реально в краснодаре и в сочи творится.... Но за каждого убитого, подставленного, уволенного со службы, подставленного под уголовное дело офицера фсб, морально поломанного и нечестно лишенного погон фицера фсб в краснодаре и в сочи вам господа придется ответить и деньги ваши вам не помогут и в москве вас не услышат больше.....последние пять лет Вы со своими друзьями и покровителями в другом ведомстве и в краевом суде слишком многих поставили в Краснодаре и в Сочи....

Аня

11.05.2020 15:58

В чем бредовость статьи по вашему мнению?

Роман

11.05.2020 21:14

Тут же написано, оставил диктофон, удостоверение с запиской. Причём тут убийство и обэп.... версию убийство не рассматривают. Статья сама себе противоречит

Ольга

12.05.2020 00:18

То есть в части того, что офицер оставил на крыше, Вы автору верите, в остальной - нет. При этом не уточняете, кем и зачем заказаны комментарии. . Как-то непоследовательно.
Не Ваше это горе. Проходите с миром мимо.

Григорий

10.05.2020 12:49

С каких пор сотрудник ОБЭП Неприкосновенная личность? По закону сотрудники МВД, ФСБ, ФСО не имеют неприкосновенности, почему не посадят этого Шулику? Этот коммерческий царёк курортного города задрал тут всех уже, когда уже нажрется и свалит? Вы его рожу видели? Там такая харя , как будто пчёлы покусали, жирная, наглая, сам по себе очень хамовитый, алчный оборотень в погонах. Знал его ещё опером обычным работал, тогда уже данью всех обкладывал. Сейчас уже начальник, все также , только аппетиты увеличились!

Григорий

15.05.2020 00:40

Подлец и подонок этот Шулика, знакомые участок левый купили, в Регпалате не сказали, оформили, через несколько месяцев этот приперся, почти последнее забрал.

Владимир

14.05.2020 13:00

Лёня, все прекрасно понимают , как, через кого и каким способом в Москве ты приложил к этой трагедию руки! Ты спасал свою жопу и свою должность, только не те способы ты выбрал, есть действия, которые не прощаются и не смываются!

Данил

13.05.2020 19:43

Долго работал риэлтором, не понаслышке знаю, кто такой Шулика. Беспредельщик и вымогатель.

Заури

12.05.2020 23:30

Какие факты тут предоставлять, что людей смешить то? Наш Анзор Пруидзе, заслуженный строитель Кубани , сколько для Сочи сделал, этого Шулику мешками кормил, то деньги миллионами, то квартиры выпрашивал, бегал лебезил перед Анзором как собачка, Москва приехала, все голову в трусы, моя хата с краю ничего не знаю, а ведь Анзорик его так и не сдал

Кирилл

12.05.2020 17:24

Федя, если ты из Сочи, то ты сам все прекрасно понимаешь и знаешь, ключевое звено в воровстве земель и незаконном строительстве -Шулика. ФСБ скорее всего пыталась вывести его на чистую воду, не получилось, кстати может и брат помог на таком то уровне, но что человек от радости бухает и отмечает говорит уже о многом, у него как у государственного служащего зарплата ну тысяч 60.000, откуда Лексусы, Мерседесы, Рейндж Роверы, квартиры в центре города, да ещё и 100-150, мне его лично показывали в ресторане Барселонета, Грильяж, и т. д , он суммы оплачивает за стол по 100-150 тысяч, честный? Неподкупный?

Кирилл

11.05.2020 21:06

Роман, а в чем тут заказ?Сочи город маленький, услуги семейства Шулики на потоке стоят, людей поставленных в безвыходное положение огромно, я всю жизнь в Сочи и все это вижу и слышу, ему такие суммы летят, наверное в списке Форбс уже, у меня много знакомых, которые встряли с землей, некоторым из них пришлось такие суммы отвалить Лене, что можно было ещё участок купить, своих же ребят загнал в такое положение, что на многих из них в городе косятся уже. У любого сотрудника , коммерсанта, администрации спроси за Шулику, волосы седеют на глазах, для него служба это бизнес

Роман

11.05.2020 21:18

Это все слухи и сплетни. Фактов нет.

Анастасия

11.05.2020 20:53

Жаль человека. Рассудительный был. А Лёнька он и для коллег ничего бесплатно не решает

Дмитрий Владимирович

10.05.2020 22:25

Керелюк Владимир Леонидович настоящий офицер, патриот России! Я надеюсь за эти действия Шулику Леонила разорвут на части, ему место в Лефортово, эта сука заместитель начальника ОБЭП УВД по Сочи, обязан бороться с коррупцией, он способствует незаконному строительству, на его совести 1000 людей оставшихся без квартир, способствует хищению земель, хищению бюджета Краснодарского края, не раз был замечен пьяным и хамившим людям, лично с его слов имеет в Сочи огромное количество квартир, в узаконенных сука домах, земель гектарами, коттедж в Италии, Болгарии на женушку, которая Росреестр с его помощью данью облажила, живут сука в ЖК Виктория, квартира 350 квадратных метров, ещё сука соревнуется с местной предпринимательской элитой, что у него больше всех денег, вот это настоящий российский борец с коррупцией!!! Где МВД? Где генеральная прокуратура? Беспределит в президентском городе !!! Сажайте его нахер!!! Предлагаю интернет голосование за посадку оборотня!!!

