Политика:

КПРФ пропускает ход

12.03.2019

В последний день марта в семи районах Кубани пройдут досрочные выборы глав сельских поселений

2445

В последний день марта в семи районах Кубани пройдут досрочные выборы глав сельских поселений

На выборах главы Центрального сельского поселения Белоглинского района зарегистрированы пять человек: кандидат от «Единой России» – специалист сельской администрации Евгений Курленко, кандидат от ЛДПР – замначальника Аварийно-спасательной службы Александр Клянин, справедливороссы выдвинули водителя служебного автомобиля районной администрации Виталия Шепелева. Самовыдвиженцами пошли рабочая зеленого хозяйства Татьяна Балюк и ведущий специалист районной Централизованной бухгалтерии культуры Андрей Саратов. Всем кандидатам нет и 40 лет.

В Гулькевичском районе – не менее демократичный состав кандидатов. На досрочные выборы главы Тысячного сельского поселения зарегистрированы также пять кандидатов. Присутствуют представители тех же трех партий и два самовыдвиженца. От эсеров выдвинут неработающий Федор Дуюнов, ЛДПР на выборах представит зубной техник из Гулькевичской стоматологической поликлиники Михаил Северчук, а «партию власти» традиционно представит специалист этой же администрации Алексей Климанов. Самовыдвиженцами пойдут Алексей Попов, специалист Учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Гулькевичского городского поселения, и воспитатель детского сада села Пушкинского Наталья Ханджян.

В Ленинградском районе пройдут досрочные выборы в двух муниципалитетах. На кресло главы Восточного сельского поселения претендуют также пять кандидатов. За голоса сторонников ЛДПР поборется пенсионер Елена Савченко, «Справедливой России» – делопроизводитель детского сада Наталья Циммерман, «партию власти» представит на выборах начальник отдела по земельным и правовым вопросам администрации сельского поселения Валерий Запорожец. Два самовыдвиженца – хормейстер народного вокального ансамбля «Тополек» из Дома культуры поселка Бичевого Лилия Квач и художественный руководитель того же учреждения Ольга Куликова, как говорится, заявляют о намерениях в один голос.

В Новоплатнировском сельском поселении – схожая картина. Среди претендентов на должность – эсер Игорь Храпун, работающий охранником и окончивший Ростовский юридический институт МВД России, пенсионер, выдвинутая ЛДПР, Елена Протасова и начальник отдела по финансовым и земельным вопросам местной администрации Геннадий Блоха – от «Единой России». Самовыдвиженцы – охранник той же фирмы, что и названный ранее справедливоросс, Александр Каплун и контролер КПП в ОАО «Имени Ильича» Олег Шило.

В  Отрадненском районе будут выбирать главу Подгорносинюхинского сельского поселения. Здесь – также пять кандидатов: от ЛДПР баллотируется сезонный работник МКУК «Социально-культурное объединение Подгорненского сельского поселения» Петр Черников, от СР – пенсионер, бывший летчик из станицы Удобной Александр Рактович, от ЕР – финансист администрации Подгорносинюхинского сельского поселения Александр Кособоков. Самовыдвиженцем также зарегистрирована коллега Кособокова из администрации Рудьевского сельского поселения – финансист Виктория Овчаренко. Второй самовыдвиженец – Елена Фидиева, главный бухгалтер МКУ Попутненского сельского поселения «Культурно-досуговое, музейно-выставочное и социальное объединение».

В Павловском районе, на выборах главы Веселовского сельского поселения, закономерно представлены пять кандидатов. Это приемосдатчик груза и багажа ОАО РЖД (станция Сосыка-Ростовская) 23-летняя Екатерина Власова из станицы Павловской – от ЛДПР, неработающий эсер Александр Гарькавый и замглавы поселения Юрий Яковченко от ЕР. Самовыдвиженцы – воспитатель Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением Александр Епатко и тренер по дзюдо спортивной школы «Виктория» Амаяк Манукян.

В Приморско-Ахтарском районе выбирать главу будут жители Новопокровского сельского поселения. Традиционная пятерка кандидатов состоит из эсера, водителя МУП «Благоустройство», Сергея Бахчеванова, неработающей Елены Гнилицкой – от ЛДПР – и единоросса, чиновника местной администрации, Олега Моршинина. Самовыдвиженец – водитель Сергей Безуглый и художник-оформитель Дома культуры хутора Свободного, депутат Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, Андрей Суханов.

Во Львовском сельском поселении Северского района в пятерку кандидатов вошли представители ЛДПР, ЕР и СР, а также два самовыдвиженца. За должность главы поборется заместитель главы Львовского сельского поселения Людмила Поворотова, выдвинутая «Единой Россией», электрогазосварщик 5 разряда Артем Шамай, выдвинутый партией ЛДПР, и директор ООО «Дверимаркет» Александр Тихонов, представлеяющий партию «Справедливая Россия». Им составят конкуренцию самовыдвиженцы – кассир из КБ «Кубань Кредит» Ольга Дудникова и мастер из ООО «Родник»  Владимир Морозов.

В эту весеннюю выборную кампанию парламентская партия КПРФ своих кандидатов не выдвинула, равно как и другие политические партии, зарегистрированные на территории Краснодарского края.