Политика:

Игорь Бабаев перешел работать в Генпрокуратуру

11.07.2017

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал приказ о назначении государственного советника юстиции 3 класса Игоря Бабаева на должность начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере

10436

 

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал приказ о назначении государственного советника юстиции 3 класса Игоря Бабаева на должность начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Игорь Бабаев с 1998 г. по 2007 г. занимал должность прокурора Северского района Краснодарского края. В мае 2007 г. назначен заместителем прокурора края, а в ноябре того же года – первым заместителем прокурора Краснодарского края. До назначения прокурором Краснодарского края Сергея Табельского Игорь Бабаев исполнял обязанности прокурора региона.

За время службы в органах прокуратуры Игорю Бабаеву было присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации». Он также награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» I степени, отмечен благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Редакция «Новой газеты Кубани» связалась по телефону с Игорем Александровичем, который подтвердил свое назначение. В настоящий момент он уже приступил к выполнению своих обязанностей в должности начальника управления Генпрокуратуры РФ. Мы желаем Игорю Александровичу успехов на новом месте.