Политика:

Кондратьев сдал документы

29.07.2020

Действующий губернатор Краснодарского края представил документы для регистрации на должность главы администрации Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

1282

Вениамин Кондратьев представил в краевую избирательную комиссию листы поддержки с подписями депутатов представительных органов и (или) избранных на выборах глав муниципальных образований в поддержку своего выдвижения, список проставивших подписи в листах поддержки лиц, первый финансовый отчет, уведомление об отсутствии счетов, вкладов и финансовых инструментов в иностранных учреждениях, сведения о трех кандидатурах для наделения одной из них полномочиями члена Совета Федерации Российской Федерации в случае избрания кандидата.

Рабочая группа осуществила приём документов. В течение установленного краевым законодательством срока будет осуществлена проверка документов, после чего на заседании избирательной комиссии Краснодарского края будет рассмотрен вопрос о регистрации.

Вениамин Кондратьев, выдвинутый региональным отделением «Единой России» на сегодняшний день стал пятым кандидатом, сдавшим документы для выдвижения на должность губернатора. Первым был кандидат от КПРФ Александр Сафронов, сдавший документы для регистрации еще 23 июля. Спустя два дня, 25 июля, представил документы для регистрации и Иван Тутушкин, выдвинутый Краснодарским региональным отделением ЛДПР. Ну, а еще через два дня документы для регистрации предоставили сразу два кандидата - выдвинутый от «Справедливой России» Денис Хмелевской и кандидат от «Партии Роста» Олег Лугин.

Документы для регистрации на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края принимаются до 18:00 29 июля 2020 года.