Политика:

Губернатор Кубани определился со своими заместителями

30.09.2020

Новый состав своей команды на ближайшие пять лет он озвучил на очередном заседании кубанского парламента

Автор: Татьяна Гусельникова

1527

– Сегодня край достиг серьезных результатов во всех сферах экономики, много сделано, но еще больше задач впереди. Хочу представить коллег, с которыми предстоит работать ближайшие пять лет. Выражаю надежду, что эта деятельность будет плодотворной и резолютивной, – сказал Вениамин Кондратьев.

Так называемым прорывом года можно назвать назначение атамана  Гулькевичского районного казачьего общества Александра Власова – вице-губернатором по вопросам казачества и развития спорта. Перейдя в краевую администрацию, Власов потеряет должность заместителя главы Гулькевичского района, которую он совмещал с должностью атамана.

Вице-губернатором по внутренней политике, как и предполагалось,  назначен Игорь Чагаев, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Вице-губернатором по вопросам потребительской сферы, инвестиций и развития МСП, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной отрасли стал Александр Руппель. Ранее он занимал должность министра экономики.

Александр Трембицкий, возглавлявший министерство ТЭК и ЖКХ края, будет курировать вопросы транспорта, ТЭК и ЖКХ.

Остальные вице-губернаторы  сохранили за собой должности еще на пять лет.

Первым вице-губернатором остается Андрей Алексеенко. Вице-губернатором, курирующим АПК и ветеринарию по-прежнему будет Андрей Коробка. Игорь Галась сохранил должность вице-губернатора по финансам и экономике. Сергей Болдин – заместителя губернатора по вопросам имущественных отношений и природных ресурсов, а Анна Минькова продолжит курировать социальную сферу края.

Таким образом, свои кресла потеряли Сергей Пуликовский и Анатолий Вороновский, остальные должности вице-губернаторов были вакантны.