Общество:

Верховный суд признал законным увольнение Елены Хахалевой

06.10.2020

Сама Елена Владимировна на заседание не явилась, так как находилась в больнице

Автор: Татьяна Гусельникова

1135

9

Верховный суд России согласился с решением Высшей квалификационной коллегии судей об увольнении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой за 128 прогулов.

– Суд постановил в удовлетворении жалобы Елены Хахалевой на решение Высшей квалификационной коллегии судей отказать, – сообщили в пресс-службе суда ТАСС. В суде добавили, что  Хахалева на заседание не явилась, так как находится «на стационарном лечении».

Как писала «Новая газета Кубани», 13 июля Высшая квалификационная коллегия судей РФ лишила статуса судьи Елену Хахалеву.

Ранее Председателем Краснодарского краевого суда Алексеем Шипиловым  были установлены факты нарушения трудовой дисциплины судьей Еленой Хахалевой. В связи с тем, что она являлась членом Совета судей РФ, то, в соответствии с требованиями закона, проверку проводила дисциплинарная комиссия Совета судей РФ.  Данная проверка подтвердила, что она отсутствовала на рабочем месте в общей сложности 128 рабочих дней. В 2017 году она не рассмотрела ни одного дела, в 2018 году ею было рассмотрено только пять дел.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Земляк

12.10.2020 07:43

Кто-нибудь может дать отзыв о судье краевого суда Чирьевой Светлане Васильевне? Она недавно пришла в краевой суд из Ейска... Говорят, она внимательно выслушивает стороны по делу...

александр михайлович

07.10.2020 14:56

ВОТ ТЕПЕРЬ ОНА НА СЕБЕ ПОЗНАЕТ КАК ОБЖАЛОВАЛИСЬ ЕЁ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН.
БЕЗНАДЁГА ОТ ТОГО, ЧТО СИСТЕМА ПОРОДИВШАЯ ХАХАЛЕВУ, СОВЕРШЕННО НЕ ПОСТРАДАЛА.

Михаил

07.10.2020 13:25

А как же история по прикубанскому суду краснодара с ермоловым г.е....водитель его и его отца сидит посаженный на 8 лет.... и просит и просит о пересмотре дела и решения суда и говорит что не виновен и он простой водитель и несколько человек погибло в той аварии с дорогим ренж ровером поздней ночью три года назад ...??? Все только вздыхают...это же...краснодар... Был такой фильм у Тарковского под названием Сталкер, про Аномальную серую Зону, с большим философским смыслом..., хорошие романы о будущем писали братья Стругацкие, но это не фантастика, это Краснодар сегодня....

Артем Васильевич

06.10.2020 23:25

Шипилов марионетка. Дела Краевого суда решают совсем другие люди. На заказные дела тусуют новую колоду судей.

Кисляк контролирует все финансовые потоки и сладкие дела.

Ничего не измениться да еще и четвертый кассационный стал полностью заряженным.

Люди надеялись на справедливый суд но увы.

И Шишкин не смог удержать молодой суд от договорных дел.

Алексей

07.10.2020 13:11

Пришла новый заместитель с белгорода и полностью выполняет и дублируют функции мадам Ха....ничего не изменилось и новые люди делают тоже самое что и старые....что хотим то и делаем...в их местной "апеляции"...

Владимир

26.10.2020 08:03

И где же правда и справедливость о которой говорил а.шипилов? Пришли новые люди в краевой суд и все под себя завернули? Где решения и проверки по деятельности судей прикубанского и октябрьского судов? Как сидели на местах товарищи так и сидят и им как с гуся вода...и все по старому в краевом суде? Люди в кабинетах поменялись, а методы те же... Просьба к а.шипилову вы проверьте своего нового заместителя и какие команды даются ее судьям?!

Гость

06.10.2020 15:11

О каком правосудие может идти речь, если все и всё осталось. Правосудие это такое же как демократия, совесть и т. д. Нет этого фактически

истец

06.10.2020 13:26

Хахалева уволена, но "дело" её живёт!!! Не буду называть номер дела и судей, но скажу следующее: с января месяца рассматривается апелляционная жалоба в краевом суде. За это время поменялось шесть(!!!) составов судебной коллегии, ходатайство, переданное нами через секретариат, рассматривать которое не стала предпредпоследняя коллегия, из материалов дела исчезло... Подробнее изложу ситуацию дней через пятнадцать, после того, как состоится очередное заседание. Если ещё раз поменяется состав судебной коллегии, то буду ходатайствовать о рассмотрении дела сначала, как того требует ГПК... Это есть "доступ к правосудию" в Краснодарском краевом суде?

Народная мудрость

07.10.2020 12:11

Скоро где-нибудь всплывет, такое, как она не тонет. Будь она поумнее, уважала бы себя, радовалась жизни на нажитом непосильным судейским трудом. А, может, благотворительностью бы занялась?