Фёдор

11.05.2020 21:13

А я вот слышал обратное, что Керелюк взяточник и шагнул в окно, потому что попался и не захотел сидеть! Ну это слухи! Так же, как вы сейчас распространяете слухи про Шулику! На него нет никаких уголовных дел, не идут никакие проверки, а только слухи! Раз вы такой проинформированный давайте факты, их в следственном комитете рассмотрят с удовольствием, объективно!

Владимир

11.05.2020 22:20

Будем надеяться, что следствием по этому делу будут заниматься следователи фсб ца... так правильней будет и по законодательству и по человечески.... А то что то уже не первый раз такое на Кубани, между Сочи и Краснодаром.., прям типовая оперативная тема у бэхов, УСБ всегда очень жёстко работает по своим и товарищи с других ведомств любят написать доносы на офицеров фсб, который как раз их разрабатывают, и в Сочи и в Краснодаре, это стало типовой схемой как отбиться от расследования по себе любимому, красивому и Богатому и перевести стрелки на офицера фсб, извините за слог, и ещё и пристегнуть кого-нибудь из вышестоящих офицеров в Краснодаре, как с д. мельниковым попытались сделать по одной очень гнилой Сочинской теме.., а так все ничего, но простым людям не объяснишь и не поверят люди простые, знающие сочинские вопросы....

Михаил

13.05.2020 08:12

УСБ Сочи в доле. И свет зелёный локомативу.

Роман

11.05.2020 21:19

Я тоже такое слышал Фёдор

Дмитрий

10.05.2020 19:57

Шулика после трагедии дня три сотрудники говорят бухал от радости, мразь бесчеловечная!!! Надеемся, что деньги не все решают!

Михаил

11.05.2020 08:46

К сожалению в сочи и в краснодаре большие деньги решают все вопросы и все проблемы и у этих "товарищей" столько защитников в своем и других федеральных ведомствах....это же сочи и это же краснодар....!!!

Власть закона

10.05.2020 15:32

Куда смотрит руководство страны, руководство МВД? Мой близкий работает у Шулики, говорит основной показатель деньги, еженедельно получают информацию о махинациях с землей, бюджетными деньгами, уклонением от уплаты налогов, куда не двинься, Шулика либо запрещает проводить опер.мероприятия или заставляет вызывать организаторов схем к нему, после разговора , поступает запрет на дальнейшую разработку. Не боится никого , ни руководство , ни кого! Действительно принцип такой, больше принесёшь , в почете, кто отказывается, досвиданья!

Предприниматель

10.05.2020 11:28

Слышал очень много хорошего о данном офицере ФСБ!Герой нашего времени! У многих была надежда, что с его приходом жизнь в городе изменится. Шулика Леонид очень гнусный и жадный человек, есть друзья в его службе, очень тяжело с ним работать, результаты раскрываемости не требуются , только деньги, не можешь заработать , уходи! Имеет очень высоких покровителей. Много раз с ним сталкивались знакомые и друзья, прейскурант серьезный у товарища, меньше двух миллионов не зайдёшь к нему, а нет денег, вот тогда и будет результат показателей. Редкая мразота. Кстати живет в самом центре города, у застройщика Пруидзе, ныне арестанта

Алексей

10.05.2020 12:30

За всеми громкими и масштабными махинациями с застройкой многоквартирников и хищению земель стоит именно Шулика Леонид, все это знают, но никто ничего не может сделать, неофициально действительно на доверенных лиц числится порядка 100-150 квартир, деньги во весь рост лопатой гребёт, как говорит мой знакомый сотрудник ОБЭП Сочи может взять прилично и не решить, многим приходилось по два раза за одну и ту же услугу заносить, как тут пишут насчёт Ренж Ровера не знаю, видел его много раз на Мерседесе миллионов за 8-9 номер 777

Арсен

10.05.2020 02:26

Слухи по городу ходят активно что Лёня Шулика начальник ОБЭП приложил свои вонючие руки
Все знают что эта свинья одна из самых богатых в городе и все строители многоквартирок и Коммерсанты ему платят
Родственник застройщика в Сочи на вопрос о цене на жилье ссылался что вот Шулике и его жене столько отдаёшь что приходится закладывать в цену квадратного метра и люди не по силам приобрести жилье
Никто уже в городе не верит что с этим упырем может кто то справиться, никому это не надо а люди боятся
Задержали бы его и люди бы поверили в правосудие думаю многие бы пришли и начали рассказывать сколько и как вымогал

