Политика:

Мэр Краснодара встретился с руководством Общественной палаты кубанской столицы

21.10.2020

Это первая встреча Евгения Первышова и его замов с обновленным составом городской Общественной палаты

Автор: Редакция «НГК»

730

На встрече председатели профильных комиссий рассказали о задачах на ближайшее время и планах по совместной работе с городской администрацией.

– Наша встреча проходит после состоявшихся выборов, которые определили вектор дальнейшего развития Кубани и Краснодара. Избран в новом составе наш городской парламент. Выборы состоялись и в городской Общественной палате  – вы тоже работаете уже в обновлённом составе. Я уверен, что мы и дальше будем работать в тесном контакте, вместе принимать взвешенные и эффективные решения, работать над развитием Краснодара, решать те задачи, которые перед нами ставят жители, – сказал Евгений Первышов.

Встречу провёл председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко. В ней приняли участие заместители главы краевого центра Артем Доронин, Андрей Дорошев, Лилиана Егорова, Дмитрий Логвиненко, Антон Смертин, а также заместители председателя Общественной палаты Игорь Коломийцев, Александр Никкеров, Александр Сидоренко.

В новом составе городская Общественная палата приступила к работе 27 июля. В нее вошли 36 человек. Это известные на Кубани общественные деятели, представители бизнес-сообщества, руководители организаций и учреждений.

В составе палаты сформированы 9 постоянных профильных комиссий по основным направлениям городской жизни. На встрече их председатели рассказали о планах работы совместно с администрацией города.

С 25 сентября в Общественной палате работает «горячая линия» по социальным вопросам, на которую ежедневно обращаются жители города и сообщают, на каком социальном объекте отсутствует или осложнена доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– В числе других вопросов, которые у нас на постоянном контроле: лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации, развитие системы дополнительного образования, городского туризма, инвестиционной привлекательности краевого центра, – сказал Юрий Ткаченко.

Он также добавил, что ежегодный форум «Гражданская солидарность», который запланирован на вторую половину декабря, будет посвящен вопросам развития комфортной городской среды.