Политика:

Коммунисты вышли на пикет

23.06.2020

В Краснодаре прошел массовый пикет левых сил в рамках Всероссийской акции «В защиту социально-экономических и политических прав граждан»

Автор: Редакция «НГК»

1323

Данная акция проводится КПРФ с заявленной целью «потребовать от властей более действенных мер поддержки пострадавших от экономического кризиса и эпидемии коронавируса». В Краснодаре в рамках акции был организован массовый пикет, в котором приняли участие активисты КПРФ, сторонники партии и представители ряда левых общественных движений.

Развернутые транспаранты и плакаты раскрывали позицию КПРФ и других лево-патриотических сил по вопросу об отношении к политике партии власти и ее правительства, и в особенности – к конституционной реформе. Среди лозунгов, в частности, звучали обвинения президента РФ в нарушении конституции. Также участники акции выражали протест против преследований представителей оппозиции по политическим мотивам и несли негативную оценку действий и бездействия региональных и местных властей в области здравоохранения. Были обозначены требования принять краевой закон о государственной поддержке поколения «детей войны».

Одиночные пикеты против «всенародного голосования» и преследования представителей оппозиции прошли в Новороссийске.