Виталий

10.05.2020 11:14

Шулика знакомая личность в городе. Там целая ОПГ ОБЭП и Росреестра семейная, настоящий беспредельщик, но с хорошей крышей видно, всю администрацию закрыли с застройщиками, его миновало, очень тесно дружил с Пруидзе ( самый крутой застройщик в городе ) был. Водителя его хорошо знаю Копленко Сашку, нормальный парень, всегда говорил для шефа нет нерешаемых вопросов, говорит что доверие заслужил только потому что большие суммы ездил для Шулики собирал

Сосед

10.05.2020 08:48

Пахомова надо бы поспрашивать...

Борис

09.05.2020 11:33

Все нормальные люди и офицеры просто ненавидят краснодар и ту ситуацию которая здесь сложилась и уже минимум десять лет не меняется... И даже после смерти офицера, через Телеграмм каналы, другая сторона имеющая огромные деньги и связи и власть пытается облить его "г" и дискредитировать, приплести к теме ю.радзинского и к его бизнесам, типо мы такие хорошие и правильные, а фсб опять плохое... Так они и д.мельниковым(сэб) поступили в 2017..2018 написав кучу доносов своим друзьям в усб в Москву и, особенно, в 6 службу(которую потом сократили и ликвидировали...) и попытались пристегнуть к другому уголовному делу, но не получилось у них пристегнуть, в москве тоже есть нормальные и правильные офицеры и доносы все тоже проверяются.... Светлая память офицеру....

Все повторяется

05.05.2020 09:58

А в краснодаре в управлении все забыли о тов.д.свашенко и его папе, людям все сошло тоже с рук, спокойно все живут на пенсии и наслаждаются богатой жизнью в отставке, а сколько из за них офицеров краснодарского управления пострадало, клин они хороший вбили в ряды и всех офицеров в краснодаре столкнули лбами и покровители их у власти в Краснодаре остались в другом "любимом" в управлении ведомстве.... и тут история опять повторилась в Сочи....

Андрей

11.05.2020 09:56

Вот бред!!!!!!!!

Юрий

12.05.2020 08:57

Да, не бред это...просто все молчат... И прорывается Это и информация выходит к журналистам, когда Офицеры погибают, а не когда дела уголовные на них возбуждают свои же по доносам стороних "друзей" или увольняют со службы и часто увольняют или уходят сами то лучшие, лучшие уходят.....

Алиса

30.04.2020 17:28

Вечная Память офицеру!. Соболезную Семье Офицера. Скорблю вместе с Вами.....

Христиан

20.04.2020 14:40

Что же там на диктофоне?

ашот

20.04.2020 17:46

никто не узнает что на диктофоне. дело замнут а полиция почистит камеры. фсб не будет вмешиваться. может он был не живой до крыши..

Андрей.

19.04.2020 13:12

Примите мои соболезнования.
Посмотрите х/ф "Меняющие реальность.Многое проясняет.

Борис

18.04.2020 19:40

Верните Мельникова Дениса обратно на работу в краснодарское управление в УСБ или в Инспекцию и будет опять результаты в борьбе .... и с оборотнями и с врагами государства....

Виктор Павлович

18.04.2020 20:15

Оборотни сегодня в статусе достойных людей и их большинство. Такие как Мельников не выгоды системе. Нужны покорные пятнышки ,для всасывания средств с народа.

Оксана

18.04.2020 15:48

Выяснить обстоятельства предполагаемого покушения достаточно не сложно. Дела которые вел Владимир дадут подсказку следователям.

Замять гибель офицера УФСБ не получится. Президент не позволит.

Сергей

18.04.2020 15:22

Страшная ситуация в краснодаре и в сочи....все и все знают кто и как всеми процессами руководит и дирижирует с других ведомств расположенных в краснодаре, недоступные и не подсудные никому, и держащие всех за горло, за счет возбуждения уголовных дел против всех кто сопротивляется.... Удачи в борьбе с Оборотнями в других ведомствах краснодарскому управлению...

Анна

18.04.2020 00:16

Это мой брат.
Желаю всем никогда не испытать боли такой утраты.
Володя, прости, что не уберегли...
Мы тобой гордимся!!!

Арсен

11.05.2020 18:07

Примите мои искренние соболезнования. Я верю, каждому воздастся по плодам его.

Самвел

10.05.2020 02:17

Соболезную Вам! Лично не знал, но слышал что очень правильный и принципиальный человек был! И разговора с знакомы из ОБЭП Сочи узнал, что причина желание снять верхушку ОБЭП. Зам ОБЭП Шулика обложил данью стройки, владельцев не совсем законных земель ездит на Рендж Ровере за 12 миллионов , вместе с женушкой начальницей Росреестра Сочи. Ребята ОБЭП сказали что на следующий день после трагедии весь ОБЭП начальники по этому поводу отмечали в ресторане
Это был единственный человек который хотел справиться с этими преступниками в погонах которые не знают уже куда деньги деть

Алина

23.04.2020 14:53

Аня, никогда не знала твоего брата. Но знала по работе тебя и исходя из этого уверенна, что твой брат был достойнейшим человеком! Крепитесь! Держитесь вместе! Мои самые искренние соболезнования.

Нина Алексеевна

20.04.2020 07:47

Анечка, искренние соболезнования вашей семье.Терпения и мужества.

Галина Васильевна

18.04.2020 16:01

Анечка, я выражаю сочувствие маме, папе, тебе....... Как страшно всё это! Спи спокойно, мальчик!......... Это очень больно! Крепитесь, мои хорошие!!!

Игорь

18.04.2020 10:41

Царствие небесное и земля пухом Владимиру.
Похоже порядочных и честных офицеров ведущих борьбу с бандитами в мантиях и погонах устраняют направленно.

Много нюансов и мало информации. Почему он оказался на крыше дома ? Может его туда привезли ?

Надеюсь на тщательном расследовании дела сотрудниками ФСБ.

Татьяна

18.04.2020 10:12

Соболезнования семье, родителям. Хорошо знала их как порядочных честных и бескомпромисных людей . Дочь училась в школе с Володей. Царство небесное и пусть земля ему будет пухом

Александр

17.04.2020 21:28

Пусть земля тебе будет пухом Володя...

Ты - достойный человек и офицер! Таким и останешься в нашей памяти!

Начатое тобою будет доведено до логического завершения! А ты помогай нам оттуда... Ты бы мог стать хорошим достойным генералом!

Андрей

17.04.2020 18:20

Вот как коррупция , мошенничество и так далее правит Россией , что даже такие люди погибают. Видимо так продолжаться будет очень и очень долго. Спасибо президентуРоссии.

Владимир

17.04.2020 15:09

Вечная память и царство небесное Офицеру! Так же и Дениса Мельникова, бывшего руководителя СЭБ в Краснодаре доводили и дожали и убрали в отставку и весь его отдел расформировали, добились своего его недруги, ...слишком многим товарищам в других ведомствах дороги перешли эти Офицеры и не давали "свободно" работать и не давали деньги зарабатывать на контроле бизнеса и контроле распределения земли и земельных участков некоторым "товарищам" с других ведомств и с судов и многие из которых до сих пор работают в Краснодаре....

Сочуствующий

18.04.2020 05:51

Ну, ну! Жаль, конечно, его близких, семью. Его - не жаль нисколько. Вот уж кто шёл по трупам, как говорится. Не успел достичь заветной цели, думаю помогли, вряд ли бы такой амбициозный человек покончил собой. Хотя... Может чего то и не знаем. Ну, Царствие небесное, Володя, тем не менее.

Таня

17.04.2020 14:13

Сколько их честных осталось? Светлая память ему от народа.Таких не забывают.

Елена

17.04.2020 18:48

А вы были с ним знакомы?

Полина

17.04.2020 11:38

Боже мой,эта какая боль,всем родным и близким искренее соболезнование, он в рай попадёт, такая неделя идёт сейчас.

Сочувствующий

18.04.2020 08:10

Запутался Володя, не разделяя на плохое и хорошее. Жаль, что так рано! Царствие Небесное! Бог ему теперь судья!

Серега

17.04.2020 09:22

Сегодня Володю хоронят в Краснодаре. Следствие будет объективным

Сергей

17.04.2020 03:01

Это был, Настоящий Офицер, со всеми вытекающими!!! Теперь дело, за Вами господа офицеры, если вы ими еще остаетесь...Найти истинную причину гибели. В ввиду, проведенной работы, погибшим сотрудником, много "доброжелателей" было, у которых рыло в пушку... Пусть земля, пухом тебе будет Владимир.

Сергей

17.04.2020 01:16

Пусть земля тебе будет пухом...защищал ты жизни простых людей от коррупционеров

Ирина

16.04.2020 22:45

Что было на записи диктофона? Известно?

Магомед

16.04.2020 21:57

За законность погиб. Жаль товарища, психологи не сработали вовремя. Царство небесное, пусть земля будет пухом.
Пенсионер.

Елена

17.04.2020 15:58

Может ему психологи и не были нужны, убрали неугодного, а списали на самоубийство.

Алкс

16.04.2020 23:22

Жаль человека. Жизнь накажет виноватых в его смерти....

станичник,но другой

17.05.2020 21:10

Вечная память Вам ,товарищ майор. Надеюсь контора не простит гибели чекиста.